Проблемой "опросов" озаботились банки и МВД

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#31
bridal777:
Опросы эти порядком достали - стараюсь их чистить, но уже сил не хватает.

Установите скрипт Сергеича.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
M5
На сайте с 28.04.2018
Offline
50
#32
bridal777:
Я реально удивлен, что народ на такое уже покупается. Столько лет обжевывается и обсуждается - и все равно на те же грабли.
Опросы эти порядком достали - стараюсь их чистить, но уже сил не хватает.

Я раньше просто банил аккаунты и объявления (открывая каждое объявление). Теперь не открывая отдельно каждое, просто жму иконку заблокировать и сразу пожаловаться. Причём, если их несколько на странице, и при клике "пожаловаться", гугл блокирует несколько и соответственно предлагает пожаловаться на несколько (одни и те же объявы), то жму на каждом пожаловаться. Теперь проблем практически нет, и без всяких скриптов. Раньше десятками за один день вручную банил (без жалоб). После такого конвеера бана с жалобами на нарушение правил, их количество резко сократилось до 2-3 штук за неделю (против 1-2 десятка за день). При этом общее количество рекламы не уменьшилось, что я ожидал от Гугла, в качестве ответной реакции. Гуглу плевать на этот шлак, не модерирует, ну путь разбирается с жалобами на каждое объявление. Теперь это его головная боль.

xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
#33
Man500:
Я раньше просто банил аккаунты и объявления (открывая каждое объявление). Теперь не открывая отдельно каждое, просто жму иконку заблокировать и сразу пожаловаться. Причём, если их несколько на странице, и при клике "пожаловаться", гугл блокирует несколько и соответственно предлагает пожаловаться на несколько (одни и те же объявы), то жму на каждом пожаловаться. Теперь проблем практически нет, и без всяких скриптов. Раньше десятками за один день вручную банил (без жалоб). После такого конвеера бана с жалобами на нарушение правил, их количество резко сократилось до 2-3 штук за неделю (против 1-2 десятка за день). При этом общее количество рекламы не уменьшилось, что я ожидал от Гугла, в качестве ответной реакции. Гуглу плевать на этот шлак, не модерирует, ну путь разбирается с жалобами на каждое объявление. Теперь это его головная боль.

При чем здесь ваши жалобы? Выше уже писали, что новые "опросники" сейчас притихли. Я почти не банили (только несколько десятков), но сегодня их в Адсенсе решил поискать ("опрос", опроса", "на карту" и т.д.), то их остались единицы. Видимо действительно подействовал кипиш со стороны банков. Я давно думал, почему за это в суд не подает тот же Сбер, где на фейковом сайте их логотип и расцветка с опросами.

M5
На сайте с 28.04.2018
Offline
50
#34
xoxol4uk22:
При чем здесь ваши жалобы? Выше уже писали, что новые "опросники" сейчас притихли. Я почти не банили (только несколько десятков), но сегодня их в Адсенсе решил поискать ("опрос", опроса", "на карту" и т.д.), то их остались единицы. Видимо действительно подействовал кипиш со стороны банков. Я давно думал, почему за это в суд не подает тот же Сбер, где на фейковом сайте их логотип и расцветка с опросами.

Потому что лично у меня эти опросы сократились именно после конвеера жалоб. Ещё до всех этих банков. Возможно многие так стали делать.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#35
Man500:
лично у меня эти опросы сократились именно после конвеера жалоб. Ещё до всех этих банков. Возможно многие так стали делать.

Многие это делали с самого появления этой кнопки в новом ЦПО, но ситуация не менялась.

xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
#36

Вот сегодня таки вроде исчезли "опросники" и остальной шлак с Адсенса. По крайней мере, я их не нахожу, разве что какие-то случайные единицы старых проскакивают.

Получается, что Гугл от них практически мгновенно избавился, когда ему это стало нужно, а до этого годами позволял.

Но на доход это не повлияло, сегодня очередной мега спад((

LI
На сайте с 24.08.2017
Offline
12
#37

Уже второй день в объявлениях нет шлака! Похоже те, кто клепал помойные объявления, сами подставились. Пока их "продукция" крутилась вокруг стояков и Биланов, стоны вебмастеров никого не волновали и их никто не трогал. Эти деятели оборзели и стали косить под мощные государственно-финансовые структуры. Тут-то их быстро поставили на место. Вроде бы есть повод порадоваться, но что если они опять вернутся к Якубовичам?

M5
На сайте с 28.04.2018
Offline
50
#38
1_st:
Многие это делали с самого появления этой кнопки в новом ЦПО, но ситуация не менялась.

Ну я рассказывал про свой опыт, а не как истину в последней инстанции. У меня поменялось. Ещё до шумихи с этими банками :)

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#39
Man500:
Ну я рассказывал про свой опыт, а не как истину в последней инстанции. У меня поменялось. Ещё до шумихи с этими банками :)

У Вас еще будет возможность потыцать энту кнопочку и убедиться, что оно до лампочки:) Придет следующая волна вулканов или суставов там...Я наоборот, перестал тратить время на жалобы, блочу и на этом все. Поскольку толку от жалоб ноль.

T
На сайте с 11.08.2009
Offline
142
#40
xoxol4uk22:

Получается, что Гугл от них практически мгновенно избавился, когда ему это стало нужно, а до этого годами позволял.

Вероятно гугл ни от кого не избавился. Скорее всего у билановодов очко сжалось. За ними начали охотится органы и службы безопасности банков 😂

---------- Добавлено 14.02.2019 в 09:50 ----------

Sergio Suares:
У Вас еще будет возможность потыцать энту кнопочку и убедиться, что оно до лампочки:) Придет следующая волна вулканов или суставов там...Я наоборот, перестал тратить время на жалобы, блочу и на этом все. Поскольку толку от жалоб ноль.

Подтверждаю! Кнопка пожаловаться ни на что не влияет. Нажимал ее постоянно, но ситуация не менялась

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий