Как попасть в Suggested новому каналу?

1 234
S
На сайте с 07.08.2015
Offline
28
#21

Я вижу только одно решение снимать актуальное видео которого практически нет по запросам а оно востребовано. Такие ниши есть, к примеру содержание и развод кроликов, как разделывать свинью корову... Много свободных ниш по ремонту техники. Например как поменять форсунки на форд... конечно если вы ищите легкий старт то это вложение и реклама. А старые схемы с чужим контентом вообще забудьте. Актуальные запросы найти просто и их много, только так ваши видео ютуб будет толкать даже если у вас нет рекламы в противном случае будет так как пишите вы.

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#22
Wabash:
Секунда 3D анимации стоит порядка $200-250. Индусы, возможно, дешевле сделают, но:
1. Для них NDA и Non-Compete - вообще пустые звуки, модели или даже весь ролик могут легонько у них на канале оказаться.
2. Качество анимации очень низкое, дети такое бракуют, а так как анимирование - это процесс творческий, то прикопаться формально к качеству будет не возможно. В сценарии и раскадровке (аниматике) не возможно все уместить, максимум планы, какие-то главные нюансы по микросценам. Поэтому индусы всегда все возможные углы срежут и не только их, и на выходе получишь анимацию низкого качества.

Помимо анимации есть еще компоузинг, рекординг музыки. Сама лирика, перевод лирики: я нанимал 3 переводчика, чтобы мне нормально по смыслу в каждом куплете слова были переведены, да так, чтобы в ритм попадали, а не с завываниями. Сам вокал 4 раза перезаписывал, только последний вариант устроил, и то, думаю, только потому, что показал предыдущие варианты и сказал, так не делай и так не делай. С музыкой самый затык был, хотя по деньгам вышло не так дорого, как остальное - порядка $2000.

Перед анимацией потратил 2 месяца на сами модели. Сначала концепты в 2D, потом модельер в Max'e лепил их, а после риггер риг моделям делал в Maya 2018. На модели ушло порядка $9 тыс. Правда не все они понадобились в первом ролике. Можно было обойтись без 5 моделей. Это персонажи.

А есть еще 3D модели предметов и помещения - на это ушло $2500.

Пост-эффекты - так как бюджет уже был израсходован, то на них я потратил всего $600. Получилось очень плохо, но переделывать уже не мог.

Рендеринг - 2 недели на GTX 1080, так как много отражающих поверхностей и несколько источников света. Сама сборка машины вышла в $1100.

Забыли в бюджет добавить раскрутку канала) Звучит красиво, жаль только, что никто не оценит. В ютубе раньше не бывали чтоль?

Wabash
На сайте с 28.06.2015
Offline
49
#23
Maxi8:
Забыли в бюджет добавить раскрутку канала) Звучит красиво, жаль только, что никто не оценит. В ютубе раньше не бывали чтоль?

Это правда - забыл, а точнее не знал. Деревенский.

Вопрос такой: кто разместит у себя на End Screen'ах мой ролик? За деньги, конечно. Пишите, плиз, в личку.

---------- Добавлено 17.04.2019 в 20:26 ----------

Svincickay:
Я вижу только одно решение снимать актуальное видео ...как разделывать свинью корову...

Я подумаю об этом, детям должно понравиться.

Место рождения: Москва, СССР.
B
На сайте с 14.01.2012
Offline
93
#24
Wabash:
Секунда 3D анимации стоит порядка $200-250. Индусы, возможно, дешевле сделают, но:
1. Для них NDA и Non-Compete - вообще пустые звуки, модели или даже весь ролик могут легонько у них на канале оказаться.
2. Качество анимации очень низкое, дети такое бракуют, а так как анимирование - это процесс творческий, то прикопаться формально к качеству будет не возможно. В сценарии и раскадровке (аниматике) не возможно все уместить, максимум планы, какие-то главные нюансы по микросценам. Поэтому индусы всегда все возможные углы срежут и не только их, и на выходе получишь анимацию низкого качества.

Помимо анимации есть еще компоузинг, рекординг музыки. Сама лирика, перевод лирики: я нанимал 3 переводчика, чтобы мне нормально по смыслу в каждом куплете слова были переведены, да так, чтобы в ритм попадали, а не с завываниями. Сам вокал 4 раза перезаписывал, только последний вариант устроил, и то, думаю, только потому, что показал предыдущие варианты и сказал, так не делай и так не делай. С музыкой самый затык был, хотя по деньгам вышло не так дорого, как остальное - порядка $2000.

Перед анимацией потратил 2 месяца на сами модели. Сначала концепты в 2D, потом модельер в Max'e лепил их, а после риггер риг моделям делал в Maya 2018. На модели ушло порядка $9 тыс. Правда не все они понадобились в первом ролике. Можно было обойтись без 5 моделей. Это персонажи.

А есть еще 3D модели предметов и помещения - на это ушло $2500.

Пост-эффекты - так как бюджет уже был израсходован, то на них я потратил всего $600. Получилось очень плохо, но переделывать уже не мог.

Рендеринг - 2 недели на GTX 1080, так как много отражающих поверхностей и несколько источников света. Сама сборка машины вышла в $1100.

Не могли бы вы навести пример можно и не ваших видео?

https://kwork.ru/ref/409857 (https://kwork.ru/ref/409857)
M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#25
Wabash:
кто разместит у себя на End Screen'ах мой ролик?

Смотрите чтоб шлакового трафика не наливали по цене Норвегии) Лучше сами ищите на ЮТ.

B
На сайте с 17.04.2019
Offline
16
#26

Wabash, здравствуйте, добавьте в друзья) не могу написать

K
На сайте с 21.04.2016
Offline
25
#27
Wabash:

Рендеринг - 2 недели на GTX 1080. Сама сборка машины вышла в $1100.

Это явно не вяжется, с выше описываемыми бюджетами. Под такие задачи, надо использовать рендер-ферму.

п.с.

Подход напоминает Сколково

Wabash
На сайте с 28.06.2015
Offline
49
#28
kinofactor:
Это явно не вяжется, с выше описываемыми бюджетами. Под такие задачи, надо использовать рендер-ферму.

А ты сам когда-нибудь пробовал рендерить на рендер-ферме? Попробуй, поймешь, почему лучше на себе это делать.

Я когда отдавал первую сцену (17 секунд) на рендер-ферму, мне за $300 отдали ролик с кучей артефактов. На вопрос, что за х..ня, ответили, это не к нам. На рендер-фермах никто не будет свет запекать, никто не станет шейдер воды, фликирующей менять. Свет выставлять, если его недостаточно или наоборот убирать, если есть засветы. А в плей-бласте этого никогда не увидишь.

Поэтому я решил свою рендер-машину собрать. Хотел на 4 RTX 2080, но понял, что провожусь несколько месяцев с сборкой, так как мать должна быть на минимум 5 PCI-E 16x порта, а таких не много, водяное охлаждение карт, и вообще это геморрой. Поэтому собрал простенькую машинку на простом i7 и MSI GeForce GTX 1080. Да, сцена рендерилась 9 часов, но зато, я мог контролировать весь процесс. И если что, тут же вносить правки.

K
На сайте с 21.04.2016
Offline
25
#29
Wabash:
А ты сам когда-нибудь пробовал рендерить на рендер-ферме? Попробуй, поймешь, почему лучше на себе это делать.

Что мешает свою ферму собрать?

B
На сайте с 17.04.2019
Offline
16
#30

Wabash, здравствуйте) как с вами связаться?) не могу вам в личку написать, видимо ограничение какое то

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий