Сильное обновление Гугл. Часть 4

yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#2111
serjoo:
откройте наконец для себя то что есть сайты прокладки на которых закрыты боты ахрефс и семруш, и вот после таких манипуляций ссылок не видно

или вы и правда думаете что в очень конкурентных нишах сайты вылазят без ссылок? Ой вряд ли)

Не ломайте человеку картину мира 😂😂😂

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
253
#2112
colllect:
Можете уточнить примерный объём средств, затраченный на ссылки?

Секрета нет - на три сайта 600 тыс руб до марта 2019. Я об этом после взлета в марте 2019 отписывал в данной теме. К маю 2019 уже были в плюсе. По этим сайтам клиник я уже много раз описывал, повторяться не буду - 1, 2.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#2113

https://www.seroundtable.com/google-renting-expert-names-eat-core-algorithm-28342.html

Я считаю что тут чувачок правильно отписался насчет E-A-T. Перевожу:

"Natural Language Processing -- это именно то, что изменило правила игры. Теперь они могут классифицировать контент по категориям. Если Вам не повезло попасть в категорию финансов, медицины, правительственные темы, орпеделенные NLP (Natural Language Processing), тогда Вам потребуется более высокий показатель PR. Это именно то, как они определяют E-A-T. Не существует никакого E-A-T алгоритма, есть лишь алгоритм Page Rank. И теперь, алгоритм PR использует NLP для того, чтобы корректно классифицировать контент на странице и ссылки, ведущие на него.

Лучшее, что Вы можете сделать, если Вы работаете в данных нишах и у Вас упали позиции, -- это забить на такие ниши, они больше не для Вас. E-A-T -- это теперь VIP клуб и он не для Вас. Вы не можете подделать E-A-T, если только Вы не используете недолговечные дропы. Все Ваши ссылки с web 2.0, профилей, комменты, PBN и другие ссылки такого типа больше не помогут."

От себя добавлю, что с момента того как Google убрал тулбарный PR, они ничего не изменили, они просто придумали этому показателю новые названия. В ТОП по прежнему толкают ссылки. Но, несмотря на это, до сих пор есть дыры, позволяющие встать в топ без ссылок, хотябы по НЧ, уже благодаря этому получить естественные ссылки и, далее, двинуться к СЧ и ВЧ (Это и есть единственная выжившая белая схема и я по ней работаю).

Чтобы Google не писал про контент, это всегда для него будет второстепенный фактор (хотя я много лет искренне верил что это не так).

В той же ветке есть фраза:

"Они (в Google) противоречат сами себе. Не так давно они сказали: 'Наша система не может опеределить точность контента'".

https://www.seroundtable.com/google-cannot-determine-accuracy-of-content-28190.html

И далее уже по тексту офф сообщения от Google: "Our systems rely instead on signals we find align with relevancy of topic and authority."

"Вместо этого, наши системы полагаются на сигналы, которые мы определяем наряду с релевантностью темы [запросу] и авторитетности [ресурса/страницы]".

Вот и всё как можно подытожить что такое Google в 2019. За 20 лет ничего не изменилось!

C
На сайте с 14.12.2016
Offline
52
#2114
FireAiD:
Секрета нет - на три сайта 600 тыс руб до марта 2019. Я об этом после взлета в марте 2019 отписывал в данной теме. К маю 2019 уже были в плюсе. По этим сайтам клиник я уже много раз описывал, повторяться не буду - 1, 2.

Спасибо, крутые посты)

Потребитель seo-услуг.
antonio83
На сайте с 03.10.2011
Offline
108
#2115
Pliny:
https://www.seroundtable.com/google-renting-expert-names-eat-core-algorithm-28342.html

Я считаю что тут чувачок правильно отписался насчет E-A-T. Перевожу:

"Natural Language Processing -- это именно то, что изменило правила игры. Теперь они могут классифицировать контент по категориям. Если Вам не повезло попасть в категорию финансов, медицины, правительственные темы, орпеделенные NLP (Natural Language Processing), тогда Вам потребуется более высокий показатель PR. Это именно то, как они определяют E-A-T. Не существует никакого E-A-T алгоритма, есть лишь алгоритм Page Rank. И теперь, алгоритм PR использует NLP для того, чтобы корректно классифицировать контент на странице и ссылки, ведущие на него.

Лучшее, что Вы можете сделать, если Вы работаете в данных нишах и у Вас упали позиции, -- это забить на такие ниши, они больше не для Вас. E-A-T -- это теперь VIP клуб и он не для Вас. Вы не можете подделать E-A-T, если только Вы не используете недолговечные дропы. Все Ваши ссылки с web 2.0, профилей, комменты, PBN и другие ссылки такого типа больше не помогут."

От себя добавлю, что с момента того как Google убрал тулбарный PR, они ничего не изменили, они просто придумали этому показателю новые названия. В ТОП по прежнему толкают ссылки. Но, несмотря на это, до сих пор есть дыры, позволяющие встать в топ без ссылок, хотябы по НЧ, уже благодаря этому получить естественные ссылки и, далее, двинуться к СЧ и ВЧ (Это и есть единственная выжившая белая схема и я по ней работаю).

Чтобы Google не писал про контент, это всегда для него будет второстепенный фактор (хотя я много лет искренне верил что это не так).

В той же ветке есть фраза:

"Они (в Google) противоречат сами себе. Не так давно они сказали: 'Наша система не может опеределить точность контента'".

https://www.seroundtable.com/google-cannot-determine-accuracy-of-content-28190.html

И далее уже по тексту офф сообщения от Google: "Our systems rely instead on signals we find align with relevancy of topic and authority."

"Вместо этого, наши системы полагаются на сигналы, которые мы определяем наряду с релевантностью темы [запросу] и авторитетности [ресурса/страницы]".

Вот и всё как можно подытожить что такое Google в 2019. За 20 лет ничего не изменилось!

Pliny – насчет того что они скрыли PR я с тобой согласен. Они это создали осознано. После того как многие начали им манипулировать. Они это просекли и лишили всех всего. Сейчас даже не знаешь от чего отталкиваться DA, TF все это хрень, по которым даже ссылок не приобретешь т.к. они сильно рознятся. Вообще не верю в такие показатели.

Естественно, что не существует никакого E-A-T алгоритма, есть лишь алгоритм Page Rank. Возможно, слегка подкручен, но мы можем только догадываться, и даже эксперименты здесь не помогут. Я понимаю, что они инженеры, но у них также башка не резиновая и они не с другой планеты, чтобы придумать такое чего уже невозможно. А лить воду для нас, у них котелок еще на кое-что способен.

Я это к чему то, что они запустили сегодня некие обновления и неоткрытые повылазили на свои прежние места, через месяц другой они перекрутят наоборот и т. д. чтобы мы не опускали яйца. ВОТ ЭТА ИХ ЛОГИКА. И многим кажется, что подчищают выдачу и радуются, но не ожидают нового взрыва.

И также на счет уникальности да клал Google на все это дело. Что в спросе то и выше доры так доры, СДЛ так и д. И он даже клал на свой собственный рынок, откуда он сам и родом. Это реалии и нужно или привыкать или играть танцы с бубном, но по его правилам. Которых, к сожалению, НЕ СУЩЕСТВУЕТ, да и сраные толстые застаревшие жопы сами не знают.🚬

S
На сайте с 09.11.2018
Offline
34
#2116

Банально сидеть и закупать ссылки сейчас уже не сработает. Нужен комплексный подход. И, конечно, доля удачи тоже не помешает

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#2117
Saaa:
Банально сидеть и закупать ссылки сейчас уже не сработает.

Если:

antonio83:
Естественно, что не существует никакого E-A-T алгоритма, есть лишь алгоритм Page Rank.

Верно.

Это скорее всего что-то типа TrustRank.

То купить ссылок с трастом дешего и много не получиться.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#2118

Сегодня мой 10-летний мед сайт пробил дно. Падал весь 2019 год с 20.000 в сутки с гугла.... сегодня траф с него впервые меньше чем с майл - пару сотен. Смотрю конкурентов, которых не зацепило - ничего глобального чем бы они отличались нет... где логика, не пойму. Устал уже пытаться анализировать - все без толку.

magick_world
На сайте с 08.03.2018
Offline
66
#2119
Dram:
Сегодня мой 10-летний мед сайт пробил дно. Падал весь 2019 год с 20.000 в сутки с гугла.... сегодня траф с него впервые меньше чем с майл - пару сотен. Смотрю конкурентов, которых не зацепило - ничего глобального чем бы они отличались нет... где логика, не пойму. Устал уже пытаться анализировать - все без толку.

Мой околомедицинский сайт (7000+ уникальных посетителей в сутки с гугла) начиная с лета 2018 года постепенно падал, падал, и сейчас 50 человек в сутки ... Майл ру его обогнал. Хоть Яндекс дает трафик - уже хорошо. Как говорится "не гуглом единым"))

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
275
#2120
Dram:
Сегодня мой 10-летний мед сайт пробил дно. Падал весь 2019 год с 20.000 в сутки с гугла.... сегодня траф с него впервые меньше чем с майл - пару сотен. Смотрю конкурентов, которых не зацепило - ничего глобального чем бы они отличались нет... где логика, не пойму. Устал уже пытаться анализировать - все без толку.

Офисы/регистрация СМИ у непросевших коллег есть?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий