Покупка сайтов

I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#11
Phobin:
Да, так и есть! Проблема не в Вашем сайте.

Хм... я привел пример, того что произошло, и что сайты нормальные бывают в продаже, только они не кому не нужны. Вы же сделали какие то выводы, с попыткой задеть что-ли, непонятно даже суть написанного Вами.

Сейчас машина уже куплена, сайт не продался, да и продаваться не будет, так как ситуация, которая была, была решена другими способами.

user2426:
У вас какой-то сервис - а это надо: разбираться в теме

Не совсем так, за 2 года я не ударил пальцем о палец, да и фраза разбираться в той нише - смешной покажется, если увидеть нишу =)

user2426:
У большинства людей, включая меня, задача купить сайт - с пассивным доходом:

Доход там пассивный, и не зависимый от партнёрок, всяких фильтров яндекса и тд.,

Повторюсь, я описывал ситуацию которая была и цели сейчас, что-то продать нет. И посыл основной в том, что у покупателя сайта, особенно на талдери, стоит цель вы user2426, правильно сказали, купить то, что приносит пассивный доход, но почему то самое главное опустили, как можно дешевле, что вполне является нормальным желанием. Хорошее дешевым не бывает, поэтому я и написал, что спрос рождает предложение. Иначе говоря пока есть спрос на донные проекты, а их там 99%, предложение найдется всегда.

Да и,

user2426:
в общем, чтобы купил сайт, поставил туда adsense и забыл.

Что такое бывает? У кого то есть учётки адсенса, где не крутят биланов? Или яндекс не блочит за блоки ссылок? И причин таких могу привести еще десяток, который обоснованно покажет, что фраза пассивный доход и "забыл" ну не бывает такого.

user2426:
Я бы такой сайт не взял, какой бы классный он ни был

Именно это я и написал, то что людей мало интересует сам сайт, интересуют сухие цифры и не более. Как бы на основании этого и была мысль, что логика как у перекупов машин. Если фраза не нравится и обидна, ссори, не хотел обижать не кого.

user2426:
Для примера - сайт с доходом с контекста 25к вмесяц - оптимальная цена 700к, этот сайт там уже больше месяца висит, никто даже начальных ставок не делает и не сделает скорее всего.

Вот и у меня +- такая же ситуация была, в ЛС предлагали цифры 150К, как вы считаете это нормально?

user2426
На сайте с 31.08.2010
Offline
137
#12
ibatanov:

Вот и у меня +- такая же ситуация была, в ЛС предлагали цифры 150К, как вы считаете это нормально?

Я считаю нормальным предлагать столько, сколько считаю нужным - есть законы рынка: спрос/предложение, если предложенная цена вас не устраивает - оставляете сайт себе, ни кто же не заставляет продавать.

Основные критерии для покупки сайта, на которые смотрю я и, скорее всего большинство людей, я вам назвал - у сайта должен быть доход преимущественно с контекста и более-менее стабильная посещаемость с поиска. Это самые "надёжные" для инвестиций сайты с точки зрения покупателей. Всё остальное не особо важно и цены сайту вряд ли добавит.

Если доход не с контекста - интерес к сайту со стороны покупателей резко падает. Если трафик нестабилен - тоже. За хороший сайт с доходом от контекста и стабильной посещаемостью я готов дать максимум два с половиной года окупаемости и то довольно редко, если сайт реально очень хороший и я уверен на 100%, что он минимум эти два с половиной года ещё будет актуален.

В среднем же обычно покупаю сайты примерно за полтора года окупаемости с расчётом на то, что оптимизирую там рекламу и отобьюсь быстрее.

В вашем случае сайт я не видел - если не жалко можете скинуть сайт здесь или в ЛС, интересно посмотреть что там у вас.

ibatanov:
Иначе говоря пока есть спрос на донные проекты, а их там 99%, предложение найдется всегда.

Спрос есть на сайты с поисковым трафиком и доходом от контекста - если на сайте траф с поиска и его приняли в adsense/РСЯ, он вряд ли "донный".

ibatanov:
Что такое бывает? У кого то есть учётки адсенса, где не крутят биланов? Или яндекс не блочит за блоки ссылок? И причин таких могу привести еще десяток, который обоснованно покажет, что фраза пассивный доход и "забыл" ну не бывает такого.

Бывает, были бы знания и желание.

Лучшие партнёрки для Push уведомлений (https://partner-progs.ru/99-luchshie-push-partnerki.html)
I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#13
user2426:
если не жалко можете скинуть сайт здесь или в ЛС

не жалко, в ЛС

langemark
На сайте с 11.09.2009
Offline
148
#14

Хорошая корова нужна самому. Зачем продавать то, что приносит стабильный доход. Если срочно нужны деньги, под хороший онлайн бизнес можно легко взять кредит

Да прибудет с вами сила... (https://starwars.su)
user2426
На сайте с 31.08.2010
Offline
137
#15
ibatanov:
не жалко, в ЛС

Сайт у вас хороший, но как я уже писал - "не формат", это вам кажется что там всё просто и на автомате, а для человека с улицы ваш сайт тёмный лес и разбираться с ним мало кто захочет, потому и не было нормальных предложений. Подробнее ответил в ЛС.

I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#16

langemark, вот не всегда получается его взять как на зло 😂 , и что самое плохое, как-то доказать этот факт или любой способ объяснить это, сводится к троллингу и попыткам тебя уличить что ты баран =)

user2426:
Подробнее ответил в ЛС.

Благодарю за отзыв. Для человека с улицы и форма логина в wp может показаться магией, в вебе все же нужно понимать хотя бы концептуально что это такое =)

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#17

Имхо проблема Телдери что там не сложилось условия того что такое оптимальная цена. Каждый покупатель всегда предлагает цены ниже оптимальной. Как следствие - это вынуждает продавцов завышать цены.

ibatanov:
Вот и у меня +- такая же ситуация была, в ЛС предлагали цифры 150К, как вы считаете это нормально?

Еще хуже то, что некоторые предлагают в личку по 2-3 месяца окупаемости и еще и торопят "Если сейчас не пойдешь на сделку я куплю другой лот!". :)

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
user2426
На сайте с 31.08.2010
Offline
137
#18
Devvver:
Имхо проблема Телдери что там не сложилось условия того что такое оптимальная цена. Каждый покупатель всегда предлагает цены ниже оптимальной. Как следствие - это вынуждает продавцов завышать цены.

Еще хуже то, что некоторые предлагают в личку по 2-3 месяца окупаемости и еще и торопят "Если сейчас не пойдешь на сделку я куплю другой лот!". :)

Эти аукционы "через личку" на телдери большая проблема как для продавца так и для покупателей, которые честно учавствуют в аукционах - писал им про это в ноябре ещё, они сказали, что о проблеме знают и вот-вот что-то сделают, чтобы исправить ситуацию, но пока подвижек не видно.

E
На сайте с 04.12.2018
Offline
53
#19

Я не имел представления о заработке с сайтов до августа прошлого года. Был только опыт по магазинам, который дал какие-то начальные знания о SEO. Я просто решил рискнуть в это влезть и в конце августа-начале сентября купил 3 сайта на 700 тыщ, которые уже почти отбились. Да, это были МФА, и с сегодняшними реалиями я бы такие уже не взял. Но всё равно нельзя говорить, что покупка сайтов-выброшенные деньги. Для меня это было удачным вложением с 200+ % годовых. Сейчас с покупкой притормозил пока, иногда захожу на биржу и просто прицениваюсь, представляя, что не примут в адсенс и как я их смогу монетизировать. Сайты нормальные вполне можно найти, но заявленный срок окупаемости лучше умножать на 2 и уже думать- надо ли оно...

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#20

У меня не было удачного опыта покупки сайтов...

Всё шлак какой-то в красивой обёртке или даже без неё.

Здорово что у кого-то получается, хрен его знает как вы это делаете))

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий