Комп не видит всю память

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#41

Я бы тоже читать не стал, память и память, собрал не одну сотню ПК, про память под AMD первый раз слышу.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#42

Ага, смотрю исправил пост, ладно. Теперь сравни 1-е и второе предложение, они взаимо исключающие:

SocFishing:
Примечание: Данная RAM-память совместима со всеми материнскими платами INTEL. Платформы AMD используют специализированную память и не совместимы с материнскими платами Intel. Если вы используете материнскую плату Socket AM3, гнездо Socket AM3 + гнездо CPU совместимы с чипсетом материнской платы DDR3, MCP61, AMD 690, 770 780, 785, 790, 880 и 890. Не совместим с материнскими платами из линеек A55, A75, A85, FM1 и FM2.

Вроде как заявляют на али.

В моём же лоте стоит чётко написано, что эта память только под AMD и увидел я это только с подачи Леонида, о чём давно написал и признал себя лузером, но никто не читает и пытается тут умничать. Походу я не такой уж и лузер. 🤪

---------- Добавлено 13.03.2019 в 08:14 ----------

savingleb:
Я бы тоже читать не стал, память и память, собрал не одну сотню ПК, про память под AMD первый раз слышу.

Вооот! Я вчера челу одному (раньше компами занимался) скинул эту инфу, он тоже слышит первый раз.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
SocFishing
На сайте с 26.09.2013
Offline
118
#43

Фома, Ну чтож. А ты точно заказывал AMD продавец на выбор дает AMD и Intel у которого ты брал.

★Сервис идентифицирует (https://socfishing.com/?utm_source=searchengines) посетителей вашего сайта и предоставляет их профили ВКонтакте, Телефон, Почта! Цены копеечные, работаем 8 лет.
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#44
Полигон:
Чел там пояснет что с ней - у неё заведомо нерабочии частоты прописаны.
А на меньшей частоте она завелась, когда частоту руками поставил.

А хрень эта "только для АМД" придумана чтобы такой шлак китайцы могли делать.
Потанцевать с бубном и на Интел заведётся.

Вот с отзовика. Правда про DDR2, но думаю суть в том же:

Как известно, процессоры AMD для работы с модулями памяти DDR2 имеют встроенный контроллер ОЗУ. В процессорах Intel такого контроллера нет, и задачи по обслуживанию ОЗУ перекладываются на чипсет системной платы. Не в этом ли секрет разбиения модулей ОЗУ для AMD и Intel? Добавим лишь, что несколько лет назад о таком разделении памяти покупатели и продавцы практически не знали, а продающаяся в наших магазинах DDR2 память о подобной вендорной дискриминации также не ведала.
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_4428173.html



---------- Добавлено 13.03.2019 в 08:22 ----------

SocFishing:
А ты точно заказывал AMD продавец на выбор дает AMD и Intel у которого ты брал.

Ну вот видишь, теперь и ты увидел. ;)

Да, потом пересмотрел, у меня под AMD. Когда выбирал, просто ткнул в первую попавшую даже не задумываясь.

П
На сайте с 30.11.2012
Offline
54
#45
Фома:
Вот с отзовика. Правда про DDR2, но думаю суть в том же:

Не, не с отзовика эту инфу брать. Если там и есть зависимости, то искать эту инфу на железячных сайтах, ixbt, оверклокерсы всякие и т.п. Отзовик это "одна бабка сказала".

В целом контроллер памяти он везде одинаковый, так как стандарт общий. Реализован в железе может быть по разному.

Тут память кривая - мне нравится версия что там нерабочая частота прописана и её руками нужно поставить меньше.

---
SocFishing
На сайте с 26.09.2013
Offline
118
#46

Если она у вас завелась все же с другой планкой, то мб частоту скинуть на минимум как на видео выше. Может все планки и зайдут... Т.е. как. Взять одну эту планку новую и вашу старую. Я еще думаю на мамке лимит 16. Ну мало ли!)

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#47

Полигон, ок, с этой памятью проехали. Что брать-то? Из воспоминаний молодости всплывает только Kingston.

П
На сайте с 30.11.2012
Offline
54
#48
Фома:
Полигон, ок, с этой памятью проехали. Что брать-то? Из воспоминаний молодости всплывает только Kingston.

Kingston - да,

АМД - хорошая (это не значит что она только для амд)

Самсунг - хорошая (если есть ещё)

Пэтриот - иногда проблемный, медленный, но в целом ок

Кто там ещё есть - открыть любой магазин (юлмарт, ситилинк) и посмотреть бренды.

Но с нонеймом не связываться.

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#49

Фома, Вообще странно, зачем такое на али брать, в спец.магазинах цена примерно такая же, те тот же кингстон 8гб стоит ну чуть чуть совсем дороже, но уже уверен будешь

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#50

sema_87, когда ты последний раз жил на острове? 🍿

Пример, маховик для Хюндай Терракан в России находил на 30 тыс рублей, у нас 1500 евро. Заказал из Англии 800 евро (вроде) вместе со сцеплением и корзиной. Сраный патрубок на тот же Терракан ждал 2 недели с материка. И так во многом.

Наученный этим опытом всё беру на ебее, вот решил попробовать алиэкспресс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий