Комп не видит всю память

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#61
savingleb:
Смотреть что бы чипы были от Micron'a, тогда можно брать

Вооот, уже дельные советы!

---------- Добавлено 13.03.2019 в 11:50 ----------

sema_87:
Бери с прибалтики, самые дешевые разборки, много чего дешевле чем в мск, а доставка из ЕС

Да, ребята на беху тут коробку ручную недавно заказывали за 300 евро в Эстонии. Они правда сами из Эстонии им проще. Я там турбину раз чуть не купил занедорого, только не б/ушную, а восстановленную.

Польша ещё ничё, мне двиг на Туарег предлагали за 700 евро + 300 пересылка, это дешевле чем перебрать.

P.S. И да, разборки то у нас и свои есть, но есть вещи, которые на разборках просто не берут. Тот же патрубок, про который писал.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
П
На сайте с 30.11.2012
Offline
54
#62
donc:
Как сказали мои знакомые продаваны на савеле, сейчас Kingston только бренд.

Берут что не попадя, проверяют партию более менее, чтоб работала и лепят туда свою этикетку. Так что из хорошой марки это превратилось в тот же нонейм китайский, но с логотипом.

Я по их совету взял Hynix 8 ГБ DDR3-1600 DDR3, почти 4 года без нареканий.

Во, во, Hynix - гуд! Забыл упомянуть.

Kingston, да стрёмный уже, бренд старый, делают по принципу "а теперь репутация работает на нас".

AMD удивила, хорошая память, правда на ноут брал. Качество изготовления даже радует.

---------- Добавлено 13.03.2019 в 14:08 ----------

SocFishing:
Полигон, нормальные у HP ssd с Китая брал такую скорость норм, проблем нет дешевый ssd, вероятно оригинал. Короче брать можно.

По отзывам хороший ssd

За 2400-2700 есть и у других брендов https://www.dns-shop.ru/catalog/recipe/545a2760785aa539/nvme-ssd-m2-nakopiteli/

Но вообще подешевели они все, приятные цены.

Просто для себя решил не связываться с HP, муть у них бывает с компонентами, и надбавка за имя. С HDD у них вообще цирк.

И при таком большом выборе у других брендов, можно просто пропустить HP от греха подальше.

Но конкретно этот SSD от HP хвалят, да.

---
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#63
Фома:
турбину раз чуть не купил занедорого, только не б/ушную, а восстановленную

Повезло, что не купил)

Ида, память стараюсь брать

Полигон:
Самсунг
donc:
Hynix
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#64
Полигон:
Но вообще подешевели они все, приятные цены.

Ага, я смотрю чёт совсем недорого по ссылке. Я вроде евро за 60 брал 120 Гб, а та, которая в полцены досталась и была чуть ниже 30. Правда было это года 3 назад, т.к. в хистори на ебей уже их не вижу.

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#65

Я такие беру, по 1500 рублей (32 доллара), из 30 штук все еще работают

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#66

Там если еще почитать описание то оказывается не только на интел и амд делиться может память, еще оказывается на гигабайтовых матерях не работает.

Дешевые SSD лотерея - у меня самый дешмань в кол-ве нескольких шт пашет с 2014 года, а людям брал и попадался брак.. Вот интел диски не дешевые модели проблем никогда не было.

1 диск дешевый фризил (кингстоун по моему) и замучался по гарантии менять, т.к. вроде он работает, а вроде нет.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#67

А если не лезть в дебри то очень желательно, чтоб тайминги совпадали, а ещё лучше уточнить частоту родной памяти, если родная 1600 то от покупки 1333 ноут будет только медленнее работать.

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#68
Фома:
Что брать-то?

Бери б/ушную. Здесь например, или поищи дешевле.

А то что ты взял - они делают из б/ушных серверных чипов ...

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#69
shurik0:
Бери б/ушную. Здесь например, или поищи дешевле.

ты дал ссылку на б\у шную из китая, но она же, в питере, в кее новая и с гарантией стоит столько же.

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#70
sema_87:
она же, в питере, в кее новая и с гарантией стоит столько же.

А билет до питера сколько стоит? 🤪 Туда и обратно ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий