Сильное обновление Гугл. Часть 4

yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#2341

Ха, увидел. Что за бред не понятно. Какой-то плагин под битрикс кажется замкнуло. В голом хтмл коде притом он не фигурирует, если смотреть просто view-source:

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#2342
jacksparrow:
Гугл лапочка, по сравнению с яндексом. У меня если и слетают сайты из гугла, то за дело: черное seo. Белые сайты работают уже много лет

не знал, что статьи по фармакологии это черное сео, а вон оно как

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#2343

Мне Яндекс выкинул белый сайт полностью. В поддержке ответили, что они то видят, что он белый, но решают не они, а алгоритм. Надо подождать, может 2 недели, может бесконечно...Алгоритм умный, они к нему не лезут короче.

Гугл хоть типа улучшает что то, ну получается вот как то так...Хотя помоему поиск улучшается...на этот вот раз. Доров стало меньше по крайней мере. А яндекс это вообще странная контора искуственных интеллектов.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#2344

НИ у кого Google с недваних пор не стал выплевывать страницы из выдачи? Набдюдаю такую фигню почти на каждом проекте...

D
На сайте с 29.10.2018
Offline
59
#2345

25-го числа сего месяца 1/10 проиндексированных страниц забраковал

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#2346
Pliny:
НИ у кого Google с недваних пор не стал выплевывать страницы из выдачи? Набдюдаю такую фигню почти на каждом проекте

А еще по последним наблюдениям важность и вообще, последовательность слов в Тайтл стала падать? Никто не замечал?

А вообще, верное наблюдение, с начала года примерно, такие вот качели, то в индексе, то вылетают. Я сначала на хостовые грешил, потом на текстовые, теперь уже не знаю, но есть факт, КАЧЕЛИ! Это по моим экспериментам, для молодых сайтов, до полугода, так вот качает. Потом попускает. Наблюдал еще кто? Нет?

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#2347

xxdevil, не не только молодые... и до старых добрался. По разным данным с 18-22 октября начал попросту выплевывать страницы.

С тайтлами вообще теперь нужно аккуратно... я тут небольшое изменение сделал и всё попадало.

Откровенно говоря, мы вот тут часто списываем всё на то что накануне допустили какую-то ошибку, но как показывает практика, почти каждый неновый сайт уже под фильтром. Google их выпустил уже столько, что хз под каким. А для новых сайтов это лишь вопрос времени.

Ну и конечно есть выгодополучатели, те кто с DA > 65-70. В Рунете, скорее всего, эта планка пониже.

--------

Я в логике Google понять не могу только одного, если сайт новый и у него DA ~ 0-5, разве это может автоматом значить что сайт плохой? Или он вдруг начнет становиться хорошим только после того как его DA перевалит за 35-40?

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#2348
Pliny:
Я в логике Google понять не могу только одного, если сайт новый и у него DA ~ 0-5, разве это может автоматом значить что сайт плохой? Или он вдруг начнет становиться хорошим только после того как его DA перевалит за 35-40?

Ну не знаю, я такие корреляции не наблюдал, не было нужды. Есть у меня горсточка старичков на консервации, еще со времен narod.ru сейчас, вы тему зацепили, а я только понял, что у меня ровесник яндекса в хозяйстве завалялся :) забыл за него, глянул, у него рейтинг 90 аааа, вру, есть еще форум 71 и несколько сайтов с вкусным DA. Прикольную вы темку подкинули, нужно будет поэкспериментировать с пенсионерами. Спасибо. А то скучал, будет чем заняться на выходные.

---------- Добавлено 30.10.2019 в 13:59 ----------

Pliny:
если сайт новый и у него DA ~ 0-5, разве это может автоматом значить что сайт плохой?

По моим поверхностным наблюдениям не значит. Есть еще и свежесть контента. Не зря тут некоторые хитрованы регулярно освежают дату материала. Может и джуниор в ТОП выскочить, было бы на нем что полезное.

---------- Добавлено 30.10.2019 в 15:06 ----------

Pliny:
Вы не найдете в ТОП ни одного сайта у которого менее 5К страниц в индексе. Это смерть частным блогам. В среднем, ТОП забит сайтами, у которых от 10К страниц. В ТОП 5 сидят от 30К страниц

https://pohudeika.ua.market/ около 350 страниц в индексе, меньше 10 месяцев возраст, ключи .... ох сейчас местные "seo-гуру" ушки навострили на халявку :) ну ладно, для примера - "редуслим", "нооклан" и скажем релевантные производные от однословников. Как то "купить" оное, "цена", "отзывы". Ну и так далее по препаратам.

Я к чему так длинно, конечно DA не самый низкий, но это благодаря хосту, все остальное .... молодой сайт на поддомене. Страниц не много. Хост не самый лучший, не даст толковый сниппет сформировать, микроразметка мусорная, в общем недоделаный маркетплейс. Одно хорошо, результаты любых изменений практически мгновенно наблюдаются в выдаче. Для экспериментов самое оно.

Было на нем около 3К страниц в индексе, не самых похудейкиных по теме, так скажем, товары для здоровья. Удалил нафиг. Но в ТОП-10 он есть, т.ч. ваше мнение о 100500 страниц .... ну ...... не экспертное. Так, кое какие частные наблюдения в буржунете. Разве нет?

Мне вообще кажется, что тут собрались слегка подгулявшие эксперты. Для того что бы категорично утверждать что то в seo, нужно пол сотни подопытных сайтов на разных хостах, с разными параметрами и несколько лет экспериментов. И то это будет сродни шаманству, алго подкручивают чуть не каждый день. А у нас тут свое мнение вываливает школота, начитавшись всякой пурги, от таких же одноклеточных оптимизаторов.

Причем вываливают величайшую глупость - категорично и безапеляционно! А молодежь читает и верит. А оно же как чума. Один дятел закинул пургу и понеслась со скоростью лесного пожара. Я тут как то провел эксперимент. Взял пару seo-богов с их услугами про продвижению. Только сделал заказы не тут а на Кворке, что бы отзывы прикупленные не влияли. И что ты думаешь? Прогоны по страницам закрытым в disallow с горячими уверениями о том, как это полезно :) вроде и Ник у меня там не Буратино, но их не остановило. Поведенческие - да сколько угодно, голимая машинная накрутка, за которую под фильтр попасть - как два пальца.

Это вот все, эксперДы отсюда! Так что я бы аккуратней что то утверждал. Нет ничего вечного и категоричного в seo. Испортить себе репутацию очень просто. Восстановить не в пример тяжелее.

Без обид, дружище, но так и есть. Это наши реалии. Нагенерят миллионы страниц всякого хлама, заточенного под Эдсенс и от души считают это качественным сайтом а себя seo-богом. А Гугл раз ..... и не согласился ::::)))))) потом плачутся тут на судьбу. Рассказывают что и YMYL у них шикарный и дядя зам министра здравоохранения. И эксперДы статьи пишут. Пошукал я как то этих экспердов медицинских, не нашел :) видимо плохо искал.

И Гугл, сволочь, не оценил усилий местной фауны с надписями "проффффессссор" под ником. Я не про тебя лично. Тут разных seo-ничтожеств хватает, с амбициями запредельными. Михи Кузьмины, Новгородцевы и прочая хр*нь. У них главное что? Правильно - развести лоха на бабки и задвинуть свое, 10-летней давности. Я одно за свою долгую жизнь понял - каждая жаба себя подводной лодкой считает. Это наши seo-реалии.

И не надо плакаться. Последнее дело. Попробуй работать и будет профит! Не быстро. Но он будет. Гугл машинка умная и развивается. Разберется кто тут прав а кто так, прогуляться вышел.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#2349

xxdevil, ну тут всё объяснимо... Всё укладывается в мою логику....

png Снимок экрана 2019-10-30 в 16.02.51.png
png Снимок экрана 2019-10-30 в 16.03.50.png
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#2350

https://freeseoblog.forum2x2.ru/t248-topic

Вижу знакомое лицо )))

P.s.: Интересный метод палить свои же проекты )))

---------- Добавлено 30.10.2019 в 17:11 ----------

В моём сообщение речь шла про Google USA....Странно, я писал там слово новый точно помню... скиньте в ЛС ссылку на моё сообщение, сам его перечитаю.

---------- Добавлено 30.10.2019 в 17:17 ----------

Насчет буржа не надо... Я не профи в РУнете и не рассуждаю о нём.

Попробуйте выйти с этим ссылочным профилем в Google USA, ручные через пол года обеспечены...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий