Пессимизация или что

1 234
C
На сайте с 14.02.2005
Offline
51
#21

Вот, например, по запросу "оксиэтилидендифосфоновая кислота" сайт был на 10 месте, теперь в 200 нету.

По "Никель щавелевокислый" был на 1 месте, сейчас в 200 не попадает.

"Натрий бромноватокислый" было 1 место, сейчас в 200 нету.

И так по половине позиций. Что такое не пойму.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#22

Cruiser,

Могу посоветовать пользоваться не умозаключениями, а фактами и опытами. Пока, если верить вашей проблеме, налицо расхождение ваших выводов и результатов позиций сайта.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
C
На сайте с 14.02.2005
Offline
51
#23

А может такое быть, что часто меняются ID товаров в базе на сайте, и в кэше яндекса проиндексированные страницы теперь не совпадают с запросами и он их выбросил из индекса?

Но ведь раньше не выбрасывал.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#24
Cruiser:
А может такое быть, что часто меняются ID товаров в базе на сайте, и в кэше яндекса проиндексированные страницы теперь не совпадают с запросами и он их выбросил из индекса?
Но ведь раньше не выбрасывал.

Если товар не менялся, то и ID не должен менятся. Это общее правило. Если это правило нарушается, то лочно таки страницы понижать

ЯшкинКот
На сайте с 10.12.2006
Offline
47
#25
T.R.O.N:
А воще, мне жалко тех 300 посетителй которые приходили смотрть на сей бред

Очень трудно не согласиться. :) Мне даже жалко оставшееся ядро постоянных.

Особенно понравился шрифт. :) Одним словом - Антизабилити (с) :)

Не мудрствуя лукаво...
C
На сайте с 14.02.2005
Offline
51
#26
ЯшкинКот:
Очень трудно не согласиться. :) Мне даже жалко оставшееся ядро постоянных.
Особенно понравился шрифт. :) Одним словом - Антизабилити (с) :)

Согласен, дизайна нет.

Но, Во-первых, тырить шаблоны неохота, а во-вторых, денег на это не выделяется.

А шрифты посоветуйте юзабельные, у меня же они в стилях стоят, быстро сменю.

ЯшкинКот
На сайте с 10.12.2006
Offline
47
#27
Cruiser:
Согласен, дизайна нет.
Но, Во-первых, тырить шаблоны неохота, а во-вторых, денег на это не выделяется.
А шрифты посоветуйте юзабельные, у меня же они в стилях стоят, быстро сменю.

Тырить шаблоны - последнее дело, на это есть Photoshop, два интерфейса, растущие от плеч и еще один, чуть выше и у многих строго по центру.

Шрифты (не обязательно), но желательно без засечек (Verdana, Tahoma).

И в целом, как уже говорилось выше (забыл + поставить, суйчас поправим), сочетание цветов.

Во всем должна быть ГАРМОНИЯ! Даже в химикатах. :)

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#28

Cruiser,

Вы слишали о таком понятии как "Подсознательно(интуитивно) понятный интерфей". Попросите своего друга, или еще лучше подругу, зайти на Ваш сайт и найти что-то или заказать что-то. посмотрите за ее действиями.

О гармонии цвета и шрифта, почитайте у Лебедева(Интерфейсы он делает бестолковые, но притяные внешне).

ЯшкинКот:
Шрифты (не обязательно), но желательно без засечек (Verdana, Tahoma).

Это общее правило. Не забывайте, что сейчас нормальным считается разрешение больше чем 1024*768 + у многих экраны с соотношением 16:9

http://www.liveinternet.ru/stat/ru/resolutions.html

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#29
T.R.O.N:
Наблюдалась пессимизация действия внешних факторов.

Блин. Нет такого. Пессимизация - это отключение ссылочного ранжирования. Следовательно, по самым простым запросам сайт может оставаться в топе, но по основной массе вылетит далеко.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
C
На сайте с 14.02.2005
Offline
51
#30
T.R.O.N:
Cruiser,
Вы слишали о таком понятии как "Подсознательно(интуитивно) понятный интерфей". Попросите своего друга, или еще лучше подругу, зайти на Ваш сайт и найти что-то или заказать что-то. посмотрите за ее действиями.
О гармонии цвета и шрифта, почитайте у Лебедева(Интерфейсы он делает бестолковые, но притяные внешне).

Это общее правило. Не забывайте, что сейчас нормальным считается разрешение больше чем 1024*768 + у многих экраны с соотношением 16:9
http://www.liveinternet.ru/stat/ru/resolutions.html

А у меня везде и стоят в стилях FONT-FAMILY: Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif

Интуитивно-понятный интерфейс бывает только на домашних страничках, с одной ссылкой.

На всех интернет-магазинах интерфейс сложен (а по другому и не бывает), нельзя же сесть впервые в машину и поехать, надо долго учить Правила. Так и в сети.

Я просил "опытных" юзеров, по пол-года с интернетом знакомых, сделать заказ, например, на озон.ру - все 5 человек не смогли это сделать, и потратили при этом пол-часа. Путались в кнопках и ссылках.

Само понятие "интуитивно" растяжимо, не может быть одинаково для всех.

А лучше, дайте, плиз, статьи про интерфейсы, с удовольствием почитаю.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий