Люди добрые, оцените творение

L
На сайте с 14.12.2008
Offline
122
1143

http://birra.ru/ - пивные рестораны Москвы. Очень интересно ваше мнение об юзабилити, да и вообще о дизайне. Если у Вас монитор 1024*768, то не надо сразу начинать кричать, этот вопрос прорабатывается)) В общем, как Вам? И идея и воплощение.

Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#1

1. Не валидно

Если у Вас монитор 1024*768, то не надо сразу начинать кричать

2. Макет в легкую переделывается на 1000 точек по ширине.

L
На сайте с 14.12.2008
Offline
122
#2

Алексей Барыкин, дружище, мне мой программер парит, что придется чуть ли не всё переделывать, я уж не знаю, что ему ответить.

Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#3
Leema:
Алексей Барыкин, дружище, мне мой программер парит, что придется чуть ли не всё переделывать, я уж не знаю, что ему ответить.

Программер лукавит. Ширину даёт только шапка, её можно переверстать поколдовав с css. Либо перенести логотип сайта в левый верхний угол (картинка /images/day_top_left.jpg)

По валидности - кардинально переделывать ничего не надо. Просто баги устранить по указаниям валидатора.

L
На сайте с 14.12.2008
Offline
122
#4

Спасибо, будем работать.

IF
На сайте с 12.09.2008
Offline
50
#5
http://birra.ru/ - пивные рестораны Москвы. Очень интересно ваше мнение об юзабилити, да и вообще о дизайне.

В целом очень хорошее юзабилити, но есть небольшие ошибки.

В меню поиск сделайте кнопку не "поиск" , а "искать". Так лучше воспринимается.

Текста делайте поменьше. И такой чтобы не нудный был - особенно если вы просите пользователя помогать вам. Вот пример:

Мы крайне заинтересованы в расширении и обновлении нашей базы пивных ресторанов Москвы. Если Вы являетесь представителем ресторана, занесенного в каталог, то можете помочь нам обновить фотографии ресторана, список услуг и представленные сорта пива.

Если Вы не нашли свой ресторан на нашем ресурсе — приглашаем к сотрудничеству. Мы с радостью внесем Ваш ресторан в каталог, для этого нам потребуется список услуг, представленных Вашим рестораном, логотип и фотографии интерьера в хорошем качестве и, конечно же, список марок пива в вашем меню.

Почему бы не сделать к примеру так?

Если Вы являетесь представителем ресторана, занесенного в каталог, помогите нам [ссылка]обновить информацию[ссылка] о вашем заведении.

Вы не нашли свой ресторан на нашем ресурсе? Приглашаем к [ссылка]сотрудничеству[ссылка]!

Блок "ресторан недели" лучше исправить на "рестораны недели" предоставив пользователю выбор среди лучших.

Если у Вас монитор 1024*768, то не надо сразу начинать кричать,

Ооооо!!! Нееет! У меня скролл :) Пофиксите его.

Если хотите побольше узнать о проблемах вашего юзабилити и методах их решения - ссылка с подписи.

L
На сайте с 14.12.2008
Offline
122
#6
InFlame:
В целом очень хорошее юзабилити, но есть небольшие ошибки.
В меню поиск сделайте кнопку не "поиск" , а "искать". Так лучше воспринимается.

))) Тогда уж сделать "Апорт!")) А так, замечание хорошее, я задумался об этом)

InFlame:
Почему бы не сделать к примеру так?

Если Вы являетесь представителем ресторана, занесенного в каталог, помогите нам [ссылка]обновить информацию[ссылка] о вашем заведении.
Вы не нашли свой ресторан на нашем ресурсе? Приглашаем к [ссылка]сотрудничеству[ссылка]!

Тоже соглашусь, когда тексты писал, то наоборот думал, что чем больше буков, тем больше проявляется твоя забота о пользователе, теперь в этом сомневаюсь. Но не многовато ли ссылок в 3 строках текста?

InFlame:

Если хотите побольше узнать о проблемах вашего юзабилити и методах их решения - ссылка с подписи.

Спасибо, я подумаю.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#7

Мне не понравилось, как показана информация о ресторанах.

http://birra.ru/company/about/108 - это другая страна... Какие кафе Вы внесете....

Это еще не закончено.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
L
На сайте с 14.12.2008
Offline
122
#8
Top for the good:
Мне не понравилось, как показана информация о ресторанах.

http://birra.ru/company/about/108 - это другая страна... Какие кафе Вы внесете....

Это еще не закончено.

В смысле? Уже всё закончено, с этой страницы ты можешь выбрать понравившийся брэнд (допустим, Wittekerke), и посмотреть какие сорта "Виттекарке" где в Москве наливают. В этом и есть задумка, принцип отбора ресторана идет не по метро, кухне и т.д., а именно по сортам пива, которые в нем можно опробовать.

Про "Бельгию" - это просто справочная информация об этом пиве, никакого отношения к ресторанам Москвы она не имеет. Сделано для того, чтобы человек понимал, что он пьет и какова история этого напитка.

[Удален]
#9

Может быть на этом вовсе и не делали акцент, но "Пивные рестораны Москвы" еле читаются в логотипе.

Учитывая то, что идея проекта нова (ну я по крайней мере узнал о ней только сейчас), думаю, полезно будет в шапке, либо сразу под ней написать ключевую фразу, хотя бы "Все пивные рестораны Москвы" или же прямым текстом "Поиск ресторана по марке пива!" ну как-то так, чтоб сразу всем было понятно о чем и для чего этот сайт!

L
На сайте с 14.12.2008
Offline
122
#10
Дмитрий Петренко:
думаю, полезно будет в шапке, либо сразу под ней написать ключевую фразу, хотя бы "Все пивные рестораны Москвы" или же прямым текстом "Поиск ресторана по марке пива!" ну как-то так, чтоб сразу всем было понятно о чем и для чего этот сайт!

Полностью согласен, только вот куда вписать? Под шапкой будет плохо смотреться, если только сразу под логотип засунуть и в заголовке написать. В общем. буду думать.

Сразу, чтобы тему новую не создавать, прошу помощи. Решил раскруткой сайта сам заняться (думаю, много нового и полезного узнаю). Не буду утомлять Вас вопросами "как" и "где". Просто хотелось бы узнать порядок действия, а уж самим действиям я научусь))

На данный момент ведeтся 3 блога и 5 социальных закладок (в них отображются все новости, блоги и события с birra.ru). Контент наполняется (кроме новостей, практически все новости сливаются с других сайтов, не новостной мы портал, в конце концов). В некоторых каталогах зарегился, но не особо заморачивался. По 200 посещений в день заходит, из них больше половины с Яши (гугл, кстати, зараза, всего 350 УРЛ увидел из 2400, сайтмэп загружен)

Что делать дальше и на чем акцентировать внимание? в каталоги заносить, ссылки покупать, контекстную рекламу делать, что именно и что важнее? Друзья, помогите советом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий