До каких пределов можно поднять ИЦ, PR?

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#31
Benjamin:
Все эти ссылки обошлись бесплатно (составил неплохое описание; раньше размещал обратные ссылки, ща все поудалял), поэтому интересно как долго можно получать хорошие бесплатные ссылки.

Benjamin, вот тут-то и наступает та самая "зависимость от тИЦа".

Вы поудаляли обратные ссылки - значит и на вас те сайты тоже ссылки вскорости удалят. А вот если бы тИЦ был офигенным, то, во-первых, не Вы бы предлагали обменяться, а к Вам бы перлись сами, а во-вторых - поставили бы на Вас ссылку и не удаляли бы, ожидая месяцами, когда Вы соизволите поставить.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Benjamin
На сайте с 25.10.2006
Offline
12
#32

Частитчно согласен. Дело в том что в разделе ссылки у меня было всего около 6-8 сайтов, 1 которых из них не разестил ссылку,3 разместили после того как я удалил страницу со ссылками, остальные 2-4 для меня не интересны.

Обменом ссылками заниматься не хочется. ИМХО как то не солидно нормальной конторе на всякие там ссайты ссылаться, мол интересные ресурсы и т.д. Понимаю что для раскрутки это необходимо, но как по мне лучше ИЦ 200-300 без беклинков чем ИЦ 1000 с кучей обратной ссылок или каталогом непонятно каких сайтов (которые прямого отношения к сайту не имеют).

Поубирал счетчики с сайта (со всех страниц), поэтому ИЦ упадет на 4-5 едениц, но это можн нагнать. Стоят только ссылки на сайты некоторых фирм производителей, которых сайт непосредственно представляет.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#33
Benjamin:
Обменом ссылками заниматься не хочется. ИМХО как то не солидно нормальной конторе на всякие там ссайты ссылаться, мол интересные ресурсы и т.д. Понимаю что для раскрутки это необходимо, но как по мне лучше ИЦ 200-300 без беклинков чем ИЦ 1000 с кучей обратной ссылок или каталогом непонятно каких сайтов (которые прямого отношения к сайту не имеют)..

Benjamin, это дурацкий подход к делу. Сколь бы ни была серьезной Ваша контора, обмен ссылками - это дело. Если Вы хотите "раскрутить" сайт своей конторы, без линкообмена Вам не обойтись. Меняться только надо с умом - строго тематический обмен, разбивка каталога ссылок на много смысловых категорий, установка не более десяти (лучше - семи) ссылок на страницу, статические адреса у ссылок, отсутствие многолинков, белые (не требующие обратной ссылки) каталоги.

Вне зависимости от выдачи по ключевикам, Вы будете недополучать переходы на сайт с каталогов (прежде всего - Яндекса) по той простой причине, что Ваш прямой конкурент напрягся и сделал вышеописанное с каталогом ссылок, а Вы - нет.

Если заниматься самому влом - наймите линкменеджера (здесь есть раздел "Работа"), стоимость его услуг - около 0,5 вмз за бэклинк. При объеме, скажем, 200 бэков в месяц - невеликая сумма.

"Нагнать" тИЦ - практически общая мечта всех владельцев/администраторов сайтов - не выбивайтесь из мэйнстрима.

Помимо линкообмена есть масса способов. Один из них, например - размещение статей, его разновидность - новости сайта и их рассылка (вот, позволю себе предложить, некое руководство для начинающих новостников).

Benjamin:
Поубирал счетчики с сайта (со всех страниц), поэтому ИЦ упадет на 4-5 едениц, но это можн нагнать. Стоят только ссылки на сайты некоторых фирм производителей, которых сайт непосредственно представляет.

А счетчики-то тут при чем? Счетчики - они для того чтобы Вы и/или посетители сайта видели посещаемость в деталях. ИМХО на сайте по-любому должны присутствовать счетчики Лавинтернета, Рамы и Майла.

saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#34
Benjamin:
Не спорю. Но для меня также важно что бы на меня было побольше ссылок с текстом "рога, копыта" и при этом чтобы мне не пришлось размещать обратную ссылку. Ведь я буду в серпе намного выше когда у меня ИЦ = 100 и ни одной обратной ссылки чему у конкурента с ИЦ тоже 100, но его сайта при этом завалена различными ссылками. ИЦ по качеству и тематике у нас допустим одинаковый.

Нет. Выше Вы не будете, даже если тИЦ у Вас 1000000000 будет. тИЦ не влияет на выдачу в СЕРПе.

Вы разберитесь сперва что такое тИЦ. Подумайте для чего он нужен. Почитайте здесь на форуме несколько довольно интересных опытов было по тИЦ.

На а поднять без обраток хоть насколько можно, важно работать, делать интересные сайты и т.д. Примеры неужто так сложно найти в сети сайтов с тИЦ от 1500 на которых нет каталогов для размещения линков обратных.

А кто мешает делать перекрестный обмен?

Кто мешает статьи самому размещать с линками?

Может просто лень работать и хотелось бы чтоб ссылки сами появлялись и пузомерки росли и т.д. и т.п. ?;) Работайте и будет Вам счастье.

Benjamin
На сайте с 25.10.2006
Offline
12
#35

По поводу дурацкого подхода к делу - спасибо!

По поводу счетчиков - убрал 3 счетчика + 2 рейтинга во первых чтобы страница загуржалась быстрее, кроме того это все дело стояло на всех стр. сайта. Кроме того были еще некоторые соображения. Поставил Гугль Аналитикс и все - пока вполне доволен.

Benjamin
На сайте с 25.10.2006
Offline
12
#36
saidnavy:
Вы разберитесь сперва что такое тИЦ. Подумайте для чего он нужен. Почитайте здесь на форуме несколько довольно интересных опытов было по тИЦ.

я не сказал что у меня выдача будет лучше из-за тИЦа! читай пост! в примере говорится что ИЦ - одинаковый!!! суть втом что сайт конкурента - линкопомойка, а мой нормальный! Хочешь сказать что это не повлияет на выдачу?

[Удален]
#37

Benjamin,

мой годовой опыт ручной регистрации в каталогах сайта, не ведущего обмен ссылками - ПР 3, ТИЦ 350, обратных ссылок около 400.

Причем ТИЦ постоянно медленно ползет вверх.

Сайт мой, я регулярно добавляюсь в новые каталоги и думаю за полгода - год добиться ТИЦ 500 и примерно 600 обратных ссылок.

Количество принимающих ссылку каталогов зависит еще и от тематики сайта, ИМХО.

P.S. я Вам советую анализировать в первую очередь обратные ссылки на свой сайт, т.к. это и есть основание повышения ТИЦа и ПР. Ну и, конечно, не ленитесь разнообразить названия/описания при регистрации в белых каталогах.

Удачи в продвижении !

Benjamin
На сайте с 25.10.2006
Offline
12
#38

Bobson спасибо!

Стараюсь менять описания в зависимости от направления тематики ресурса (очень даже помогает). Одно универсальное описание для сайта - не дело (совсем не так давно понял я). Различное описание есть гутт!

saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#39
Benjamin:
я не сказал что у меня выдача будет лучше из-за тИЦа! читай пост! в примере говорится что ИЦ - одинаковый!!! суть втом что сайт конкурента - линкопомойка, а мой нормальный! Хочешь сказать что это не повлияет на выдачу?

это не повлияет на выдачу, пока не применят санкции к нему. Повлияют другие факторы.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#40

До каких пределов можно поднять - можно посмотреть самому - какие сайты лидируют в подходящей по теме подрубрике Яндекс-Каталога и какие у них бэки.

Посмотрев, можно на себя примерить и оценить, есть ли время или деньги - да и вообще желание повторить эти подвиги или сделать больше и лучше. Успехов!

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий