Сео, шмео, 20 лет жизни #2 <теперь загородом>

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#11

sema_87, но тот совсем эксклюзивный, до него дорасти надо, это не каждому дано. Тут без прочтения ряда книг даже и браться не стоит.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
banshee(oleg)
На сайте с 12.08.2007
Offline
140
#12
sema_87:
Тут вроде был один программист с 20летним стажем, перебрался за город, домик у него со всеми удобствами, улитки в огороде, окорочка в ванной, романтика

улитки в огороде тоже есть, в августе на помидорках, не могу сказать что рад был им,

окорочка в ванной очень подозрительны ))

FM
На сайте с 14.11.2018
Offline
0
#13

в наличии свежие лягушкопродукты

Зарезервированное место для идиотской, реферальной ссылки * В отличии от других, мне здесь не велят ругаться матом * Продаю резиновую бабу, очень деньги нужны *
banshee(oleg)
На сайте с 12.08.2007
Offline
140
#14

Принципиально не рассматривал варианты с приобретением земли в СНТ, ДНП и проч., по разным соображениям. Взял 40 сот в деревне, это была относительно новая нарезка участков в небольшой деревне. Вокруг (с трех сторон), поле "Рузского молока".

Первой активностью на участке была вкопка <совместно с женой> столба под электросчетчик. Реально, кто не в курсе, работает возможность подключить электричество "за 550 руб.", т.е. подвели все за счет государства.

Чуток про это, кому интересно:

Поскольку у меня, фактически, 2 участка, то один я подключил по однотарифному режиму (далее, с регистрацией дома, цена за 1квт = 3,40 руб.), но сам ящик собрать нанимал московскую контору (около 7 т.р. материал и около 5 т.р. монтаж, включая ввод в бытовку, против предложения мосенергосбыта за 60 тр).

Второй счетчик (на втором участке) я поставил позже, через два года сам, собрав просто по аналогии (около 6 т.р. всяфигня, плюс пара дней экспы), его подключил на двухтарифный режим = хочу извлечь профит от использования ночного режима (1квт=1,5р).

В первый год, осенью, я купил бытовку (40 тр). Сейчас бы построил сам, но тогда даже не представлял, как. Подрубил ее к эл-ву. И нанял здоровенный экскаватор, чтоб копнул мне пруд 20x15м в нижней точке (пол-участка с уклоном). Выкопанные 800 кубов земли распланировал jcb-шкой, чтоб обваловать пруд по нижней части и поднять часть участка. Это было уже в ноябре, морозненько.

Мне было так кайфово, что дух захватывало от ощщщущения романтики, попивая чай, а вокруг, в январе, снежище)) ...

FM
На сайте с 14.11.2018
Offline
0
#15

зачем понадобилась глухомань?

локти потом обкусаешь

глухомань российская отличается от немецкой

banshee(oleg)
На сайте с 12.08.2007
Offline
140
#16

Опыта было в этом = 0.

Есть минусы в плане доехать (700р/д на бенз, чтоб на службу доехать, не считая износа тачки) или наслаждайся электричкой+автобус (есть тоже плюсы %%) ).

Плюсы (пока это плюсы) - красиво, свежо, на участок залетают/забегают зайцы, лисы, куропатки, утром цапли на пруд, совы и всякие громадные птички-хищники (ну, романтика).

Пока выбирал - не умел ни считать, ничего. Теперь все считаю, вот делюсь.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#17
banshee(oleg):
Опыта было в этом = 0.

Интересный ты человек. с хрумером разговариваешь...

Afonasiy
На сайте с 28.03.2012
Offline
83
#18

banshee(oleg), жуков с картошки уже собирал? Если нет, то не познал еще истинного дзена загородной "усадьбы".

Никогда такого не было, и вот опять.
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#19
banshee(oleg):
И нанял здоровенный экскаватор, чтоб копнул мне пруд 20x15м

Хотел уточнить - а мост на вашем пруду будет, высокий такой, чтоб Москву видно?

И на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#20

Мост должен быть хрустальным обязательно. А ещё хорошо бы иметь своё болото, где будет жить своя царевна Лягушка

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий