Как работает ссылка с того же сервера, где и Ваш сайт?

12
specserver
На сайте с 01.02.2006
Offline
11
998

Уже поднимал эту тему...

но максимально информативный ответ получил такой:

"уточню про ИПы...

если ИП из разных подсеток класса С, то не в имеет,

а если ИПы из одной подсетки то возможно фильтр налагается(во всяком случае в гугле)"

это действительно так?

да и накой гуглу трассировку делать?

пож, просвятите на данную тему подробнее - у меня несколько сайтов - все на одном сервере - имеет смысл их перелинковывать?

ТИЦ 2000 лучшее, чем 1000
TeamLeader
На сайте с 28.02.2006
Offline
51
#1

Имеет, перелинковывайте, сейчас почти все так делают, ИМХО

Пока ответа на Ваш вопрос никто не дал, кто-то кричит, что может быть фильтр, кто-то говорит, что ничего нету. Сам давно этой темой интересуюсь, но пока тьфу, тьфу, тьфу - все нормально...

specserver
На сайте с 01.02.2006
Offline
11
#2

спс огромное

а там всякие подсети - пофигу?

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#3
specserver:
у меня несколько сайтов - все на одном сервере - имеет смысл их перелинковывать?

У меня с месяц назад при подобной ситуации все сайты улетели с 1-2 страниц на 5-6.. переношу сейчас на разные хостинги, либо на одном покупаю разные ИПы.. все вроде восстанавливается.. хотя может и совпадение...

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
TeamLeader
На сайте с 28.02.2006
Offline
51
#4
Фома:
У меня с месяц назад при подобной ситуации все сайты улетели с 1-2 страниц на 5-6.. переношу сейчас на разные хостинги, либо на одном покупаю разные ИПы.. все вроде восстанавливается.. хотя может и совпадение...

Представьте у мастерхоста сколько сайтов на хостинге...

и на одном айпишнике тоже сколько...

Хотя, имхо, я бы тоже при возможности советовал делать как можно больше различий в сетях. Это касается и размещения сайтов тоже.

[Удален]
#5

specserver,

ЕСТЕССТВЕННОСТЬ и НАТУРАЛЬНОСТЬ - вот что должен ценить в своих алгоритмах поисковик, ИМХО.

Если в течение одной недели у НОВОГО САЙТА проиндексировано много ссылок с одного IP - это никак не выглядит естесственным приростом. Может быть фильтр в Г.

Если то же количество ссылок проиндексировано у СТАРОГО САЙТА постепенно, в течение нескольких месяцев, ссылки со своего IP незначительны в общей массе - это пройдет незаметно, ИМХО.

В этих постоянных дискуссиях по поводу одного IP упускают из виду, что еще и интенсивный рост ссылок с одного сервера может быть подозрительным.

В английском секторе в конкурентных темах под гугл мастера делают ИЗНАЧАЛЬНО абсолютно разные сайты - whoise, хостинг, дизайн, расположение ссылочных блочков, контактная информация, чтобы и намека не было на принадлежность одному хозяину.

[Удален]
#6
specserver:
если ИП из разных подсеток класса С, то не в имеет,
а если ИПы из одной подсетки то возможно фильтр налагается(во всяком случае в гугле)"
это действительно так?

IP не фактор ранжирования. Но не исключено, что при бане сеток IP играет не последнюю роль.

[Удален]
#7
specserver:
у меня несколько сайтов - все на одном сервере - имеет смысл их перелинковывать?

Почитайте про взаимный обмен ссылками.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8
Bobson:
Если в течение одной недели у НОВОГО САЙТА проиндексировано много ссылок с одного IP - это никак не выглядит естесственным приростом.

Ерунда.

Bobson:
что еще и интенсивный рост ссылок с одного сервера может быть подозрительным.

Может быть. А может и не быть. Не нам судить о логике яндекса:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
N
На сайте с 05.09.2006
Offline
58
#9
TeamLeader:
Представьте у мастерхоста сколько сайтов на хостинге...
и на одном айпишнике тоже сколько...

Хотя, имхо, я бы тоже при возможности советовал делать как можно больше различий в сетях. Это касается и размещения сайтов тоже.

У мастерхоста на одном IP сидит примерно 100 - 350 сайтов, больше не видел, это не так и много есть хостинги у которых кол-во сайтов на одном IP намного больше

TeamLeader
На сайте с 28.02.2006
Offline
51
#10
NNemo:
У мастерхоста на одном IP сидит примерно 100 - 350 сайтов, больше не видел, это не так и много есть хостинги у которых кол-во сайтов на одном IP намного больше

Вы случайно не к курсе, у них IP различается только последней цифрой?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий