Ссылочный вес со страниц пагинации

123 4
RO
На сайте с 04.04.2017
Offline
36
2705

Здравствуйте. Вопрос по страницам пагинации Есть страница категории site.ru/matreshki/bolshie Она ссылается на 5 страниц пагинации, в свою очередь каждая из 5 страниц пагинации ссылается на раздел bolshie

Вопрос 1.

Передают ли какой-нибудь ссылочный вес страницы пагинации?

Вопрос 2.

Могут ли страницы без трафика и внешних ссылок передавать ссылочный вес?

S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#1

Встречный вопрос: а зачем таким извращением заниматься? Если у вас при этом не настроен каноникл, то у вас в выдаче куча дублей, что не очень хорошо. Если у вас каноникл настроен, то вся эта перелинковка на страницы пагинации - в лучшем случае просто бессмысленная, в худшем - ПС посчитает за спам

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#2

По идее, любая ссылка передает статический вес. Но у внутренних ссылок он мизерный.

Но как там на самом деле, известно только поисковикам. Вес страниц сейчас не показывается.

Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, электронные компоненты, и тд.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1722
#3

обычно страницы пагинации закрыты для индекса либо имеют канонические ссылки . Грубо говоря веса от них нет

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#4
random_object:
Здравствуйте. Вопрос по страницам пагинации Есть страница категории site.ru/matreshki/bolshie Она ссылается на 5 страниц пагинации, в свою очередь каждая из 5 страниц пагинации ссылается на раздел bolshie
stalk319:
Встречный вопрос: а зачем таким извращением заниматься?

А где тут извращение?

Обычная пагинация... А на раздел ссылка из ХБ.

jpg 178924.jpg
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#5
xVOVAx:
обычно страницы пагинации закрыты для индекса либо имеют канонические ссылки . Грубо говоря веса от них нет

Вы серьезно?

Со страниц пагинации товары не получают прибавку веса?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1722
#6
postavkin:
Вы серьезно?
Со страниц пагинации товары не получают прибавку веса?

Ну а какой вес может быть у страницы не в индексе))) это же абсурд

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#7
xVOVAx:
Ну а какой вес может быть у страницы не в индексе))) это же абсурд

Вы написали

xVOVAx:
обычно страницы пагинации закрыты для индекса либо имеют канонические ссылки . Грубо говоря веса от них нет

Вот я и решил уточнить.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#8
xVOVAx:
Ну а какой вес может быть у страницы не в индексе))) это же абсурд

Про каноникал я выше написал.

Конечно, если страницы нет в индексе... Но ведь можно просто запретить индексировать контент (и разрешить ходить по ссылкам).

jpg 178925.jpg
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1722
#9

postavkin, по ссылкам будет ходить робот и все)) купите ссылок с страниц пагинации под каноникалом или в ноиндексе и все поймёте

Вы главное свой скрин до конца дочитайте и поймёте

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#10
xVOVAx:
postavkin, по ссылкам будет ходить робот и все)) купите ссылок с страниц пагинации под каноникалом или в ноиндексе и все поймёте

Вы главное свой скрин до конца дочитайте и поймёте

Я же не спорю... Значит я не правильно понял Яндексоидов, "ссылки будут учитываться" (что тогда в их понимании - учитываться. Робот перейдет и увидит, что существует некий товар что ли ))

У меня есть ус со страниц пагинации, не ищется...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий