Упал доход

Ирина Рина
На сайте с 24.06.2021
Offline
40
#12031
На переменах школьники скликают все балансы рекламодателей 
GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
81
#12032
screenshots #:

все в школу пошли, можно драть с них больше чем 69

Вебмастера лохи, всё равно никуда не денутся, можно драть с них больше! (с) выдуманная цитата руководства Яндекса

На моих проектах рекламы минимум и она либо вообще не мешает потреблению контента, либо делает это в минимальной степени, потому что мне самому не доставляет удовольствия пользоваться зарекламленными ресурсами.

and2005
На сайте с 21.05.2005
Offline
164
#12033
screenshots #:
а на чем же будет яндекс зарабатывать если никто не будет знать его поисковик?

Уже сейчас поиск для яндекса далеко не самая существенная часть дохода. Не помню точных цифр, кажется 15%. Правда, они собираются существенно увеличить доход по этому направлению внедрением ответов ИИ. Чем это грозит вебмастерам - понятно.


phoenix877 #:
Оказалось что нужно собирать по 30!! пк в день и за каждый в итоге ты будешь получать примерно 100 руб.
3 тысячи за 8 часовой рабочий день не такая уж маленькая зарплата. Не на всех заводах с вредными производствами столько платят.
P8
На сайте с 03.05.2016
Offline
72
#12034
and2005 #:

Уже сейчас поиск для яндекса далеко не самая существенная часть дохода. Не помню точных цифр, кажется 15%. Правда, они собираются существенно увеличить доход по этому направлению внедрением ответов ИИ. Чем это грозит вебмастерам - понятно.


3 тысячи за 8 часовой рабочий день не такая уж маленькая зарплата. Не на всех заводах с вредными производствами столько платят.

Это не отменяет факта, что платят 100 руб за 1 собранный ПК. Потом я не сказал, что если собирать меньше 30, то вы будете штрафоваться и зарплата будет существенно снижена. Также штрафы будут за ошибки при сборке. А вообще просто хотел показать реальную математику, где вам оплачивается 5-10% от рыночной стоимости труда. Даже если добавить сюда издержки работодателя, все равно это рабский труд выходит.

А
На сайте с 09.10.2013
Offline
102
#12035
and2005 #:

Уже сейчас поиск для яндекса далеко не самая существенная часть дохода. Не помню точных цифр, кажется 15%. 

39% - данные за 2022 год. Затем идёт райдтех с 21% и e-commerce 17%. Как не крути, а доходы с поиска по прежнему генерируют бОльшую часть выручки.

and2005
На сайте с 21.05.2005
Offline
164
#12036
Албена #:
39% - данные за 2022 год. Затем идёт райдтех с 21% и e-commerce 17%. Как не крути, а доходы с поиска по прежнему генерируют бОльшую часть выручки.

Да, вы почти правы.

"По итогам второго квартала выручка головной компании для группы «Яндекс» — Yandex N.V. — составила 182,5 млрд руб., из которых 46% пришлось на электронную коммерцию, такси, каршеринг, фудтех, доставку и др., 39% — на зарабатывающее за счет рекламы направление «Поиск и портал», 15% — на остальное. Хотя еще несколько лет назад реклама приносила «Яндексу» более 50% выручки.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/08/09/2023/64f9ff099a79472ad0e24715"

Как «Яндекс» решил зарабатывать на своем аналоге ChatGPT
Как «Яндекс» решил зарабатывать на своем аналоге ChatGPT
  • 2023.09.07
  • Анна Балашова
  • www.rbc.ru
«Яндекс» рассматривает возможность сделать платным доступ для сторонних разработчиков к YandexGPT. Монетизация наиболее популярного чат-бота ChatGPT, по ранее озвученным прогнозам, кратно увеличит выручку его создателя Как рассказал РБК директор бизнес-группы поиска и рекламных технологий «Яндекса» Дмитрий Масюк, в компании видят несколько...
adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#12037
phoenix877 #:

Это не отменяет факта, что платят 100 руб за 1 собранный ПК. Потом я не сказал, что если собирать меньше 30, то вы будете штрафоваться и зарплата будет существенно снижена. Также штрафы будут за ошибки при сборке. А вообще просто хотел показать реальную математику, где вам оплачивается 5-10% от рыночной стоимости труда. Даже если добавить сюда издержки работодателя, все равно это рабский труд выходит.

Так это отлично) У меня знакомый - главный электрик в конторе по ремонту кабелей, прокладке линий итд. Зарплата - 27 тыс. в месяц. Это считается большой зп, поскоку у него там какой то разряд итд. У всех остальных в бригаде меньше.

Вобщем рабочий день состоит из рытья канав (если кабель порван под землей), ходьбе по заросшим просекам, в поисках места обрыва, лазанье по столбам, итд. Работа всегда на улице, в любой холод, жару, дождь.

Технику им не дают, поскольку ее жалко и она - собственность директора. Поэтому, вместо эскаватора - все копается руками (лопатой), и все деревья пилятся ручной ножовкой, вместо бензопил итд. в таком же духе.

После рабочего дня, несколько человек отправляются на дачу директора (или друзей директора), косить траву, ровнять землю, делать забор, завивая квадратную арматуру спиральками. Это уже никак не оплачиватся, просто обязанность каждого)

А тут 90 ПК видители сложно собрать за 90 тыс в мес. в теплом офисе без ошибок 😅

P
На сайте с 26.02.2021
Offline
24
#12038
adouz #:

А тут 90 ПК видители сложно собрать за 90 тыс в мес. в теплом офисе без ошибок 😅

Это же не РСЯ, когда 30 рабочих дней, а только 22-24))

vitor
На сайте с 16.05.2009
Offline
225
#12039
adouz #:
А тут 90 ПК видители сложно собрать за 90 тыс в мес. в теплом офисе без ошибок


Все бы ничего, только собирать нужно 900 компов в месяц. Пару месяцев и ку-ку)

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
198
#12040
vitor #:


Все бы ничего, только собирать нужно 900 компов в месяц. Пару месяцев и ку-ку)

Я не скажу, что тормоз или неуч, но я свой комп красиво собирал, прокладывал креативно кабель-менеджмент, настраивал и устанавливал программы, у меня заняло почти пол-дня. Хз как тут собирать 30 компов :D

Пальцы в 0 уйдут у меня через неделю.