Подключили cloudflar - сломалась бд.

12
El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
1336

Может кто сталкивался с таким уже. Не можем найти, почему клаудфлер рушит бд. В логах найти не можем ничего.

Ошибка такая- Invalid server for MySQL connection or MySQL login is incorrect

Но логин на самом деле верный.

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )
AdelinaHost
На сайте с 21.11.2012
Offline
169
#1

А причем тут cloudflare? Конечно клаудфлер иногда вырезает джава код и т.д., но чтобы БД трогали...Попробуйте поменять hosts файл и зайти на свой сайт. Имхо дело тут совсем в другом

ADELINAhost - На рынке с 2012 года! - Шаред Хостинг, VPS, Выделенные Сервера, VPN . (https://lyrics.az)
Локации: Россия, США, Англия, Германия, Франция, Нидерланды, Украина, Сингапур, Австралия, Япония, Австрия (https://www.adelinahost.com/ru)
El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#2

AdelinaHost, грубо говоря у нас 100 сайтов. Мы на 50 поставили клаудфлер, они легли. Остальные 50 работают. У них бд одинаковая.

AdelinaHost
На сайте с 21.11.2012
Offline
169
#3

Единственное что приходит в голову это то, что клаудфлер возможно вырезает часть кода, который отвечает за подключение к базе (хз по какой причине).

Попробуйте поиграться с настройками cloudflare, например Rocket Loader сделайте OFF, Security уровень уменьшите

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#4

Security у нас на off. Rocket loader включен и он влияет только на фронтэнд

totamon
На сайте с 12.05.2007
Offline
437
#5
El_grapaduro:
Мы на 50 поставили клаудфлер, они легли. Остальные 50 работают. У них бд одинаковая.

те сайты к одной удаленной БД подключаются? обычно при подключении к БД указываются разрешенные IP, если у вас IP cloudflar меняет, понятно что подключится не можете...

Домены и хостинг https://8fn.ru/regru | Дедик от 3000р https://8fn.ru/73 | VPS в Москве https://8fn.ru/72 | Лучшие ВПС, ТП огонь, все страны! https://8fn.ru/inferno | ХОСТИНГ №1 РОССИИ https://8fn.ru/beget
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#6

Ага. Типо localhost.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#7

Все подключения к БД происходят у нас на серваке. Наши скрипты коннектятся к нашим бд.

дальше уже идет CF - который запрашивает у нас просто готовые страницы и сохраняет к себе или не сохраняет. Дальше идет юзер с браузером, который запрашивает страницу у клаудфлера.

---------- Добавлено 25.10.2016 в 15:27 ----------

Моя версия, что Cloudflare доканывает наш сайт запросами и коннекты к БД кончаются. Коннекты кончаются, все висиииит и тупит

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#8

у вас скорее всего нетиповые сайты.

1. посмотрите логи ошибок. там будет много исчерпывающей инфы

2. CF никак не смешивается в бекенд при всем желании.

3. если у вас какой-то самопис, то есть банальная ошибка

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#9
TF-Studio:
у вас скорее всего нетиповые сайты.
1. посмотрите логи ошибок. там будет много исчерпывающей инфы
2. CF никак не смешивается в бекенд при всем желании.
3. если у вас какой-то самопис, то есть банальная ошибка

1)Логи все просмотрели, кроме того, что кто-то брутит пароль в рут, ничкакого криминала не нашли.

2) Верно

3) У нас можно сказать самопис, перепиленый шаблон. Но ошибку не можем найти.

---------- Добавлено 25.10.2016 в 16:05 ----------

Причем сайты не постоянно лежат, а через раз что ли. Обновляешь - загрузилась страничка. Обновляешь - ошибка.

CY
На сайте с 17.10.2016
Offline
6
#10

О каком CloudFlare вы говорите. Если я правильно поняла, то о клаудских серверах. Клауд это посредник между пользователем, который юзает сайт и вашим сервером. Нечто вроде прокси, по сути он скрывает реальный ip пользователя и сервера. Ну, типа отдает кеш и "ускоряет сайт" путем отдачи страниц с наиболее близкого к пользователю сервера (смешно даже, когда сервера в основном в США). Если ip хостера не содержится в реестре, то нет смысла подключать эту фигню. В бесплатной версии никакой пользы не приносит. Базу данных он не трогает. Скорее всего проблемы на стороне вашего хостера, возможно у них там ограничение установлено к такому роду подключениям. Спросите у них.

Но, думаю вы что-то ручками не так сделали. Как вариант, в файле htaccess прописано кеширование на стороне браузера пользователя, этот код может конфликтует.

По поводу Клауда. Держала сайт на нидерландском сервере у украинского хостера, но пришлось съехать ввиду смуты, что русскоязычные сайты удаляют и бла бла бла. Переехала к другому хостеру. И заметила, спустя месяц, что на французском сервере сайт стал долго грузиться и часто падать. Тех.поддержка написала, что моему сайту не хватает оперативной памяти, из-за этого сайт падает, мол уберите нагружающие скрипты или перейдите на тариф повыше. Спросила на другом форуме возможно ли такое. Посоветовали проверить сайт в developers.google результат был 9 моб./14 комп. Я начала грешить на шаблон, который сменила в начале лета и на смену хостинга. Следуя всем рекомендация подняла уровень оценки до 53/65, после до 58/73. Потом я посмотрела выдачу Гугла и увидела в своей категории сайты в топе с показателями - на первом месте 79/80 (моб/комп), а далее 52/57, 30/4 (Понедельник), 54/55 (Школа жизни) - если кто не верит запрос "интернет журнал" выдача Гугла, думаю Яндекса не сильно отличается). Я подумала, что новостники и журналы, все "тяжелые", например, у меня на главной слайдер, бегущая строка, 35 статей с картинками, без учета всего прочего. И я перестала слушать тех, кто с пенного рта доказывает, что если скорость по сервису Гугла низкая, то топ не светит. Это блогу грех иметь такие низкие показатели, потому что он облегченный и на главной не выводят кучу записей. Ну, это мое личное мнение.

И еще мне посоветовали сменить хостера, и чтобы не нагружать подключить Клаудские сервера, которые ускорят сайт. Подключила. И когда мне новый хостер дал ns-ки, я попросила ip сервера и объяснила данную ситуацию, мол что-то нагружает сайт, а я не могу понять. В общем они сказали, что если возникнут подобные нарушения в работе сайта, то я могу создать тикет и они посмотрят. В итоге оказалось, что на сайт совершаются брутфорс-атаки, сказали, что Клауд только мешает проводить диагностику и отследить ip, и что в данном случае, лучше установить доступ лишь для своего ip к админке. Ну, и добавили, что в бесплатной версии проку от него никакого. И они не рекомендуют без необходимости его использовать. Но, уж очень у них там понятная статистика, которая подкупает.

А далее и вовсе странности стали возникать. Постоянные ошибки со стороны клаудского сервера. Почему клауда, потому что их страница ошибки 524 и мой хостер говорил, что у них все работает. Были и такие как 503, 508. И себя реклама типа такого уведомления - скрин пригается. Хорошая реклама?

Такая ненавязчивая, но по пару раз за сутки! Типа какие они молодцы! Я то допиливала шаблон на сайте, и постоянно заходила, как пользователь смотреть на внешние изменения, а не изучала статистику. Поэтому видела подобное много раз. И с тела страница сразу перезагружается, особенно с СМ браузера, что даже скрин не успеваешь сделать.

Написала своему хостеру, говорю ошибки возникают, может посетители нагружают. (По статистике Клауда аж 20к). Ответ:

Ваш домен использует DNS-сервера Cloudflare, поэтому не представляется возможным определить вызвана ли проблема посетителями. Мы включили кеширующий модуль Opcaсhe, который должен снизить нагрузку со стороны скриптов. Также выполнили средствами MySQL оптимизацию базы данных.

Пожалуйста, пронаблюдайте за работой проекта после данных изменений.

А вы наверно спросите зачем я рассказывала о сервесе developers.google? Ммм. При клаудском сервере гугл ругался на отклик сервера, который составлял аж 0,84 сек, иногда 0,74. Так вот, я проверяла многими сервисами подключен ли кеш, везде выдавало, что ничего не кешируется. И вот после ответа моего хостера, проверка от гугл показала ответ сервера стал 0,64 сек, иногда 0,59 сек. Кто-то скажет, ничего удивительного, ваш сервер ускорился и Клауд тоже. Ммм. А как же их политика - мол они отдают кеш со своего сервера, и только если у них нет горяченького кеша, они переадресуют запрос моему серверу. По сути то время от запроса до Клауда должно быть меньше, чем время от запроса до моего сервера. И время от запроса до Клауда должно быть неизменным по сути. А раз это время сократилось, то они тупо пропускают через себя информацию, собирают данные, а не ускоряют сайт. Это просто обуза для сайта в виде каналов. А после того как я отказалась от услуг Клауда, ответ сервера стал 0,39 сек, скорость сайта поднялась к отметке 68/81. Далее еще исправила кое-что вверху сайта, ответ сервера иногда норм, иногда 0,3 сек пробивается. Но, у меня есть еще 2 не выполненных условия, над которыми я работаю.

В общем, я недовольна Клаудовскими серверами. Я, конечно, не мужчина, но по мне эти элементарные вещи очевидны. Не понимаю почему его хвалят. Это насколько должен быть медленный сервер, чтобы Клауд на его фоне работал быстрее. Может мне не повезло с серверами, были emily.ns.cloudflare.com и graham.ns.cloudflare.com

Это мой личный опыт. Никакой агитации. Мой лично сайт Клауд ускорить не смог. А после отказа от него, на протяжении примерно 20 дней, никаких ошибок не возникает. Шаблон я продолжаю корректировать, смена цветов и фона, так что на сайте часто бываю. Пока тьфу, тьфу, тьфу...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий