Помогать ли людям?

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#51
garik77:
подобрал паспорт какой-то тётки

я пару раз мобильники находил, в первый раз - отогрел, включил, нашел в телефонной книге "дом", позвонил, прибежала тетенька, вся в слезах благодарности, оказывается ей в автобусе карман порезали и видимо выпал на улице телефон. вручала бутылку шампанского, я отказывался, но она была очень настойчива. Второй раз с собакой гулял, собака из травы вынесла мобильник, отогрел, стал звонить по контактам - нигде не отвечают, на второй день по одному из контактов ответили, потом перезвонил мужичок, обрадовался, оказывается свой рабочий телефон он внуку отдал, а внук потерял. Пришла мама этого внука, взяла телефон и ни слова ни сказала, даже спасибо. Такие вот разные люди.

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
Z0
На сайте с 03.09.2009
Online
757
#52
sema_87:
я пару раз мобильники находил, в первый раз - отогрел, включил, нашел в телефонной книге "дом", позвонил, прибежала тетенька, вся в слезах благодарности, оказывается ей в автобусе карман порезали и видимо выпал на улице телефон. вручала бутылку шампанского, я отказывался, но она была очень настойчива. Второй раз с собакой гулял, собака из травы вынесла мобильник, отогрел, стал звонить по контактам - нигде не отвечают, на второй день по одному из контактов ответили, потом перезвонил мужичок, обрадовался, оказывается свой рабочий телефон он внуку отдал, а внук потерял. Пришла мама этого внука, взяла телефон и ни слова ни сказала, даже спасибо. Такие вот разные люди.

Также нашел однажды, розовенький такой :p Позвонил по контакту "Мама", прибежала какая-то мелочь пузатая, даже спасибо от волнения сказать забыла 🤣

Son of the Sun
На сайте с 14.08.2018
Offline
5
#53

можно долго мусолить на эту тему, но это все бестолку. Когда придет время - тот самый момент, когда встанет вопрос - быть или не быть, вот тогда и будет ясно - герой ты или нет.

---------- Добавлено 16.11.2018 в 08:20 ----------

тема про "помощь людям", в старпосте - про героизм :)

значит тоже приведу свой пример помощи.

Работал я на грузовичке водителем. Беру доставку, еду за город. Дело было - весной. На выезде из города небольшой мост через реку, всего в две полосы. Небольшая пробка, на середине моста ясно в чем дело - toyota Estima прижалась к бордюру и аварийкой моргает. Вокруг машины бегает мужичок лет 50-ти, весь заполошенный, в машине женщина сидит - видать жена. Ну, думаю, может дтп? Уехал. Возвращаюсь обратно в город - так и стоят. Я увез еще одну доставку, и возвращаясь второй раз (в общей сложности прошла часа 2) наблюдал туже самую картину - капот открыт, мужик суетится. Разворачиваюсь, подъезжаю к нему, и говорю, мол давай я тебя с моста хотя бы стяну - пробка же, ну или до сервиса дотяну ближайшего так уж и быть. По себе знаю, если сломался на дороге в городе, так неудобно капец, стоишь что делать хз, все сигналят тебе, смотрят как на идиота.

В общем он соглашается, пока я доставал трос, думаю дай ка гляну в чем дело? Спрашиваю что вообще случилась то? Он говорит, что ехал да заглох, пытается завести - ноль эмоций. Кароч сажусь за руль, и через секунду вижу, что акпп стоит в режиме "D" 😂

Капец, ставлю на паркинг, поворачиваю ключ, завожу, мужик с женой в шоке.. Ну давай меня благодарить, деньги доставать, конечно я ничего не взял, прыгнул в свой грузовичок и поехал :) а вот сколько бы они еще стояли? Конечно нужно помогать людям, по возможности.

I
На сайте с 16.11.2017
Offline
37
#54

По опыту: когда помогаешь кому то незнакомому, т.е. корысти вообще никакой даже моральной, через какое то время реально зеркалом возвращается почти 1 в 1.

Проектный и антикризисный консалтинг. Бегемота из болота. 32 года опыта.
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#55

iqir, куда столько зеркал деваете? :)

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#56

Топег напомнил древнюю китайскую мудрость, Лао-Цзы ещё правнукам рассказывал →

Зима. Морозище лютый. Лютейший. Градусов 35-40. Сидит, стало быть, воробышек на ветке. Мааахонький такой. Сидит, зябнет. То на одной ножке сидит, вторую греет, прижимая к пёрышкам, то на другой. В общем, в конец замёрз птенчик, падает. Кое-как пикировал в снег, лежит, помирает от холода.

Мимо проходит корова. Проходит аккурат над воробышком. Идёт такая, и шмяк лепёшку прямёооохонько на птенчика. Ну, лепёшка тёплая, воробышек оклемался от холода, похорошело ему, щёчки порозовели, тот на радостях ЧИР-РИИИК во всё горло.

Мимо проходила кошка. Услыхала воробышка, вытащила его из коровьей лепёшки и ам-ням-ням, сожрала бедолагу.

Мораль. Не тот твой враг, кто тебя дерьмом обкатил. Не тот твой друг, кто тебя из дерьма вытащил. А коль попал в дерьмо, то сиди, и не чирикай!

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#57

Как-то один мой знакомый 🙄 тоже нашёл на дороге хороший смартфон и захомячил его. Быстро выключил, потом перепрошил, ИМЕИ поменял и загнал его.

Представьте себе, как должен быть счастлив потерявший тот смарт 🙅. У него освободилось куча времени, он стал меньше зависать в интернете, начал больше гулять, общаться с друзьями оффлайн, занялся спортом, нашёл себе девушку, устроился на работу и заработал кучу бабла. Эх, как же я ему завидую 🍿

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#58

VoV@, а ведь могло быть иначе: тот телефон в кредите, а кредит надо платить, а телефон хочется и вот он берет снова кредит на новый смартфон, а дети при этом недоедают, а жена без работы, а кредит дали в микрозаймах, а он его не смог выплатить и вот квартиру у него пришли отбирать...

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#59
humbert:
VoV@, а ведь могло быть иначе: тот телефон в кредите, а кредит надо платить, а телефон хочется и вот он берет снова кредит на новый смартфон, а дети при этом недоедают, а жена без работы, а кредит дали в микрозаймах, а он его не смог выплатить и вот квартиру у него пришли отбирать...

Или это мог быть какой-то шпион, который должен был позвонить в свой центр и дать команду на запуск ядерных ракет. Так что мой знакомый мог спасти Мир от ядерной войны.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#60

У шпионов вся техника самоуничтожаемая - это азы, знать такое надобно. А в рубашках ампулы с ядом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий