Сеошник и его набор инструментов

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#41

vreditel, Толковый разберется и задаст достаточно вопросов, что б разобраться и чтоб находить решения с учетом вашего опыта, возможностей и знаний, но и вы должны быть откровенны, а не пафосно говорить только про крутизну вас. А левого должны вы уметь отсеивать, если уж вы профи в своем деле.

А по три варианта, тендерить не его дело, он исполнитель предлагающий направление и далее строящий работу в нужном направлении, а не фирма с наценкой за все про все.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#42
Присущ:
vreditel, Толковый разберется и задаст достаточно вопросов, что б разобраться и чтоб находить решения с учетом вашего опыта, возможностей и знаний, но и вы должны быть откровенны, а не пафосно говорить только про крутизну вас. А левого должны вы уметь отсеивать, если уж вы профи в своем деле.

А по три варианта, тендерить не его дело, он исполнитель предлагающий направление и далее строящий работу в нужном направлении, а не фирма с наценкой за все про все.

Так я не сам по себе. Вот вы мне дружно минусите репутацию, потому что я говорю вам правду о моем реальном опыте работы с сеошниками. А директор лишает меня премии и грозится уволить за грехи ваших коллег. А оно мне надо? В конце концов я рискую не своими деньгами, а деньгами компании, за которые с меня спрашивают по полной.

И если директор говорит - давай минимум 3 макета, будем думать, выбирать и голосовать - у меня нет правомочий возражать. К тому же такой подход себя оправдывает в итоге.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#43
vreditel:
Так я не сам по себе. Вот вы мне дружно минусите репутацию, потому что я говорю вам правду о моем реальном опыте работы с сеошниками. А директор лишает меня премии и грозится уволить за грехи ваших коллег. А оно мне надо? В конце концов я рискую не своими деньгами, а деньгами компании, за которые с меня спрашивают по полной.

И если директор говорит - давай минимум 3 макета, будем думать, выбирать и голосовать - у меня нет правомочий возражать. К тому же такой подход себя оправдывает в итоге.

Меньше думайте кто и что, думайте за себя. И подход судя по результату себя всетаки не оправдывает, ибо спец не будет делать один хороший и два в угоду за обычную его зарплату, а не в тройном размере за лизоблюдство. Профиков слишком мало, чтоб с ними так обходится. Да и в SEO три варианта - это бред. Здесь два: делается эффективно, делается бездарно.

Можно брать те или иные каналы рекламы и принимать решения какой используем, но это корректировки. Но если структура сайта нужна такая, то она нужная такая, яндекс не рассматривает эти параметры по принципу красивее или не красивее, это не вопрос дизайна, это вопрос путей по сайту в поиске инфы и маршруте ее получения, чтоб каждое действие пользователя повышала оценочное запроса по которому пользователь пришел, тем самым влияя на пф.

Вы просто отсиживаете свое время и место, если с директором не можете обсуждать проблему, а свою работу видете в не возражать и исполнять.

Видимо речь про угасающий (пока крепко стоящий но тенденция за последние 5 лет не утешительная) мелкий бизнес с оборотом до полсотни миллионов в год в услугах или раза в два больше три больше если в торговле, с самовлюбленным диром реально знающим свою тематику, которую он поднял своим трудом и энергией в свое время, и боящимся что его разорят и решающим по большей части за всех что делать. А еще постоянно думающим , что у него хоть под украсть, работать не умеют, деньги не отрабатывают и все идиоты.

V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#44
Присущ:

это вопрос путей по сайту в поиске инфы и маршруте ее получения, чтоб каждое действие пользователя повышала оценочное запроса по которому пользователь пришел, тем самым влияя на пф.

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Теоретизировать-то все горазды, а вот сделать - почему-то не получается. Если на сайте много блоков - какие из них выводить на главную, а какие - нет? Если пересечение идет и по технологии, и по назначению - как группировать?

Судя по тому, что все крупные игроки рынка в итоге сделали новые сайты, содрав структуру у нас - ничего лучше, чем мы сами придумали, никакие сеошники придумать не смогли.

Не говоря уже о юзабилити - где и какие блоки размещать, ни одному сеошнику не дано знать, как оптимально, иначе не было бы А/Б тестирования.

И вообще, когда вы идете к врачу, вы можете узнать его категорию, ученое звание, должность, опыт работы и тыпы, и то это ничего не гарантирует. Про сеошника вы не знаете ничего, кроме того, что он сам вам скажет, в лучшем случае даст портфолио, которое не всегда проходит проверку. Никаких отраслевых квалификационных стандартов или рейтингов нет (в лучшем случае - крупные компании по объему продаж, что по большому счету, ни о чем не говорит, так как непосредственно сеошники меняются в этих компаниях, как перчатки).

