Метатеги

Astrol
На сайте с 23.09.2006
Offline
214
565

Не знаю, помоему верно что сюда тему поместил.

Короче, есть у меня сайт, который в сутки посещают около 400 - 450 посетителей. Сайту почти два месяца. Движок - DLE 5.0 ( Data Life Engine ).

Мне говорят, что такая посещаемость из за шаблона. Может ли шаблон влиять на посещаемость?

Заметил, что в коде страницы два раза прописаны метатеги "Дискрипшин" и "Кейвордс"

тоесть

<meta name="description" content="описание" />

<meta name="keywords" content="ключевые слова" />

И ниже опять идет

<meta name="DESCRIPTION" content="описание" />

<meta name="KEYWORDS" content="ключевые слова" />

Как я понял, одни берутся из шаблона ( файл main.tpl ) , другие их настроек скрипта движка DLE, данный повтор никак не влияет на поиск сайта в поисковиках?

В этом просто не очень разбираюсь, поэтому тут спрашиваю, благодарю за помощь сразу

K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#1
Astrol:
Может ли шаблон влиять на посещаемость?

Может, но не через Ваши мета-теги description и keywords, конечно.

Вот, например, если в шаблоне нарисовать невидимым текстом ключевые слова в теге h1, то посещаемость может снизиться, ибо сайт забанят.

Вы, вообще-то уточните у тех, кто говорит про шаблон, что они имеют в виду? Они, наверно, и сайт видели, стало быть, находятся в более выгодном положении - они знают, о чём толковать...

С уважением, Константин Ермаков, absite.ru: онлайн кроссворды (http://absite.ru/); searchsuggest.ru: поисковые подсказки доставляют (http://searchsuggest.ru/).
Astrol
На сайте с 23.09.2006
Offline
214
#2
K. Ermakov:
Может, но не через Ваши мета-теги description и keywords, конечно.
Вот, например, если в шаблоне нарисовать невидимым текстом ключевые слова в теге h1, то посещаемость может снизиться, ибо сайт забанят.

Вы, вообще-то уточните у тех, кто говорит про шаблон, что они имеют в виду? Они, наверно, и сайт видели, стало быть, находятся в более выгодном положении - они знают, о чём толковать...

В ЛС отправил адрес сайта.

K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#3
Astrol:
В ЛС отправил адрес сайта

Не увидел сайта в Яндексе.

Да и, по моим впечатлениям, не место ему там - очередной варезник.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий