Упал доход

TB
На сайте с 16.01.2009
Online
185
#16941
chelovek-inform #:
В общем я понаблюдал, у меня новостник с естественными ссылками с госсайтов и раньше любая моя новая статья оказывалась на 1-2 странице поиска. А сейчас первые две страницы полностью отданы федеральным и региональным СМИ, которые раньше в основном в яндекс-новостях паслись ТАСС, ИЗВЕСТИЯ, КОММЕРСАНТ, ВЕДОМОСТИ и т.л, а также госсайты ГОСУСЛУГИ, МОС РУ и т.д. и сейчас занимают эти 2 страницы даже с материалами 2-3 летней давности практически по всем темам и ключевикам, а наше место уже после 3-4 страницы. Это я к падению трафика. 

Есть два источника новостей: "одна бабка на лавке сказала" и "от официальных источников". Ваш сайт к какому из них относится?

P
На сайте с 20.04.2019
Offline
53
#16942
TonyBlackberry #:

Есть два источника новостей: "одна бабка на лавке сказала" и "от официальных источников". Ваш сайт к какому из них относится?

Какая разница? Оба врут и манипулируют.

chelovek-inform
На сайте с 23.03.2023
Offline
13
#16943
TonyBlackberry #:

Есть два источника новостей: "одна бабка на лавке сказала" и "от официальных источников". Ваш сайт к какому из них относится?

От официальных источников. Все статьи уникальны на 100% с внешними ссылками на правительственные документы и государственные сайты, законопроекты Госдумы и т.д..  В общем, такая хрень с января идет, я думал сезонность, но уже апрель и посещалка с 10-15к аж до 3-4 просела и то, 3-4 это понедельник, а потом снижение активности, а на выходных вообще глушняк. Соответственно и доходность в таких же пропорциях слетела. 

АП
На сайте с 12.09.2023
Offline
26
#16944
TonyBlackberry #:

Есть два источника новостей: "одна бабка на лавке сказала" и "от официальных источников". Ваш сайт к какому из них относится?

В наше время официальные источники по качеству информации заметно проигрывают одной бабке)

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
145
#16945
Алекс Петров #:
В наше время официальные источники по качеству информации заметно проигрывают одной бабке)

Яндекс так не считает.
Получили преимущество по отношению к офф источникам, против "бабки", следовательно "бабка" помрет из-за перехода на хлеб и воду.

АП
На сайте с 12.09.2023
Offline
26
#16946
Александр #:

Яндекс так не считает.
Получили преимущество по отношению к офф источникам, против "бабки", следовательно "бабка" помрет из-за перехода на хлеб и воду.

полная монополизация поиска и информационного поля) закончилась бесплатная поисковая выдача на конкурсной основе) отныне если хочешь в топ 10-20, то плати деньги, или "через постель"(аффилированные сервисы, сми)

Евгений Макеев
На сайте с 16.08.2023
Offline
21
#16947
Зато теперь фраза "хочу купить топ1, кому надо заплатить в яндексе" заиграет новыми красками :-))
K
На сайте с 27.02.2024
Offline
1
#16948

Есть предположение, что каждый, кто сейчас испытывает падение доходов в РСЯ, систематически высказывался против действующей власти (дома, на работе, среди друзей).

Когда вы говорите о какой-то вещи, то замечаете, как выдача вам рекламы начинает соответствовать вашим разговорам. Так и с критикой власти. Думаю, что яндекс ввёл такие алгоритмы.

Наверняка, не случайно это началось перед выборами.

Не случайно в службе поддержки вдруг объявился персонаж Алдарис. Для обычного человека, это какие-то вымышленные сюжеты и герои. Те кто в теме знают, что христианский меч это слово. Слышали такую фразу: Меч, исходящий из уст? Битвы происходят словом. А слышали, что язвительное слово это лук? (псалом 63, пункты 3 - 7.). Расследования, которые делала оппозиция это применение лука и меча. Не случайно Навального в Америке называли русским богатырем. Он применял лук. Ессно после такого власть должна защищаться.

Это означает, что Яндекс (возможно) используется для борьбы против тех, кто высказывается плохо о власти. Но это всего лишь предположения и мои выдумки.

А вы говорили плохое о нынешней правящей элите? Совпадает с потерей доходов или ничего такого не было?

Евгений
На сайте с 04.02.2017
Offline
63
#16949
Klub #:

Есть предположение, что каждый, кто сейчас испытывает падение доходов в РСЯ, систематически высказывался против действующей власти (дома, на работе, среди друзей).

Когда вы говорите о какой-то вещи, то замечаете, как выдача вам рекламы начинает соответствовать вашим разговорам. Так и с критикой власти. Думаю, что яндекс ввёл такие алгоритмы.

Наверняка, не случайно это началось перед выборами.

Не случайно в службе поддержки вдруг объявился персонаж Алдарис. Для обычного человека, это какие-то вымышленные сюжеты и герои. Те кто в теме знают, что христианский меч это слово. Слышали такую фразу: Меч, исходящий из уст? Битвы происходят словом. А слышали, что язвительное слово это лук? (псалом 63, пункты 3 - 7.). Расследования, которые делала оппозиция это применение лука и меча. Не случайно Навального в Америке называли русским богатырем. Он применял лук. Ессно после такого власть должна защищаться.

Это означает, что Яндекс (возможно) используется для борьбы против тех, кто высказывается плохо о власти. Но это всего лишь предположения и мои выдумки.

А вы говорили плохое о нынешней правящей элите? Совпадает с потерей доходов или ничего такого не было?

Скорее наоборот))) а доход падает 😁😂😂😂

ro_manesku
На сайте с 09.04.2015
Offline
76
#16950
Klub #:

Есть предположение, что каждый, кто сейчас испытывает падение доходов в РСЯ

Частично вы правы. Падение доходов одних - это обогащение других. Учитывая новости последних недель с деприватизацией, можно предположить, в чей карман льются средства и по каким причинам. "Когда желудь спелый - его каждая свинья слопает"