Сильное обновление Гугл. Часть 4

P
На сайте с 26.10.2018
Offline
31
poc
#611

Фильтр за переоптимизацию обычное дело.

Например, в моей теме, где русских работает максимум человек 5, подобное только на дорвеях встречается, и то по 1 длинному кею в url.

Все урлы топов предельно короткие, никак не where-to-buy-*ITEM*-with-a-cheapest-price-online-shopping

Трасты, но с длинными, УРЛ, отдают не сильно релевантную страницу на позициях 30-40+

В моей теме подобное просто не заходит, доры по такой схеме уходили в фильтр всегда.

Ни с кем спорить не буду.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
343
#612

Как можно выдергивать один фактор и по нему делать такие глобальные выводы? Тут сайт месяцами не трогаешь, а позиции у него пляшут в выдаче. Никакой переоптимизации url нет - это выдумки.

---------- Добавлено 22.05.2019 в 16:38 ----------

Давайте ещё сравним сколько, например красного цвета в оформлении ваших сайтов и доров, и по этому признаку делать вывод о влиянии красного цвета в шаблоне на позиции в поисковиках. :) Гарантирую, что найдете закономерности.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1733
#613

poc, товарищ poc ( Поц ?) , вы наверное путаете emd фильтр с ключами в внутряке которые ничем не грозят

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
P
На сайте с 26.10.2018
Offline
31
poc
#614
Brat_Sergij:
Как можно выдергивать один фактор и по нему делать такие глобальные выводы? Тут сайт месяцами не трогаешь, а позиции у него пляшут в выдаче. Никакой переоптимизации url нет - это выдумки.

---------- Добавлено 22.05.2019 в 16:38 ----------

Давайте ещё сравним сколько, например красного цвета в оформлении ваших сайтов и доров, и по этому признаку делать вывод о влиянии красного цвета в шаблоне на позиции в поисковиках. :) Гарантирую, что найдете закономерности.

По такой схеме могут развлекаться сайты с уровнем траста гораздо выше, чем у 90% здешних владельцев своих ресурсов.

АИФ, например, внаглую тащит трафф по многим нишам, потому что они могут себе это позволить сейчас.

Я начал делать с максимально короткими url и тайтлами, 1 страница на целевой продукт, всё схожее вмещаю в эту страницу. + стал перенимать схемы топов по разметке, кеям, заголовкам, и всё сработало лучше. А за 10 лет успел перепробовать многие схемы.

Опять же, это моя ниша, мой анализ и доход. Конкуренты не могут ошибаться тоже. Индекс гугла с выборкой по времени создания страниц отображает всю действительность, что заходит в топ, а что остаётся на дне и фильтруется.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
343
#615

poc, думаю доказывать что-то бесполезно :)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
760
#616

Добрался посмотреть, в чём же разница между страницами, которые 12-го марта вылезли из небытия в ТОП, а какие в небытие остались.

Сразу скажу, не считаю, что это реально тот фактор, что дал разницу, но инфой поделюсь. Остались в заднице те страницы, с которых я поснимал анкорные ссылки. Т.е. часть ссылок удалил, у части сменил анкор, вместо четкого ключа, около тематические анкоры стали, ну и где-то безанкорные сделал.

Может совпадение, а может и нет. Все манипуляции проделывал в декабре месяце. И кстати один ресурс, которые не улетел в задницу, но подпросел - там тоже в декабре чутка мутил ссылками и переделал в безанкорные приличную часть.

Один вывод точно сделал - думай своей головой. :D

Порой задумаешься, а откуда все эти мифы, что сквозняк плохо, ссылки с морды плохо, много одинаковых анкоров плохо - реально же четких и однозначных исследований никто не делал. Просто кто-то из "авторитетов" ляпнет и понеслась. Очень у нас мифов много, когда мы следуем не за своим опытом и наблюдением, а за "общепризнанные" аксиомы.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1733
#617

Ну вот опять /ru/news/2025028

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
343
#618
xVOVAx:
Ну вот опять /ru/news/2025028

Это уже традиция.

zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
134
#619
xVOVAx:
Ну вот опять /ru/news/2025028

Меня вот волнует другое, почему гугл не уберет из выдачи доры на ломе формата xml. Эта же так просто О_0.

S
На сайте с 29.04.2014
Offline
87
#620

ох, сегодня гугл трясет - все тематики красные по семрашу!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий