Яндекс-дзен опять незаслуженно банит

123
vsetuttraf
На сайте с 03.02.2015
Offline
57
#11
foxi:
Яндексу нужны кликбейтные заголовки и фотки, тогда ему хорошо.

Факт. Проверено. Но в этом же и парадокс :) Так как прилетают фильтры с формулировками "кликбейт". И бан уже тоже за такое ловили. То есть и без кликбейта смысла нет, и с ним - всегда есть риск бана, так как формально кликбейт - нарушение правил. 😮

Мало дохода с сайта? Удвоим! Есть белое решение. (https://monsterwap.com) ВАП клик для тех, кто хочет зарабатывать больше.
A1
На сайте с 13.12.2012
Offline
70
#12

Добрый день. Есть сайт, подключен к Дзену через РСС, статьи публикую на сайте, потом они подтягиваются на канал. 97% трафика на сайте всегда шло с дзена. До недавнего времени с трафом было все более менее, пока 17.06 не начался резкий спад трафика, причем до таких значений, которых не было за весь период работы сайта. Значения просто ниже плинтуса. Снижение шло за несколько дней, поэтапно. С контентом перебоев не было, такое же количество от того же автора, даже больше. Написал Платонам - говорят фильтров и ограничений нет. Написал в Дзен, дважды, сказали что с технической точки зрения все ок, сайт подключен корректно к Дзену, и вероятно дело в конкуренции ит.д. По факту думаю внедрили некий алгоритм, который перестал раскручивать некоторые статьи. Почему пишу в эту ветку - выше видел аналогичный скрины с другого сайта, с похожей ситуацией. У кого-то было что-то подобное?

P2
На сайте с 09.05.2014
Offline
87
#13
Andrej124:
Добрый день. Есть сайт, подключен к Дзену через РСС, статьи публикую на сайте, потом они подтягиваются на канал. 97% трафика на сайте всегда шло с дзена. До недавнего времени с трафом было все более менее, пока 17.06 не начался резкий спад трафика, причем до таких значений, которых не было за весь период работы сайта. Значения просто ниже плинтуса. Снижение шло за несколько дней, поэтапно. С контентом перебоев не было, такое же количество от того же автора, даже больше. Написал Платонам - говорят фильтров и ограничений нет. Написал в Дзен, дважды, сказали что с технической точки зрения все ок, сайт подключен корректно к Дзену, и вероятно дело в конкуренции ит.д. По факту думаю внедрили некий алгоритм, который перестал раскручивать некоторые статьи. Почему пишу в эту ветку - выше видел аналогичный скрины с другого сайта, с похожей ситуацией. У кого-то было что-то подобное?

Примерно то же самое, только начиная с 6 июня наблюдаем. Трафик практически перестал идти на сайт

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#14

имхо с точки зрения ИИ-Дзена сайты где 97% трафа с самого же дзена не нужны. Просто загоняем автора как автора канала в дзен, и на сайт перестаем из дзена выливать траф.

M1
На сайте с 11.12.2013
Offline
48
#15
Andrej124:
Добрый день. Есть сайт, подключен к Дзену через РСС, статьи публикую на сайте, потом они подтягиваются на канал. 97% трафика на сайте всегда шло с дзена. До недавнего времени с трафом было все более менее, пока 17.06 не начался резкий спад трафика, причем до таких значений, которых не было за весь период работы сайта. Значения просто ниже плинтуса. Снижение шло за несколько дней, поэтапно. С контентом перебоев не было, такое же количество от того же автора, даже больше. Написал Платонам - говорят фильтров и ограничений нет. Написал в Дзен, дважды, сказали что с технической точки зрения все ок, сайт подключен корректно к Дзену, и вероятно дело в конкуренции ит.д. По факту думаю внедрили некий алгоритм, который перестал раскручивать некоторые статьи. Почему пишу в эту ветку - выше видел аналогичный скрины с другого сайта, с похожей ситуацией. У кого-то было что-то подобное?

Аналогично порезали раз в десять даже при наличии собственной аудитории, пишите на канал, там еще есть возможности, трафик на сайты рано или поздно порежут в ноль

_R2D2_
На сайте с 30.06.2017
Offline
44
#16

Дзен больше вашего заинтересован в трафике, на нем Яндекс зарабатывает на рекламе.

А в ноль трафик порежут только у сайтов с более низким качеством контента или же нарушающие правила Дзена. И большинство на этом форуме это понимают, но пишут под воздействием эмоций типа "Дзен всегда наливал, а тут вдруг раз - по усам текло, а в рот не попало".

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1063
#17
_R2D2_:
Дзен больше вашего заинтересован в трафике, на нем Яндекс зарабатывает на рекламе.

А в ноль трафик порежут только у сайтов с более низким качеством контента или же нарушающие правила Дзена. И большинство на этом форуме это понимают, но пишут под воздействием эмоций типа "Дзен всегда наливал, а тут вдруг раз - по усам текло, а в рот не попало".

Дзен заинтересован в рекламодателях, а не в трафе. Если я продаю резину для машины, мне размещение рекламы в "сопливых" или "нищих" каналах - не уперлась. Вот и льют траф туда, где рекламодатель заинтересован в клиенте

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
244
#18

То то я смотрю на телдери начали сливать сайты с трафиком с Дзена пачками, видно скоро кран закроют. Яше удобнее чтобы писали на его платформе

M1
На сайте с 11.12.2013
Offline
48
#19
datot:
Дзен заинтересован в рекламодателях, а не в трафе. Если я продаю резину для машины, мне размещение рекламы в "сопливых" или "нищих" каналах - не уперлась. Вот и льют траф туда, где рекламодатель заинтересован в клиенте

Вся проблема в том что понятие качественного сайта предполагает наличие своей аудитории от 10 000 человек в день, остальных порежут если не в ноль то достаточно сильно

SR
На сайте с 26.08.2017
Offline
29
#20
datot:
Если я продаю резину для машины, мне размещение рекламы в "сопливых" или "нищих" каналах - не уперлась.

Контекстная реклама не так работает. Учитывается история пользователя (и всё то, что яндекс знает про него/неё). Женщина, владеющая машиной, интересовавшаяся шинами, увидит рекламу вашей резины хоть на сопливом канале, хоть на кулинарном.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий