У пользователей Windows 10 возникли трудности с подключением к «Центру обновления Windows»

Twickbot
На сайте с 13.03.2017
Offline
56
#21

Обновления работают. Вин10 не глючит и в принципе устраивает, хотя, если бы не игрушки и Фотошоп, давно бы перешел на Линукс.

Автоматизация работы в браузере. Пишу парсеры, постеры, кликеры, лайкеры, и т.п.
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#22
burunduk:
LEOnidUKG, вопрос не в том что они могут считывать, а в том что во время работы мне лишние процессы нафиг не нужны, как не нужно постоянных попыток обновить карты и предложения из магазина

Вот для этого у меня локальная учётная запись, с которой магазин не работает :)

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#23
LEOnidUKG:
Вот для этого у меня локальная учётная запись, с которой магазин не работает :)

У меня в Pro тоже локальная учётка, но все эти новомодные сервисы MS работают нормально, хотя и не пользуюсь ими вообще.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#24
VoV@:
У меня в Pro тоже локальная учётка, но все эти новомодные сервисы MS работают нормально, хотя и не пользуюсь ими вообще.

Магазин у вас не может работать. Те фишки новомодные, которые есть, конечно они работают и даже удалить их можно, а вот поставить обратно уже проблематично :)

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#25

Загуглил список служб "которые можно отключить". Из него у меня выполняется только 3 службы, одна из которых мне точно нужна (Диспетчер печати).

Факс
NVIDIA Stereoscopic 3D Driver Service (для видеокарт NVidia, если вы не используете 3D стерео изображения)
Служба общего доступа к портам Net.Tcp
Рабочие папки
Служба маршрутизатора AllJoyn
Удостоверение приложения
Служба шифрования дисков BitLocker
Служба поддержки Bluetooth (если вы не используете Bluetooth)
Служба лицензий клиента (ClipSVC, после отключения могут неправильно работать приложения магазина Windows 10)
Браузер компьютеров
Dmwappushservice
Служба географического положения
Служба обмена данными (Hyper-V). Службы Hyper-V имеет смысл отключать только если вы не используете*виртуальные машины Hyper-V.
Служба завершения работы в качестве гостя (Hyper-V)
Служба пульса (Hyper-V)
Служба сеансов виртуальных машин Hyper-V
Служба синхронизации времени Hyper-V
Служба обмена данными (Hyper-V)
Служба виртуализации удаленных рабочих столов Hyper-V
Служба наблюдения за датчиками
Служба данных датчиков
Служба датчиков
Функциональные возможности для подключенных пользователей и телеметрия (Это один из пунктов, чтобы*отключить слежку Windows 10)
Общий доступ к подключению к Интернету (ICS). При условии, что вы не используете функции общего доступа к Интернету, например, для*раздачи Wi-Fi с ноутбука.
Сетевая служба Xbox Live
Superfetch (при условии, что вы используете SSD)
Диспетчер печати (если вы не используете функции печати, в том числе встроенную в Windows 10 печать в PDF)
Биометрическая служба Windows
Удаленный реестр
Вторичный вход в систему (при условии, что вы его не используете)

Оказывается (ВНЕЗАПНО! 😮), что в Майкрософт сами знают, какие службы не нужны и не запускают их по умолчанию. Шок. шок.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#26
Функциональные возможности для подключенных пользователей и телеметрия

У меня такой нет :(

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#27

Значит у всех обновляется, понятно. А то я выпал на месяц из жизни, а на днях включил ноут с вин_10, который не обновлялся с 8 января, и он пишет что не может подключиться и т.д. и т.п.. Нагуглил что есть сходные проблемы (см. стартовое сообщение)

[Удален]
#28
LEOnidUKG:
У меня такой нет

а такая?

Служба диагностического отслеживания

Connected User Experiences and Telemetry

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#29
burunduk:
а такая?
Служба диагностического отслеживания
Connected User Experiences and Telemetry

Они её переименовывают раз в год :)

Сейчас она называется:

Diagnostic Execution Service

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#30

С отключением служб от админа можно доиграться. ХЗ какие там костыли чего держат, но есть нехилая возможность на каком-то конкретном железе получить свои специфические глюки

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий