Всплеск неоплаченных (неучтенных) кликов в отчетах Google Analytics с 12 марта

1 23
S
На сайте с 01.01.2019
Offline
52
#21

Ребята это оплата за показы а не за клики. Все нормально.

L
На сайте с 03.05.2009
Offline
145
#22
enot24:

Наблюдается зависимость нулевых кликов от количества рекламных блоков на странице: там, где один блок - вынос кода Аналитикса вниз практически прекратил нулевые клики. Там, где блоков больше, нулевые клики снизились, но не до нуля - осталось примерно процентов 10 от общего числа кликов.

Посмотрел по тем разделам, где установлен только один рекламный блок AdSense. Вроде не заметил ситуаций, где имеет место много кликов, с суммой начислений стремящейся к нулю.

Ради эксперимента сейчас оставил по одному рекламному блоку в тех разделах (мобильная версия), где в основном фиксируются эти “левые” клики (до этого было установлено по два адаптивных блока).

P.S. 01 апреля нулевые клики сами по себе практически прекратились. Однако 02 апреля опять появилось большое количество нулевых кликов, и опять большинство из Казахстана (что им там такое отображается?). И этих нулевых кликов из Казахстана (так и не могу понять, почему в основном из этой страны) за 02 апреля в полтора раза больше чем всех оплаченных кликов по статистике AdSense по всем странам.

В общем, завтра посмотрю, что даст уменьшение количества рекламных блоков до одного.

enot24
На сайте с 11.11.2008
Offline
115
#23

Если стоит код автоматизированных объявлений, то это вообще жесть, что творит Гугл.

Как-то зашел с мобильника на страницу, где очень много контента, а там почти после каждого параграфа он запихнул блок рекламный + всплывающая планка снизу, а потом сверху...

Причем на этой странице лично я поставил лишь один блок рекомендуемого контента.

Это я к тому, что один блок - это значит просто один блок без кода автоматизированных объявлений.

Там, где этот код стоит, то количество объявлений не предсказуемо, и количество нулевых кликов наблюдаю больше.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий