Что с Leadia (Лидия) ?! Искать ли другую ПП?

arbitrate
На сайте с 04.02.2018
Offline
59
#41
bettinsky:

*Рефоводов указанных выше ПП с их, якобы, хитровыделанными манипуляциями прошу не беспокоиться

Вы все правильно написали: «Рейдерский захват», «хитровыделанные манипуляции» - это все «лапша» на уши доверчивым вебмастерам, чтобы они не заметили спланированный «кидок».

Мне интересно, как теперь деньги получить с баланса Лидии, если Вход в личный кабинет Лидии (http://webmasters.leadia.ru/) перекидывает на ЛексПрофит? А единственный владелец Лидии (Станислав Герасимов) рассылает всем письма следующего содержания:


Ситуация с LexProfit и Leadia
Важно!!
Друзья, Вам пишет владелец компании LexProfit и соучредитель компании Leadia.
Считаю необходимым разъяснить сложившуюся ситуацию с Leadia.
В компании на мне был сбыт заявок. Меня решили лишить моей доли бизнеса. Весь технический контроль на другом партнере. Домен leadia.ru как и часть бизнеса принадлежат мне, домен я перевел куда мне удобно.
Продажа заявок в Leadia приостановлена. Переводите поток в Lexprofit. Я являюсь единственным владельцем компании и гарантирую выкуп всех заявок.
С уважением, Станислав Герасимов

Станислав! Что с деньгами, которые на Лидии зависли? ЛексПрофит рассчитается? Или через месяцок окажется, что ЛексПрофит перейдет в Правовед? И так по кругу? Классный разводняк!

---------- Добавлено 12.07.2018 в 02:52 ----------

war357159:
Сейчас и одна сторона конфликта убыток потерпит и другая. Про партнеров вообще молчу

Убыток терпит только одна сторона – доверчивые вебмастеры! Лидия и ЛексПрофит в шоколаде!

Идентификация – идеальная технология определения контактов посетителей вашего сайта https://clck.ru/bvvEM
[Удален]
#42
dokker555:
Сегодня пришло на email письмо:
Важно!!

Друзья, Вам пишет владелец компании LexProfit и соучредитель компании Leadia.
Считаю необходимым разъяснить сложившуюся ситуацию с Leadia.
В компании на мне был сбыт заявок. Меня решили лишить моей доли бизнеса. Весь технический контроль на другом партнере. Домен leadia.ru как и часть бизнеса принадлежат мне, домен я перевел куда мне удобно.
Продажа заявок в Leadia приостановлена. Переводите поток в Lexprofit. Я являюсь единственным владельцем компании и гарантирую выкуп всех заявок.

С уважением, Станислав Герасимов

Здравствуйте.

Вам наверняка поступило письмо от Станислава Герасимова по вопросу работы платформы Leadia.

Мы, как команда платформы Leadia хотим пояснить сложившуюся ситуацию.

В нашем бизнесе юридически присутствуют два равноправных партнера, один из которых – Герасимов Станислав, отвечает за подключение юридических покупателей и финансы. В связи с этим Станислав является директором всех юридических лиц, выступающих от имени платформы Leadia, и держателем доменного имени.

Летом 2016 года на рынке появилась платформа LexProfit, которая позиционирует себя на рынке как «юридическая партнерка №1 в России для вебмастеров, арбитражников и дорвейщиков», т.е. является прямым конкурентом платформы Leadia в отношении юридических лидов.

Отличительной особенностью платформы LexProfit является анонимность собственника. Так, на сайте отсутствует указание на юридическое лицо, пользовательское соглашение, правила обработки персональных данных и какие-либо иные юридические документы.

И все это время Станислав Герасимов, который только сейчас признался в том, что именно он является владельцем платформы LexProfit, обманывал своих партнеров, используя информацию, технологии, опыт и связи для недобросовестной конкуренции.

Тем самым, Станислав Герасимов как соучредитель и, самое главное, директор совершил действия, которые юридически могут быть квалифицированы как грубое нарушение обязанностей учредителя и директора, за что законом предусмотрена многоуровневая ответственность вплоть до уголовной.

Особенно циничным выглядит утверждение Станислава Герасимова о том, что он перевел домен «куда ему удобно», временно заблокировав, тем самым, деятельность платформы и создав затруднения большому количеству партнеров, вебмастеров, покупателей. В связи с этим, мы были вынуждены перевести платформу на другое доменное имя, о чем сообщили ранее. В настоящее время платформа Leadia функционирует в штатном режиме на новом доменном имени Leadia.org.

Что касается предложения Станислава Герасимова о переходе на платформу LexProfit, то решайте сами – кому доверять больше.

D5
На сайте с 01.02.2009
Offline
157
#43

Что вы имеете в виду под этой фразой? Толку от того, что сайт открывается? Когда будут выплаты, что с юридическом оффером, когда он будет запущен в работу и будет ли запущен вообще?

Также в поддержке мне недавно писали, что будет крутое обновление, которое положительно скажется на доходе. А тут вон какие качели...

В настоящее время платформа Leadia функционирует в штатном режиме на новом доменном имени Leadia.org.
Олега.
На сайте с 17.10.2007
Offline
151
#44
LeadiaRu:
Здравствуйте.

Вам наверняка поступило письмо от Станислава Герасимова по вопросу работы платформы Leadia.
Мы, как команда платформы Leadia хотим пояснить сложившуюся ситуацию.

В нашем бизнесе юридически присутствуют два равноправных партнера, один из которых – Герасимов Станислав, отвечает за подключение юридических покупателей и финансы. В связи с этим Станислав является директором всех юридических лиц, выступающих от имени платформы Leadia, и держателем доменного имени.

Летом 2016 года на рынке появилась платформа LexProfit, которая позиционирует себя на рынке как «юридическая партнерка №1 в России для вебмастеров, арбитражников и дорвейщиков», т.е. является прямым конкурентом платформы Leadia в отношении юридических лидов.
Отличительной особенностью платформы LexProfit является анонимность собственника. Так, на сайте отсутствует указание на юридическое лицо, пользовательское соглашение, правила обработки персональных данных и какие-либо иные юридические документы.

И все это время Станислав Герасимов, который только сейчас признался в том, что именно он является владельцем платформы LexProfit, обманывал своих партнеров, используя информацию, технологии, опыт и связи для недобросовестной конкуренции.

Тем самым, Станислав Герасимов как соучредитель и, самое главное, директор совершил действия, которые юридически могут быть квалифицированы как грубое нарушение обязанностей учредителя и директора, за что законом предусмотрена многоуровневая ответственность вплоть до уголовной.

Особенно циничным выглядит утверждение Станислава Герасимова о том, что он перевел домен «куда ему удобно», временно заблокировав, тем самым, деятельность платформы и создав затруднения большому количеству партнеров, вебмастеров, покупателей. В связи с этим, мы были вынуждены перевести платформу на другое доменное имя, о чем сообщили ранее. В настоящее время платформа Leadia функционирует в штатном режиме на новом доменном имени Leadia.org.

Что касается предложения Станислава Герасимова о переходе на платформу LexProfit, то решайте сами – кому доверять больше.

Так что с деньгами, которые у меня висят в Лидии?

Инвестирую в интернет проекты. Если у вас есть идея или прототип - пишите Заинтересован в гемблинг проектах, арбитраже трафика, pwa приложениях и т.п. Ищу SEO специалиста на бурж проекты
[Удален]
#45

Добрый день!

Я являлся (и пока являюсь - но только юр лиц) соучредителем компании Лидия наравне с Дмитрием Гологаном.

30го числа меня позвали на встречу вместе с новым партнером Дмитрия Гологана, на которой мне объяснили что ты просто все передаешь и не мешаешь и мы больше вместе не работаем, а еще ты должен нам денег. Иначе мы будем ссориться (не в самом безобидном смысле слова).

Партнерку LexProfit я запустил с целью добычи альтернативного трафика, который лучше по качеству чем в Лидии, так как помимо соучредительства в партнерке я являюсь и байером лидов. Так же проблемой было, что переманивали вебмастеров и в лидии падал трафик, а я будучи там же и покупателем, недополучал трафик.

Технического контроля над Лидией у меня нет, все платежи там переводят на новые юр лица, заявки там не выкупаются, проблем там вагон.

Лидия приносила миллионы рублей чистой прибыли за счет монопольного положения (которое я и создал) и того, что принимала любой трафик, и по большей части держалась на том, что я и выкупал львиную долю лидов, причем самого худшего качества, которые никто вообще не собирался покупать из обычных байеров.

Меня просто выкидывают по факту отсутствия технического контроля над процессами, а все поступления переводят уже на свои юр лица.

Бизнес приносил миллионы, не был в убытке, содержал огромную команду, и меня бесплатно выкинуть надо? Это так без последствий не происходит – и даже каких последтсвий, громко сказано, просто начать работать каждый с чем у него есть.

Не стоит заводить разговор в это русло, потому что новому партнеру Дмитрия Гологана – Валерию, которого видимо впустили, чтобы меня по беспределу и угрозами выкинуть, не совсем понравится публичность его имени в виду прочих серьезных проектов в оффлайне.

Если будет смелость и наглость эти факты опровергать, то я просто буду выкладывать факты угроз, переписок, учетов, шейва в партнерке и так далее.

Лекспрофит - это считайте как сам байер, без прокладки. И без 50 человек в Кишиневе на европейских зарплатах.

Не нравится лекспрофит – честно, переходите в другие партнерки, любые. Я понимаю весь ваш негатив, но все уляжется и время расставит все по своим местам и взгляды люди поменяют, потому что многие вещи тут просто нельзя написать.

После того, как я увел байеров и ушел сам, лидия уже не оправится, рекомендую трафик переводить куда угодно, не пожалеете - хоть назло всем в правовед.

[Удален]
#46
Олега.:
Так что с деньгами, которые у меня висят в Лидии?
dokker555:
Что вы имеете в виду под этой фразой? Толку от того, что сайт открывается? Когда будут выплаты, что с юридическом оффером, когда он будет запущен в работу и будет ли запущен вообще?

Также в поддержке мне недавно писали, что будет крутое обновление, которое положительно скажется на доходе. А тут вон какие качели...

1. Еще раз о выплатах.

Мы произведем выплаты независимо от Станислава Герасимова (раньше их делал он). Они буду произведены в обычном порядке (четверг, пятница). Единственное "но", возможны задержки. Тем не менее, мы произведем все до копейки, можете быть в этом уверены.

Будет ли сегодня-завтра выплата? Да, будет.

2. Что будет с продуктом?

Мы восстанавливаем продукт, на это уйдет некоторое время. Мы перезаключаем договора со всеми компаниями и как только снова будет налажен стабильный выкуп в том или ином регионе, мы будем сообщать.

3. Поскольку Станислав Герасимов сделал редирект с leadia.ru, мы перенесли всю систему на leadia.org. Войти в свой аккаунт можете по здесь: webmasters.leadia.org.

Все письма летят в спам, поскольку отправляются с нового домена. В связи с этим мы доносим все новости при помощи СМС. Так же проверяйте папку спам и пометьте наши письма важными (если они для вас таковыми являются).

kostiknc
На сайте с 29.05.2011
Offline
106
#47
Lexprofit:


Если будет смелость и наглость эти факты опровергать, то я просто буду выкладывать факты угроз, переписок, учетов, шейва в партнерке и так далее.

Вот это уже интереснее 🍿

Юридическим сайтам - ⭐ Москва и Мо - 350 руб. Спб и ЛО - 250 руб. (https://goo.gl/kXRN5U)
arbitrate
На сайте с 04.02.2018
Offline
59
#48
LeadiaRu:
Что касается предложения Станислава Герасимова о переходе на платформу LexProfit, то решайте сами – кому доверять больше.

Исход вашей войны заранее известен! Ни одна из сторон не выйдет победителем. Вы будете совать палки друг-другу в колеса пока успешно не угробите друг друга. В такой ситуации доверять нельзя ни тем ни другим.

[Удален]
#49
arbitrate:
Исход вашей войны заранее известен! Ни одна из сторон не выйдет победителем. Вы будете совать палки друг-другу в колеса пока успешно не угробите друг друга. В такой ситуации доверять нельзя ни тем ни другим.

На текущий момент так и есть. Полнейшая конфронтация с визитами людей с "улицы" в места, к которым я имею отношения, и попытки влиять и давить на то, чтобы я не занимался тем, чем занимаюсь. Иначе какая разница – ну лидия, если все так круто, ну как я мешать буду тогда, я не мешаю, мирно могли сосуществовать. Но на нормальных условиях, без угроз.

В лидии сейчас байеров нет, оплаты не работают, юр лица непонятны, как будут делать вебмани выплаты неясно, так как наличку надо доставать, а это делал я.

В виду того, что тут палки и на меня летят – просто совет чем раньше, тем лучше – переводите в другие вообще партнерки, там сто процентов проблемы есть и они в один миг не решаться.

---------- Добавлено 12.07.2018 в 13:39 ----------

kostiknc:
Вот это уже интереснее 🍿

Да, ранее около тысячи заявок в будний день – причем в основном москва и питер.

Там есть прям функционал такой в системе "не отображать продажу вебмастеру".

Все началось с того, что пару лет назад в кишиневе внедрили модераторов, которые бракуют заявки, которые вообще неюр, и эти заявки просто сливались в трубу и никуда не шли. Я был против этого решения, и неоднократно говорил об этом. Потом когда фин положение ухудшилось после этого, я предложил весь этот отбракованный модером треш просто начать покупать по небольшим ценам. И то же самое касалось несостоявшихся звонков и так далее. В общей сумме около 1000 заявок в день – с учетом мелких цен, наверное на 20тыс в будний день, то есть 450тр в месяц. И как раз Михаил Гологан предлагал не отображать продажу вебам, потому что они будут бояться этих маленьких цен. И вот так около двух лет и продолжалось. Партнерка зарабатывала, вебы теряли. Мне как байеру было бы без разницы, получает веб или нет.

Ну и еще у них сейчас топовая разработка это Justiva – куда сливаются все ваши заявки, и с платных вопросов идет заработок. Без вашего трафа это не стартануть.

Еще в кредитах есть всякие фишечки.

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#50

Сначала beget и reg.ru, теперь это... кто следующий рынок будет делить?🤪

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий