Спрашиваем и отвечаем по Elementor — пожалуй лучшему конструктору страниц на Wordpress

АИ
На сайте с 23.02.2018
Offline
19
#111
Доброго времени суток форумчане. Необходимо сделать кликабельную колонку или картинку с переходом на другую страницу этого же сайта, т.е. разместить ссылку на страницу в картинку или в колонку. Никак не получается сделать. Заранее благодарю!
YK
На сайте с 21.08.2020
Offline
0
#112
Здравствуйте. Интересует вот что: сайт на Элементоре, тема  Twenty Sixteen. Как-то упущен этот момент с весом темы, стоит ли перейти на так называемые легкие темы типа Astra? Ocean? И на сколько это опасно для новичка, полетит всё, наверное...Есть ли вообще смысл, разница в загрузке, лишние элементы, которые не используются?
AB
На сайте с 25.08.2012
Offline
80
#113

Люди добрые! Помогите!

Недавно работаю в елементоре, создавал сайты, все ок.

Но вот понадобилось сделать такую страницу, чтобы на ней крутилось видео с ютуба на весь экран.

Ну ок, выбрал шаблон хост элементов, вставил секцию, вставил на фон секции видео с ютуба, все работает, но!!!!...

Собственно сам вопрос:  секция не заполняет сайт на весь экран по высоте. По ширине да - все ок. А по высоте как я не пытался -

все равно снизу остается кусок фона сайта. 

Как запонить секцией весь сайт полностью?

Для демонстрации примера я показываю скрин с каринкой в секции и остаток фона от сайта внизу

Научите плиз, как это исправить, никакие настройки секции не помогают. Тут что-то в шаблоне Reboot видимо....

jpg screenshot_1.jpg
M5
На сайте с 23.12.2014
Offline
49
#114

Подскажите как в Elementor убрать обводку с кнопки в InfoBox? https://i.imgur.com/0P3wQDH.png

В настройках какой-то Button Skin, который нельзя убрать.

PA
На сайте с 19.01.2020
Offline
6
#115

Приветствую, друзья!

Есть пара вопросов по Elementor.

1. Не уверен, что это касается самого elementor, но всеже. 

Накидал страничку в Elementor, но при реальном открытии в браузере, все блоки, кроме тех, которые находятся в Header затраиваются. По ссылке сразу станет ясно, о чем я. Буду крайне благодарен за инфу о том, как это исправить.  https://ess.technology

2. Установил нуленую версию Essential Addons for Elementor v4.2.3. При попытке добавить любую Form на страницу пишет что-то вроде:   Caldera Forms is not installed/activated on your site. Please install and activate  Caldera Forms first.

В консоли, в настройках плагина, формы, конечно ,все активированы. Что можно сделать?

L
На сайте с 21.02.2020
Offline
31
#116

Чайниковский вопрос.

Попросили понастраивать SEO для сайта, сделанного на Elementor.

Там ссылки сделаны на карточках через "Стиль - EAE Wrapper Link"

Я так и не смог найти эти ссылки в коде страниц :-(

В Sitemap_index они есть.

Вопросы:

1. эти ссылки (и, соответственно, страницы) Яндекс и Гугл увидят, или надо костыли, вроде "карты сайта в html" делать?

2. Можно как-то эти ссылки более "нормальными" (чтоб они через a href видны были), сделать?

S
На сайте с 30.08.2020
Offline
2
#117

КНОПКА ИСЧЕЗАЕТ ПОСЛЕ НАЖАТИЯ

Здравствуйте! Только недавно установил Elementor. Тема - OceanWP.  Не могу понять, что происходит - любые кнопки, в любом месте, где я создаю, исчезают после нажатия на них. Само место остается кликабельным, но кнопка становится невидимой. Не пойму, где копать? Все настройки перерыл и Элементора и темы

V7
На сайте с 27.11.2010
Offline
121
#118

Всем привет. Возник следующий вопрос по Elementor

С помощью Elementor сделал главную страницу сайта, на главной есть блок с постами. В отрывке постов у меня есть шорткоды, которые выводят информацию из доп. полей. Всё отлично работает, посты выводятся, отрывки с доп.полями тоже.

потом сделал страницу архивных записей по такому же принципу, и вставил блок с постами, а вот тут уже шорт коды в доп.полях не срабатывают, выводится просто коды этих шорт кодов. Почему на главной шорт коды в доп.полях срабатывают, а на странице записей не срабатывают ?
igor3310
На сайте с 27.02.2011
Offline
138
#119

Привет!

После переноса перестала работать вкладка СТИЛИ для элементов?

Веб разработка WordPress, OpenCart, Modx Revo и прочее - https://searchengines.guru/ru/forum/1040224
T
На сайте с 31.07.2011
Offline
92
#120
А ну, кто знает где у элементора отключается генерация своих миниатюр при загрузке изображения. Засерает хост, ппц. Как минимум 4 файла он генерирует. Как выключить, делитесь. трабла

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий