Mac Pro 2019

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#11
Lor:
эти "тёрки" будут стоять на столе у каждого первого олигарха в Москве

На кухне 🤪

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#12
kxk:
Lor, И у каждой мерзкой чинуши в Киеве:)
По сабжу своих денег не стоит:)

А можно список? )) С майбахами знаю, с вертолетомзнаю, айфоны, макбуки, айпады... а вот с МАКом не одного не видел 🤣

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#13
treshnyuk:
А если серьезно то

Это если проц на али, а видяху на барахолке?

Смотрю Intel Xeon Gold 6134 (Octa Core) CPU with 3.20 GHz - почти 3 килобакса на месте и 2500 евро на компюниверс. О целесообразности этого камня я спорить не собираюсь, все равно от его задач бесконечно далек, но плюсуй материнку за 500-1000 долларов, а у них там какой-то кастом, опять же кастомную видяху, дизайнерский корпус, оперативку, питальник и это вот все и окажется что самостоятельно похожее собрать не сильно и дешевле

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#14
Mirrrorr:
Это если проц на али, а видяху на барахолке?

ОЗУ/проц на али

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#15

Джобс молодец. Умер давно, и даже оттуда всех имеет!

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#16
Mirrrorr:
Смотрю Intel Xeon Gold 6134 (Octa Core) CPU with 3.20 GHz - почти 3 килобакса на месте и 2500 евро на компюниверс.

Это идиотизм. Платить 2500 за 8-ядерный проц в 2019 году, когда уже на мэйнстрим платформах выходят 12-ядерные модели.

Если нужен Интел, то есть точно такой же 8-ядерный Intel Core i7-7820X @ 3.60GHz за 550 евро. https://www.cpubenchmark.net/compare/Intel-i7-7820X-vs-Intel-Xeon-Gold-6134/3038vs3008

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#17

AlexStep,

Mirrrorr:
О целесообразности этого камня я спорить не собираюсь, все равно от его задач бесконечно далек

В автомобилях какая-то наклеечка, шильдик, обвес, цвет салона или +5% мощности могут стоить космических денег и никого это не удивляет. Тут же, по большому счету рабочий инструмент для профессионалов и имиджевый ход от эпла, мол мы не только в тонкие ломучие клавиатуры умеем. Это даже не красивый дохлый макбук за ведро денег для вдумчивого сидения в интернете в гламурной кафешке. И если кому-то удобнее на 2х терабайтах оперативы и 28 ядрах проца рендерить анимации Тони Старка, проектировать новый торговый центр, разрабатывать базу данных для амазона или даже "по багатому" принимать клиентов в студии по видеофотосьемке торжеств крайне небедных клиентов - то почему нет?

Хотя подставка под монитор за 999$ это немного за гранью моего понимания 😂

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#18
Lor:
Так и у Феррари четыре колеса и руль. Как и у всех других машин.

У Феррари колесо и руль очень хорошие, а тут всё из стандартных запчастей.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#19
Mirrrorr:
Это даже не красивый дохлый макбук за ведро денег для вдумчивого сидения в интернете в гламурной кафешке.

С 32гб оперативы и 256гб ссд это именно он. И если 32гб оперативы еще можно пережить (хотя в компе за 6к тяжело), то кому в голову пришло туда 256гб ссд вкрячить? Ведь 256гб ссд это не только ценный мех малый объем, но и сказочные тормозна при нынешних qlc технологиях - надо хотя бы 1тб.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#20
edogs:
кому в голову пришло туда 256гб ссд вкрячить

Маркетологам ессно, чтоб меньше чем за 10 не было смысла даже смотреть. За пару килобаксов будет +гиг, а к базе подключай внешние SSD по USB-C.

Я недавно обдумывал базовый аймак или как он называется в качестве настольного компа взять. Тот что моноблок с 4к экраном. Катастрофически ненавижу провода, а тут хоть и сильно средненоутбучное за этот прайс железо, зато отличный экран, дизигн, понты и всего один провод. Так оказалось у них в базе HDD 😂 Обычный жесткий диск, 5400 оборотов за полтора килобакса, Карл. И это не старые модели по скидке, а 17-19 модельный год. За двушку уже дадут ССД буфер на 20 мегабайт, чистая ССДшка стоит как первичный взнос в ипотеку.

Короче собрал обычный ПК :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий