Как максимально ускорить сайт на wordpress

123 4
denis920
На сайте с 26.02.2009
Offline
183
2372

Здравствуйте.

Есть интернет магазин на WP (Woocomerce), который получился достаточно тяжелым, на сайте достаточно много плагинов, к сожалению все они необходимы.

Сайт получился достаточно медленным, до установки плагина кеширования W3 Total Cache страница грузилась 6 секунд по pingdom.

С W3 Total Cache грузится 3.5 секунд, но хотелось бы улучшить скорость.

Подскажите какие плагины вы используете и как можно добиться более быстрой скорости загрузки сайта?

Спасибо!

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#1

denis920, в консоли посмотрите какие ресурса тормозят отрисовку страницы, после этого уже и можно предпринимать какие-то способы оптимизации скорости.

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
Ms. Luna
На сайте с 14.01.2010
Offline
118
#2

может быть, сжатие картинок улучшит ситуацию.

denis920
На сайте с 26.02.2009
Offline
183
#3
callidus:
denis920, в консоли посмотрите какие ресурса тормозят отрисовку страницы, после этого уже и можно предпринимать какие-то способы оптимизации скорости.

Извиняюсь, немного не понял, в какой консоли?

Ms. Luna:
может быть, сжатие картинок улучшит ситуацию.

Думал тоже нужно поставить плагиг для сжатия. Подскажите хороший плагин?

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#4
denis920:
на сайте достаточно много плагинов
denis920:
С W3 Total Cache грузится 3.5 секунд, но хотелось бы улучшить скорость
denis920:
нужно поставить плагиг для сжатия

А ручками картинки сжать религия не позволяет?

Я надеюсь не последует вопроса

denis920:
Извиняюсь, немного не понял, какими ручками?
Отдаю даром хорошие книги — https://author.today/post/499024
Ms. Luna
На сайте с 14.01.2010
Offline
118
#5

плагин не подскажу, к сожалению, т.к. картинки на сайт обычно сжимаю сразу перед первоначальной загрузкой. Но когда-то давно скачивала прогу, через которую можно прогнать картинки сайта и снова залить. Не помню названия... Поищите в сети, найдется

denis920
На сайте с 26.02.2009
Offline
183
#6
Ms. Luna:
А ручками картинки сжать религия не позволяет?
Я надеюсь не последует вопроса

:) да нет, я оптимизирую изображения перед размещением, но на сайте есть уже много залитых (не мной), не хотелось бы "перелопачивать" более 500 товаров и менять изображения. Правда я не знаю, плагин для оптимизации оптимизирует только залитые после его установки или старые изображения тоже.

Ms. Luna:
плагин не подскажу, к сожалению, т.к. картинки на сайт обычно сжимаю сразу перед первоначальной загрузкой. Но когда-то давно скачивала прогу, через которую можно прогнать картинки сайта и снова залить. Не помню названия... Поищите в сети, найдется

Спасибо, это можно сделать пакетной обработкой в фотошоп, как вариант можно скачать все картинки оптимизировать и опять залить.

---------- Добавлено 26.09.2018 в 10:21 ----------

Вообще хотелось бы узнать, для интернет-магазина загрузка страницы 3,5 секунды это много?

Просто когда начнет расти посещаемость мне кажется это время еще увеличиться из-за нагрузки.

Можно конечно попробовать переехать на хостинг с SSD, но пока буду искать другие варианты.

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#7

Вот же идеальный сервис для автоматической оптимизации изображений. Встраивается в любую CMS и работает в автоматическом режиме. Не благодарите. Забудьте о ручном сжатии и оптимизации навсегда!

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#8

WordPress не самый быстрый движок, особенно если он нагружен кучей плагинов, и весомым шаблоном.

К сожалению, если плагины все нужны и шаблон такой какой есть, то в этом случае прибавить производительности можно только за счет переходов на более мощные тарифы и варианты размещения сайта – хостинг->VPS->выделенный сервер, гарантий тут тоже немного, но побыстрее работать должно. В VPS и выделенном сервере частота процессора и его ядра думаю непосредственно влияют на скорость выполнение кода на PHP, ну и последние версии программного обеспечения могут повлиять на улучшения в скорости, но также могут и создать проблемы, например, последние версии PHP движка, и MySQL сервера для работы с БД.

И еще заметил, что не сами плагины влияют на скорость работы сайта, а как бы это сказать места на странице где отрисовываются и выводится дополнительная информация через них, в общем чем меньше всяких дополнительных выводов там-похожих, популярных, просмотренных, комментируемых и т.п. на одной странице тем быстрее скорость загрузки, правда тогда скучнее сайт.

И кто бы что не говорил, а скорость загрузки страницы один из самых важных факторов для поисковиков, да и для людей, наверное, тоже, многие бесятся и закрывают страницу если она долго загружается, а так как сайтов миллион можно зайти на другой.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#9

Возьмите сервер на котором есть побольше оперативной памяти и настройте максимальное кэширование запросов к БД, в идеале чтобы вся база в память помещалась. А если база данных большая - то взять сервер с SSD дисками

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#10
denis920:
как можно добиться более быстрой скорости загрузки сайта

Переписать сайт на нормальном фреймворке)))

Вукоммерс хорош для простых интернет магазинов. Если у вас сложные товары с вариациями, аттрибутами, расчеты доставок, размеров веса и прочие блэкджеки - то я вам заранее сочуствую - оптимизайия ооочень трудоемка. Приходится воевать буквально за каждый килобайт кода)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий