Новая оферта РСЯ

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#11
NCom:
Не вижу ничего такого у себя

Ну они написали, что мол у вас 31 день на принятие оферты, со смайликом еще таким ) Закрыл страницу, не принимая, раз все равно будут мозолить глаза - а сейчас захожу - ничего не показывает. Может позже снова покажут.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#12
Алеандр:
Но зачем к оферте Яндекса приплетать обязательный кабинет сторонней по сути компании - большой вопрос.

В смысле — сторонней? Это подразделение Яндекса, они её купили лет пять назад для развития медийной части.

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#13
unspace:
Принял. Читать, конечно же, я не стал.
Какая разница, чего они там придумали, если выбор в одном: работать с ними на их условиях или не работать вообще.

Не имею привычки подписывать не глядя, даже оферты, хотя понимаю, что их можно поменять в любой момент без ведома пользователя, это же просто электронный код без верификации.

Тут скорее удивил подход, когда решили на уровне вроде бы как более высоком поступить так, как это делают на уровне с пользователями, устанавливающими ПО.

В остальном совершенно верно, или работа на их условиях или никак.

---------- Добавлено 16.01.2019 в 23:24 ----------

Gray:
В смысле — сторонней? Это подразделение Яндекса, они её купили лет пять назад для развития медийной части.

Ну, тогда бы это было что-то вроде Яндекс.Адфокс. И работало бы непосредственно на доменах Яндекса, непосредственно под одним единым аккаунтом. Понятно, что сейчас подразделение принадлежит компании, но домен отдельный, сквозная авторизация отсутствует, так как это не сделано с сервисами почты, диска, рся, директом и многими другими.

Я к тому, что поскольку это выделенная часть компании, она так же успешно, со всеми аккаунтами, потом может быть продана, отдельным куском, поменять форму работы и прочее. Одно дело работать вроде как с Яндексом, его вряд ли по сути именно продадут, и другое - с подразделением, которое можно потом как отдельную структуру продать другим, переведя достаточное количество пользователей туда и прокачав. Просто это наблюдается давно сплошь и рядом, и вот этого не хотелось бы - ходить по рукам.

Скажем так, реши Яндекс всю систему перекинуть в Адфокс - не проблема, мигрировали туда аккаунты, сменили интерфейс, приняли договора и работаем. Но нет, они же по сути хотят, что бы пользователь именно принудительно зарегистрировался в отдельном кабинете, отдельного сервиса. То есть, чтобы я работал и в РСЯ, продолжал, и при этом, еще мой аккаунт был еще и в Адфокс. Я понимаю, что это увеличивает ценность Адфокса как отдельной структуры, но не такими же методами, мне кажется нужно действовать. В лоб.

J
На сайте с 23.08.2016
Offline
54
#14

А куда это вам пришло? В панель РСЯ или Адфокса?

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#15

В общем я к чему вообще мыслью по дереву растекся то. Понятно, что работать работали и будем, и это не проблема. И если захотят, то РСЯ могут сделать что угодно, они в своем праве. Кого не устраивает - знают где выход. А если совсем будем плохо себя вести - то и трафик отключат, дабы неповадно было )

Просто смутило:

1) Принятие оферты в панели. Если честно, регистрировался давно и не помню, чтобы хотя бы 1 раз за все время после первого принятия оферты при регистрации - меня просили принять новую редакцию. А их опубликовано уже немало.

https://yandex.ru/legal/yan_service_offer/

5 штук только за 2018 год.

2) Всегда и везде, в принципе, после первичной регистрации, принятие оферты и ее новых редакций было "по умолчанию", так сказать, "мы опубликовали, известили и дальше решайте, работаете или нет".

3) Принципиальное отсутствие возможности "Принять" без создания кабинета на стороннем домене. Хотя, в документе оферты части касательно "У вас обязательно должен быть аккаунт в адфокс для продолжения работы" - нет.

4) Ну и последнее - сам подход, прям аж ощутил как мне подсовывают галочку при установке ПО.

Как-то так.

Сейчас даже не вижу в панели автоматической формы принятия, и побродил по ссылкам - в тексте самой оферты тоже никаких Принять нет. Как бы она есть и принята была мной по умолчанию еще при регистрации, и работая, я в любом случае с ней соглашаюсь. Не говоря уж о том, что у меня есть договор бумажный с РСЯ. Так что как теперь принять и зачем именно эту редакцию принимать - не совсем понятно.

---------- Добавлено 16.01.2019 в 23:42 ----------

jamis:
А куда это вам пришло? В панель РСЯ или Адфокса?

В панели РСЯ вместо Дашборда высветило. Я не нажал кнопку, оставив на потом, сейчас этой информации там нет. Но, выше люди написали, что у них такое же, так что это всем придет. Учитывая, что Оферта принята 10 числа, а сегодня я день туда заходил и только к вечеру показали - показывает не сразу и не всем.

A2
На сайте с 16.01.2019
Offline
47
#16

а почитала новую оферту. не поняла ее принципиальных отличий от предыдущей... правда, я не помню в деталях предыдущую... Зато я внимательно прочитала раздел "Порядок расчетов" (раздел находится во второй половине оферты) и там черным по белому написано что отныне партнеру (то есть мне) назначается оплата 10 (десять) рублей в месяц за услуги... Вот этот пункт мне кто-то объяснить может? так и было или они поменяли стоимость и теперь я со своих 20 000 посетителей буду иметь 10 рублей (честно говоря и раньше-то ненамного больше давал, но тут чего-то совсем печалька стала по доходам)

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#17

Вышла посмотреть доход за день, выскочило. Приняла, все не читала. Смысл? Все равно или соглашаться, или нет. Другого выбора нет. С Адфокс ничего не поняла, я им не пользовалась никогда.

Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
A1
На сайте с 29.08.2010
Offline
74
#18

У меня на аккаунте ИП появилось "принять оферту", а вот на аккаунте физика нет, но появилось:

Добро пожаловать в партнерский интерфейс

Пока ваш ресурс проходит модерацию, создайте и настройте площадки:

1.Откройте раздел «Продукты».

2.Если ваш ресурс – десктопный или мобильный сайт, добавьте тематическую или поисковую площадку. Если у вас мобильное приложение – мобильную.

3.С помощью кнопки «Редактировать» настройте созданную площадку и доступы.

Подробнее о рекламе на сайтах и в приложениях, о доступных форматах и настройках можно почитать в Помощи. Вы также найдёте много полезного на сайте рекламных технологий Яндекса.

Если у вас остались вопросы, напишите нам, и мы обязательно постараемся решить вашу проблему.

Удачных размещений!

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#19

Всегда напрягало слово оферта со словом афера, а когда еще Яндекс это присылает вот так не предупредив ни слова за...

---------- Добавлено 17.01.2019 в 02:05 ----------

anastasiy1983:
У меня на аккаунте ИП появилось "принять оферту", а вот на аккаунте физика нет

У меня наоборот на аккаунте физика появилась, а на аккаунте ИП пока нет, но там все по прежнему.

Правда у меня на физике доступ ип стоит просмотра и редактирования, не знаю, может так оферта прошла и я ее принял с физика на ип, хз.. уже поздняк метаться принял, завтра в adfox отправят через фреймокна коды ставить

---------- Добавлено 17.01.2019 в 02:10 ----------

В кабинете физика, где принял оферту, в настройках появились логин и пароль в adfox

В кабинете ИП, где не было никакой оферты пока ничего не появилось.

Может еще не во все аккаунты пришло

AS
На сайте с 17.11.2017
Offline
92
#20

Продравшись сквозь дебри юридической казуистики, понял, что ничего особо нового там нет. Момент про АдФокс видимо связывает аккаунты. А так всё по старому, вроде.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий