Как я из-за ihc.ru чуть не остался без всех сайтов, а также очень хорошо пострадал.

VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#231
Апокалипсис:
я снимаю бэкап раз в месяц.

а вы очень смелый человек и любите рисковать! ;)

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#232
Glueon:
А ТЕМА ПУСТЬ ОСТАНЕТСЯ КАК УРОК КЛИЕНТАМ ЛЮБОГО ДРУГОГО ХОСТИНГА — НИКОГДА НЕ НУЖНО ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА БЭКАПЫ НА ХОСТЕРА

Печально что вы до сих пор ничего не поняли. Бэкапы у меня были. Кроме 5 числа. 6 го дропнули все. Дело в другом, но вы это не поймете и не пытайтесь)

---------- Добавлено 09.05.2019 в 11:54 ----------

melkozaur, Спасибо за поддержку, честно не ожидал. Мудрых тут совсем единицы остались)

---------- Добавлено 09.05.2019 в 11:57 ----------

VladiZlav:
а вы очень смелый человек и любите рисковать!

Я редко работаю над сайтами, но тут стечение обстоятельств. Какой смысл мне делать ради только комментариев которых 1-2 в мес

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#233

Очень давно и мы пару раз попали в такие ситуации. Но но поняли как действовать дальше. С тех пор стали блокировать услугу на 1-3 суток, и только потом ее удалять.

Даже готовый ответ в биллинге есть, на случай создания тикетов о недоступности из-за просрочки оплаты.

У вас есть просроченный счёт №ххххх на продление услуги. При наличии такого счёта сервер приостанавливается на сутки на тот случай, если клиент по каким либо причинам не получал уведомлений о просроченном счёте, или забывает проверять почту. Подобная практика введена во избежание утраты данных клиентом, если продление услуги всё таки планируется, так как недоступный сервер клиент всегда обнаружит.
Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#234

Ria.neiron, Да, это мудрое решение. А тут вышло так, что я работал с сайтами с 30 по 6 мая, и 6 мая у меня сервера просто нету(

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#235
Апокалипсис:
Печально что вы до сих пор ничего не поняли. Бэкапы у меня были. Кроме 5 числа. 6 го дропнули все. Дело в другом, но вы это не поймете и не пытайтесь)

Я действительно не пойму, как можно на контентном проекте делать бэкапы (!) 1 раз в месяц руками, причем на тот же хостинг. И как можно платить за хостинг в последний день.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#236
Glueon:
Я действительно не пойму, как можно на контентном проекте делать бэкапы (!) 1 раз в месяц руками, причем на тот же хостинг. И как можно платить за хостинг в последний день.

как же я устал уже объяснять 25 апреля я начал один проект. пока собирал, пока то пока другое. конечно на продакшне такого нет, этот хостинг я использовал для настроек.

B
На сайте с 10.10.2013
Offline
112
blg
#237

Апокалипсис переносите все к ua-hosting, они за 10 дней до окончания действия услуги блокируют услугу в случае отсутствия оплаты или отказа от услуги.

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#238
blg:
к ua-hosting, они за 10 дней до окончания действия услуги блокируют услугу в случае отсутствия оплаты

еще предложите собственноручно инстанс грохнуть :)

Это просто подпись.
GN
На сайте с 03.07.2018
Offline
52
#239
blg:
Апокалипсис переносите все к ua-hosting, они за 10 дней до окончания действия услуги блокируют услугу в случае отсутствия оплаты или отказа от услуги.

Лучше блокировать, чем сразу удалять.

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#240
Апокалипсис:

Я редко работаю над сайтами, но тут стечение обстоятельств. Какой смысл мне делать ради только комментариев которых 1-2 в мес

А какой смысл делать именно 1 раз в месяц, а не 1 раз в день? Я не понимаю, делать ежедневный бэкап - это какая-то нагрузка на сервер или может ваш сайт весит гигабайты? Сейчас наверное все панели умеют настраивать бэкап на стороннее хранилище, хоть инкрементальный, хоть полный, новые бэкапы будут перезаписывать старые и таким образом вам вообще не нужно вмешиваться, один раз настроили и всё. Не хотите через панель? ок. В сети есть куча примеров баш-скриптов, которые будут делать то же самое по крону. Или найдите админа, который всё настроит вместо вас. В итоге потратите намного меньше времени и денег, чем сейчас разводить срач и писать заявления во все органы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий