Пессимизация или что

123 4
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#11
Свежий:
а можно отсюда по-подробнее?

Чаще всего, по крайней мере так было у меня, да и другим помагал.

Наблюдалась пессимизация действия внешних факторов. Т.е. действие правильных ссылок на продвижение. при прочих равных, сравнивал с конкурентами, а сайт висел с отставанием на 20-30 позиций.

При этом сайт нормально искался по НЧ и уникальным словам.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
С
На сайте с 03.11.2006
Offline
53
#12

T.R.O.N,

Что же явилось, по Вашим наблюдениям причиной пессимизации действия внешних факторов?

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#13

Cruiser,

Если честно, я не очень понимаю, для какой цели сайт делался. Без обид только.

Читать его просто невозможно - красные буквы на грязно-голубом фоне - это просто смерть глазам. Еще и шрифт... как украли.

Это конечно к Яше не имеет отношение, но у меня плющит Яву. (Opera 9). Если скрипт не везде работает, так поставте заглушки.

при входе по такой ссылке

http://www.vekton.ru/shop/shop.php?vid=null&go=y&get=y&name=&len=25

после долгих раздумий, вернулся каталог. Хотя я просто невыбирая категорий, нажал поиск.

Подумайте о людях.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#14

Свежий, у меня. Линкатор. Вернее купленные в нем ссылки. Как только послал его, все вренулось.

С
На сайте с 03.11.2006
Offline
53
#15

T.R.O.N,

Хотите сказать, что из-за линкаторных ссылок упал вес хороших ссылок?

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#16

Свежий, Вы касаетесь темы, которую здесь я пытался описать и не раз. Многие становились горой, доказывая ее абсурдность. Каждый остался при своем. У меня не теория, а факты на своих сайтах и практика вывода из такой задницы клиентов.

А мнения, они конечно могут быть разными... Как и термины, которые при этом используются

С
На сайте с 03.11.2006
Offline
53
#17

T.R.O.N,

Понятно, спасибо, вопросов больше не имею :)

C
На сайте с 14.02.2005
Offline
51
#18
T.R.O.N:
Cruiser,
Если честно, я не очень понимаю, для какой цели сайт делался. Без обид только.
Читать его просто невозможно - красные буквы на грязно-голубом фоне - это просто смерть глазам. Еще и шрифт... как украли.
Это конечно к Яше не имеет отношение, но у меня плющит Яву. (Opera 9). Если скрипт не везде работает, так поставте заглушки.
при входе по такой ссылке
http://www.vekton.ru/shop/shop.php?vid=null&go=y&get=y&name=&len=25
после долгих раздумий, вернулся каталог. Хотя я просто невыбирая категорий, нажал поиск.

Подумайте о людях.

Сайт продажи химреактивов.

Красный шрифт только ссылки, на глаза никто из клиентов не жаловался.

У меня опера 8 ява работает, дайте, плиз, конкретную ссылку на яву.

В каталоге так и задумано, если юзер задал пустой поиск, то надо ему вначале дать маленький хелп и ниже выдать все группы каталога.

Нелогично разве?

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#19
Cruiser:
Красный шрифт только ссылки, на глаза никто из клиентов не жаловался.

Ну в каталоге, кроме ссылок , вобщем, и нет ничего.

Я не обсуждаю мнение дизайнеров. Это свято. Я говорю о юзабельности. Те клиенты, которых это не раздрожает, - остаются на сайте и говорят, что все ок. Вы спросите тех, кто уходит.(Еще раз говорю, яне претендую на истину. Я даю совет. ... Я прокукарекал, а там пусть хоть не рассветает.)

Cruiser:
У меня опера 8 ява работает, дайте, плиз, конкретную ссылку на яву.

- Я сказал - плющит, т.е. работает некорректно. Если Вы используете JS, хотябы не ленитесь проверять ее на корректную работу в разных броузерах при разных разрешениях экрана.

Cruiser:
В каталоге так и задумано, если юзер задал пустой поиск, то надо ему вначале дать маленький хелп и ниже выдать все группы каталога.
Нелогично разве?

Если у вас не закрыты результаты поиска от роботов, то это станет серьезной проблемой для них.

Лично я, если поиск выполнен не тривиально, обыно жму "искать" с пустой строкой, чтобы по появившимся ошибкам понять, чего же стоит заполнять.

C
На сайте с 14.02.2005
Offline
51
#20

Как понять "не закрыты результаты поиска от роботов"?

Роботы, как я знаю, не жмут на кнопки.

Для них на сайте есть карта сайта, и там прямые ссылки на группы товаров, а там уже по конкретным товарам.

А какие же ссылки делать, цвета основного шрифта (я такие видел)? Тогда юзер которому 2 дня от роду (таких щяс 90%) вообще дальше первой страницы не сможет пройти.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий