Упал доход

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
285
#10061

У меня посещаемость не падает, каждый день от 4500 до 5300 хостов. Так уже несколько лет. 

иногда немного растет или падает процент закладок и прямых переходов (подозрение на ботов), но в апреле было всего три дня когда такой рост можно было назвать подозрительным. При этом у меня еще в марте было 4 дня, когда все шло как сейчас, и там не было ни подозрение на ботов, ни снижения трафика. 

CPMV  весь апрель ниже плинтуса, барахтается на уровне 30-28, иногда "растет" до 41, но только в утренние часы. 

Делал эксперименты, ставил и убирал фуллскрины, флурады, по иному ставил обычные блоки, включал или выключал видео. Ничего из этого не помогло вернуть деньги. 

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#10062
Dambo #:

У меня посещаемость не падает, каждый день от 4500 до 5300 хостов. Так уже несколько лет. 

иногда немного растет или падает процент закладок и прямых переходов (подозрение на ботов), но в апреле было всего три дня когда такой рост можно было назвать подозрительным. При этом у меня еще в марте было 4 дня, когда все шло как сейчас, и там не было ни подозрение на ботов, ни снижения трафика. 

CPMV  весь апрель ниже плинтуса, барахтается на уровне 30-28, иногда "растет" до 41, но только в утренние часы. 

Делал эксперименты, ставил и убирал фуллскрины, флурады, по иному ставил обычные блоки, включал или выключал видео. Ничего из этого не помогло вернуть деньги. 

У тебя каждый день и месяц все ниже плинтуса. Не думал, что дело может быть в сайте, а не в РСЯ?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#10063

У кого cpmv высокий, вы постоянно добавляете на сайт новый контент?

Есть те, у кого cpmv больше 100р, но новых статей на сайте не было с полгода-год и более?

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
285
#10064
yodda #:

У тебя каждый день и месяц все ниже плинтуса. Не думал, что дело может быть в сайте, а не в РСЯ?

Что такого может быть в сайте,  чтобы  остался качественный трафик (более 70% поисковый из Яндекса), отличная ранжированность, прямые заходы не более 15-18% и доходность рухнула на 50% за месяц?

При этом еще и турбо-страницы, на которые идет половина трафика. То есть в их случае переходы идут непосредственно на ресурс Яндекса. 

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
102
#10065
plab #:

У кого cpmv высокий, вы постоянно добавляете на сайт новый контент?

Есть те, у кого cpmv больше 100р, но новых статей на сайте не было с полгода-год и более?

Да от этого не зависит. 5 лет не добавлял контент, CPMV 78-80 в среднем и держится все годы. Когда добавлял- было плюс-минус столько же.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
285
#10066
plab #:

У кого cpmv высокий, вы постоянно добавляете на сайт новый контент?

Есть те, у кого cpmv больше 100р, но новых статей на сайте не было с полгода-год и более?

Я каждый день добавляю по 2-3 новых статьи. 

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#10067
Dambo #:

Я каждый день добавляю по 2-3 новых статьи. 

Если сайт - не новостник, то это много. На каждую страницу должен быть траф. Иначе сайт на грани малополезного контента.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
285
#10068
plab #:

Если сайт - не новостник, то это много. На каждую страницу должен быть траф. Иначе сайт на грани малополезного контента.

Новостник-статейник. 

Причем иногда добавляю вирусную новость одним из первых и потом в поиске моя статья висит выше, чем из РИА Новости или Ленты ру. 

EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
92
#10069
plab #:

Если сайт - не новостник, то это много. На каждую страницу должен быть траф. Иначе сайт на грани малополезного контента.

Кстати, подтверждаю это. Лет 5-6 назад был сайт, молодой статейник, было 20-30 страниц из которых большая половина находились топе, CTR в Гугл был около 10-15%, а позиции 3-5% - что-то типа такого, точно уже не помню. Так вот смысл в том, что начали его заливать новыми статьями не по 1-й в день, а по 3-5. Через месяца 3-4 CTR был уже 6-8% и позиции примерно также в 6-7%, так что самое интересное, те страницы которые были на 1-2-3 месте улетели на 5-6-7 и места. И самое главное, что те 20-30 страниц приносили больший трафик, чем 100500. Вот такие пирожки.

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#10070
Dambo #:
потом в поиске моя статья висит выше, чем из РИА Новости или Ленты ру. 

Ничего подобного. Просто сайт часто посещаешь свой и он у тебя в персональной выдаче висит ))