А опыт показывает, что хороший сеошник - зверь в природе редкий, вот и ищи его со свечкой...

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#45
vreditel:
....
А опыт показывает, что хороший сеошник - зверь в природе редкий, вот и ищи его со свечкой...

Про вас на вашем месте можно сказать все что вы сказали выше в посте. Если вы не можете отличить льющего воду и не рассказывающего, что реально как и почему делать надо - можно предположить, что проблемы в вас, а то что вы не можете донести руководству, что и как надо, боясь гнева, это только подтверждает. Не к чему на воду дуть...

V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#46
Присущ:
Про вас на вашем месте можно сказать все что вы сказали выше в посте. Если вы не можете отличить льющего воду и не рассказывающего, что реально как и почему делать надо - можно предположить, что проблемы в вас, а то что вы не можете донести руководству, что и как надо, боясь гнева, это только подтверждает. Не к чему на воду дуть...

Зато я результаты могу отличить. Ни один сеошник не добился такого количества входящих запросов, какого удалось добиться мне. Включая тех, которые еще и директ с медийкой параллельно крутили за большие деньги. Мистика. Вот не хочу я рисковать своими результатами, да и надобности нет - отдел продаж и это прожевать не может. Засим дискуссию предлагаю закончить, как бесперспективную.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#47

Еще пару плохих результатов в смежных направлениях, и пару хороших и у конкурентов, и результат вашей фирмы будет стремится к началу. Результат важен, но это зависит от тех, кто его куёт, а вы их подобрать не смогли , как минимум в онлайн направлении, а ваша сами уверен не тянет даже на 10% от нужного положительного. И счастье не в количестве ключей, а в качестве и количестве приходящего по ним трафика, и не только ключей, но и сайте.

V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#48
Присущ:
Еще пару плохих результатов в смежных направлениях, и пару хороших и у конкурентов, и результат вашей фирмы будет стремится к началу. Результат важен, но это зависит от тех, кто его куёт, а вы их подобрать не смогли , как минимум в онлайн направлении, а ваша сами уверен не тянет даже на 10% от нужного положительного. И счастье не в количестве ключей, а в качестве и количестве приходящего по ним трафика, и не только ключей, но и сайте.

Да-да-да, все сеошники так говорят. А вот ответить за результат почему-то не хотят, и времени-то им полгода мало, и заявки-то считали не по их методике, и вообще, вот же, позвонил Вася, спросил сарай для дачи...

Знаем, плавали...

Особенно радуют любители "проверить наш отдел продаж", которые на голубом глазу сообщают что "мы писали вам заявки, а вы нам не ответили, это ваш отдел продаж виноват". К слову, ответ на заявку - это от 1 дня и более работы менеджера и технического специалиста, и таких "проверяльщиков" коммерческая служба фильтрует на автопилоте. Зато у них потом железный аргумент - заявки есть, это мы такие нехорошие, их обижаем )))))

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#49

vreditel, Я не собираюсь разбираться в ваших обидах. Кого наняли - того и получили. Но то, что у вас в конторе потенциальный минус в рабочих алгоримах сквозит из ваших постов и я показал вам ранее где.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#50
vreditel:
Вы просто никогда не были в шкуре маркетолога, которому директор клюет мозг за сайт.

Ну да, конечно, я не был. Начальник рекламного отдела, ведущий дизайнер, и выставки, да, само собой.

vreditel:
и тут вам ласково сообщают, что вон тот сайт на седьмой странице выдачи - это наш, и ты теперь крайний за его продвижение.

И тут я ласково отвечаю, что это не входит в мои обязанности. А если теперь входит - где увеличение зарплаты?

И да, предвосхищая (так уволят же!) именно поэтому я примерно с 2002 года работаю только на себя. И не то чтобы увольняли, часто приходили к разумному компромиссу. Меня просто все эти внезапные ласковые озарения начальств малость притомили.

vreditel:
В итоге маркетолог неизбежно приходит к пониманию...

Что нанимать работников должен не он, а отдел кадров или лично директор или кто там этим занимается в компании.

Ну или внаглую (как я в свое время сделал в одной шибко умной конторе) поехать в фирму и договориться за откат мне лично. Потому что это не моя обязанность искать, положим, типографию - а раз это не оплачивают тут - значит вы это оплатите там.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий