Подскажите хороший сервис по составлению ТЗ для статьи?

12
Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#11
FUS:
А зачем тогда столько сервисов сделано?

Чтоб денег заработать ;)

Лучший вариант, по моему мнению, это самому написать пример ТЗ для статьи, подробно расписать, по какому принципу вы его составляли, оформить это в виде инструкции и найти фрилансера на эту работу. В принципе, так и делаю, и никогда проблем с поиском исполнителя не возникало.

[Удален]
#12

Пиксель Тулс юзаю, с мелкими правками. Очень удобный.

JuniorVov
На сайте с 20.06.2017
Offline
69
#13

Важно не ТЗ копирайтеру, а то как он пишет. Лучше потратьте время и подберите авторов пообщайтесь с ними донесите какие должны быть тексты и тогда ТЗ будут к примеру такими:

"Привет, нужна статья про укладку линолеума, где то на 4к - 5к знаков, текст для людей, так что терминами не грузи, используй сленг, это должно быть что то среднее между инструкцией и советами, текст от третьего лица, по возможности сделай список или табличку о способах укладки"

Как ни крути нормальный автор использует большую часть нужных ключей да и повторит их необходимое количество раз, без всякого списка ключевых слов.

FUS
На сайте с 30.10.2012
Offline
71
FUS
#14
JuniorVov:
Важно не ТЗ копирайтеру, а то как он пишет. Лучше потратьте время и подберите авторов пообщайтесь с ними донесите какие должны быть тексты и тогда ТЗ будут к примеру такими:

"Привет, нужна статья про укладку линолеума, где то на 4к - 5к знаков, текст для людей, так что терминами не грузи, используй сленг, это должно быть что то среднее между инструкцией и советами, текст от третьего лица, по возможности сделай список или табличку о способах укладки"

Как ни крути нормальный автор использует большую часть нужных ключей да и повторит их необходимое количество раз, без всякого списка ключевых слов.

Напишет он водяной уникальный текст с высокой тошнотой по слову или совсем низкой. Совсем полагаться на копирайтера и его ответственность не вариант.

Должны же быть какие то параметры текста. К примеру использование сервиса https://turgenev.ashmanov.com/ ? чтобы самому как то проверяться?

JuniorVov
На сайте с 20.06.2017
Offline
69
#15
FUS:
Напишет он водяной уникальный текст с высокой тошнотой по слову или совсем низкой.

Значит это плохой копирайтер) и вы пока не нашли своего.

FUS:
Совсем полагаться на копирайтера и его ответственность не вариант.

Правильно, нужно проверить и вдруг что, то отдать текст на доработку

FUS:
https://turgenev.ashmanov.com/

Я смогу написать бредовый текст за который сервис поставит максимальную оценку)

Но с другой стороны довольно полезный сервис, если знать что проверять

В общем, если стараться ответить на ваш вопрос, то сервисов для ТЗ и проверки текстов немерено, но то что они могут, что то гарантировать или посоветовать, то я бы хорошенько подумал прежде чем им слепо доверять.

Я оцениваю текст в 2 этапа, первый это оцениваю как читатель, если дочтал до конца и нет ощущения "что за бред" то все ок), второй загоняю текст в https://miratext.ru/seo_analiz_text или можно даже в адвего и смотрю на повторения слов и словосочетаний, если нет явного спама то все ок

Под гугл кстати можно и поспамить, по русски он плохо читает) а вот яндекс, когда то очень удивил, была статья про "ореховый соус", и она ранжировалась в яндексе по запросу "соус для салата хияши" хотя в тексте и близко не было слова "салат хияши", т.е. яндекс понял/знал с чем едят этот соус...

FUS
На сайте с 30.10.2012
Offline
71
FUS
#16
JuniorVov:
Значит это плохой копирайтер) и вы пока не нашли своего.

Правильно, нужно проверить и вдруг что, то отдать текст на доработку


Я смогу написать бредовый текст за который сервис поставит максимальную оценку)
Но с другой стороны довольно полезный сервис, если знать что проверять

В общем, если стараться ответить на ваш вопрос, то сервисов для ТЗ и проверки текстов немерено, но то что они могут, что то гарантировать или посоветовать, то я бы хорошенько подумал прежде чем им слепо доверять.

Я оцениваю текст в 2 этапа, первый это оцениваю как читатель, если дочтал до конца и нет ощущения "что за бред" то все ок), второй загоняю текст в https://miratext.ru/seo_analiz_text или можно даже в адвего и смотрю на повторения слов и словосочетаний, если нет явного спама то все ок

Под гугл кстати можно и поспамить, по русски он плохо читает) а вот яндекс, когда то очень удивил, была статья про "ореховый соус", и она ранжировалась в яндексе по запросу "соус для салата хияши" хотя в тексте и близко не было слова "салат хияши", т.е. яндекс понял/знал с чем едят этот соус...

Я не знаю какой у вас объем текста. Но мне каждый день читать по 2-7 статьи по 5000 и более символов это не вариант, приходится пользоваться сервисами, но и прошу контент менеджера читать, хотя не уверен, что он читает в основном только ошибки исправляет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий