Кто пострадал от Google March Update 2019?

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#111
Toyvo Glumov:
И еще Яшка позволяет воровать, мой контент массово растаскивается на сетку сайтов чуть ли не с нулевым иксом, публикуется тупым копипастом, а яшка гонит его в топы - круто.

Снимаю шляпу и низко кланяюсь! Аналогичная картина в ОБОИХ поисковиках.

И нет, по сути, НИКАКОГО обновленного алгоритма. Фикция! Обман!

Как я уже раньше отмечал, это политика ранжирования поисковых систем, а не работа над релевантностью.

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
#112

Romanov Roman, Обновления есть, как ни крути, только преследуются другие цели.

Человеку накипело, писал... , ник вроде Pluny. Тоже к там выводам ранее пришел ... )

Глобализация и в поиске, мелкие и средние будут только крохи ...

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#113

Пора тему создавать кто дальше страдает, а не кто уже пострадал))

Падение не останавливается. Пусть по 50-100 в день...Но скоро уже будет некуда падать. И это не нормально полностью.

DD
На сайте с 05.07.2018
Offline
31
#114
Romanov Roman:
Снимаю шляпу и низко кланяюсь! Аналогичная картина в ОБОИХ поисковиках.
И нет, по сути, НИКАКОГО обновленного алгоритма. Фикция! Обман!
Как я уже раньше отмечал, это политика ранжирования поисковых систем, а не работа над релевантностью.

Такая же херня была с EU фармой, тупо стырили контент и наставили лома - я начал плавно улетать, а тот плавно подниматься

wtf??

Как Отличить Хороший Крауд Маркетинг от Плохого
(https://westrank.ru/blog/crowd-marketing-check) White Hat SEO-пакет - эффективный и безопасный линкбилдинг под бурж (https://westrank.ru/white-hat)
FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
253
#115
Selmak:
И это не нормально полностью.

Почему? Как писал выше, наложим бан гуглботу в роботс😂 Зачем кормить быстрые ответы гугла?

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#116
FireAiD:
Почему? Как писал выше, наложим бан гуглботу в роботс😂 Зачем кормить быстрые ответы гугла?

Потому, что на моих позициях всякое говно, которое не дает ответ на вопрос.

А в роботсе я открыл почти все. Мне кажется, гугл теперь хочет видеть все. Идея все "лишнее" закрыть для бота исчерпала себя. И на сам сайт подобавлял всякого, что мне казалось лишним раньше.

И я все жду, когда в гугле поймут, что сделали говно и вернут мне мой доход. А то я вот зубы делаю, а это дорого 🍿

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
253
#117
Selmak:
И я все жду, когда в гугле поймут, что сделали говно и вернут мне мой доход.

Мое мнение - это неверно. Мы никто, чтоб как-то влиять на поисковики, поэтому как собирали упавшие крошки с их стола, так и будем. Следовательно, переключайтесь вместе с их требованиями. Вот к примеру:

1. В 2014 Яша начал слать АГС за ссылки - плюнули и перестали создавать/развивать узкотематичные сайты, посвященные маркам авто, художникам, писателям и т.д. К 2016 году все закрыли и залили в одну крупню инфопомойку на купленном старом домене. Теперь все это в инфопомойках "все обо всем". На трафике узкотематику не отбить, поэтому захотели поисковики - получили инфопомойки. Тогда именно полностью перешли на создание новых сайтов только в буржнете + 4 канала в YouTube на русском.

2. В 2018 году 4 инфо мед сайта улетели в Google. Забили - перестали развивать. Взяли 3 сайта клиник на продвижение - все перелопатили, закупили ссылки. В марте 2019 по ним взлет. Оплата у нас с клиниками сдельная - % от пациентов. Гугл продолжит лить трафик - отобьем ссылки уже к концу этого месяца. Инфо сайты как были в *опе, так там и сидят. Два бурно растут в Яндекс, один еще бурно по прямым заходам. По нему в Гугл трафик с 40 тыс упал до 3 тыс. Решили - упадет до 1 тыс - гуглбот улетит в бан, его бесполезные растаскивания статей в быстроответы никому не нужны, как и гуглкартинки у него на сайте.

3. При этом сайты в буржнете растут, под фильтры не попали, каналы в YouTube приносят 2-2,2 доллара с 1000 просмотров.

Поэтому переключайтесь - что требуют, то и давайте. Да, должен быть проект для "души", но это не тогда, когда на "зубы деньги нужны". На пенсии когда каждый зуб будет сидеть на импланте Nobel с циркониевой коронкой будете проектами для "души" заниматься.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#118
FireAiD:

Поэтому переключайтесь

Золотые слова.

Про зубы я правда пошутил, есть еще за что их делать.

Но это не про то.

Я начинал в 2013 году. Вроде недавно, но уже куча времени прошло. И сайтов перемололо за это время не мало.

И тут я в конец решил, что я познал дзен. Года полтора как, посещения расли...был день я 10к получил за день по всем сайтам. Их у меня 11 сейчас. И рисовал мой мозг очень яркими красками все...И тут случилось 12 марта. Такого падения у меня небыло еще. А сил вложено в это много. С 15 года небыло дня что бы я не работал над сайтами и контентом хотя бы 3 часа в день. Новый год, Пасха, Рождество, ДР...пофигу. Разве что делал за 1 день на второй план. И там только посматривал. И сделанное не доры и т.п., а то, что мне нравится...вот как дети чтоли. И не могу я ребенков пооставлять на произвол судьбы. И новых делать я не знаю как мне быстро сделать посещение хоть 50к. Как 50 сделать знаю, как 500 сделать знаю...Как сделать 50к не знаю. Ну хотя бы года за 2. И с вложением всех денег что у меня есть. Но опять же ситуевина. Я же делал даже не для людей, а вот для себя какбудто. Посылал всякие некрасивые рекламы, крутил носом на все и вся. Вкладывал...А тут оп и срезало.

Так про что я. Что мне дает гарантию, что через 2 года моей работы и денег, новое не полетит к чертям?

Я уж лучше старое подтяну и буду надеятся на лучшее. Поделал я там всякие штуки...делится которыми смысла не вижу...пока результата нет. Ну и дальше работаю каждый день. Не пропускал я несмотря на уныние работу...И не собираюсь.

Вмоменты обострения оптимизма я даже надеюсь, что я вот не опустил руки и верну свое, а еще заберу у тех, кто опустил их и ничего не делал. А таких довольно много. Прямо почему то почти все конкуренты ничего не делают. Размещают статьи и все, а сайты проверяю, что технически косяк истарые висят, что авторы там и т.п. не указаны как раньше. Тоесть люди получается ваще не парятся и верят в светлое будущее.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#119
FireAiD:
На пенсии когда каждый зуб будет сидеть на импланте Nobel с циркониевой коронкой будете проектами для "души" заниматься.

Поэтому я и "калечу"... Всех попало - и одинаково. А о душе даже на пенсии думать не придётся. Поскольку, не доживу.

S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
#120

FireAiD,

Верно! Гибкость и настойчивость. Быть готовым к переменам и не держаться за "утопающее".

Selmak, так висит сайт, рос 1.5 года стабильно, потом столько же стабильно падал, а что я только не делал... Итог. дает 130$ в месяц и на том спасибо ....

Делаю новые MFA, пока не очень идет кроме 1го. Но думаю дело в экономии времени и денег ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий