Упал доход

F
На сайте с 09.02.2013
Offline
91
#16031
марианская впадина уже
M
На сайте с 20.02.2022
Offline
19
#16032
Проанализировала выставленные лоты с сайтами на продажу на telderi.  Интересное наблюдение: сайт женской тематики - доход 10000 руб в месяц, из них контекстная реклама дает только 1500 руб. Остальной доход - продажи ссылок. Другой сайт про дачи - 40% дохода РСЯ, 60% - прямая реклама и продажа ссылок. 
Блог о фрилансе, инвестициях, личных финансах https://misterrich.ru Телеграм https://t.me/misterrich0
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
343
#16033
Ну что, за вчера был абсолютный минимум за весь период существования сайта (более 12 лет). Такого дохода не было даже за первые несколько часов того дня, когда я впервые установил код рся на сайт. Мысленно уже принял решение снять рекламу Яндекс с сайта, теперь надо заставить себя физически сесть и сделать это… Получать 0,5 доллара за две тысячи уников - это даже не дно, это ниже. 
E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#16034
Brat_Sergij #:
Ну что, за вчера был абсолютный минимум за весь период существования сайта (более 12 лет). Такого дохода не было даже за первые несколько часов того дня, когда я впервые установил код рся на сайт. Мысленно уже принял решение снять рекламу Яндекс с сайта, теперь надо заставить себя физически сесть и сделать это… Получать 0,5 доллара за две тысячи уников - это даже не дно, это ниже. 
Это точно... 8 лет с РСЯ. Ни в первый день установки блоков, ни в пандемию, ни в какие другие кризисы и праздники такого дохода не было. В феврале доходы упали, но то, что творится 7, 8, 9 марта - просто кошмарище.... Интересно, что доход с рекомендательных виджетов не изменился. Да, он копеечный, но остается стабильным. Другая рекламная сеть тоже на месте. Отказаться от РСЯ пока нет возможности, доживем до понедельника, посмотрим... Немного утешает то, что проблема глобальная. есть надежда, что что-то прояснится..
Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
Weblady
На сайте с 26.07.2011
Offline
142
#16035
Elenika #:
Немного утешает то, что проблема глобальная. есть надежда, что что-то прояснится..

Тоже надеюсь, что какой-то сбой и всё должно наладиться. Но почти месяц без изменений.

PEPAN
На сайте с 24.02.2014
Offline
99
#16036
foorzer #:
марианская впадина уже

В начале марта Яндекс массово выкупал свои акции. На чьи деньги? Риторический вопрос.

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
244
#16037
Эхехех... Ладно, пошёл я ковырять всякие CPAшки. Давненько с ними не связывался, т.к. Адсенс с РСЯ давали стабильно больше них на моих не самых CPA-френдли тематиках. Но потом сдох адсенс, теперь вот сдох РСЯ, выбора особого нет, придётся страдать этой фигнёй с вечно отключаемыми и подключаемыми гео, банерами, реклами и куча другой возни.
N
На сайте с 14.08.2009
Offline
154
#16038
Shelton724 #:
Эхехех... Ладно, пошёл я ковырять всякие CPAшки. Давненько с ними не связывался, т.к. Адсенс с РСЯ давали стабильно больше них на моих не самых CPA-френдли тематиках. Но потом сдох адсенс, теперь вот сдох РСЯ, выбора особого нет, придётся страдать этой фигнёй с вечно отключаемыми и подключаемыми гео, банерами, реклами и куча другой возни.

Можете по CPA подсказать? Никогда не связывался с ними вот по какой причине: процентов 80 людей на сайте на мобилках. Допустим заинтересовался человек дорогим курсом, тысяч 30. Подумает неделю, включит компьютер, купит и будет заниматься. Потому что заниматься на мобилке, это же извращение. Вебмастер в пролёте? Или там есть какие-то механизмы, коды там, не знаю. Смысл лить трафик, если покупки с компьютера всё равно.

superbug
На сайте с 09.10.2023
Offline
17
#16039

Если в понедельник ничего не меняется, снимаю фулл, нет никакого в нем смысла, продавать топовое место за копейки

R
На сайте с 26.01.2015
Offline
81
#16040
А у всех 8-10 марта падение? Или у меня так совпало, что в эти дни я вместо стандартных настроек выставил 1 блок в 1 объявлении? Просто при стандартных настройках в одном блоке показывалось 5 объявлений и сайт выглядел как новогодняя ёлка. Подскажите, пожалуйста, у вас какие настройки в блоках?