SpaceWeb или adminvps — что лучше для простого хостинга?

Р
На сайте с 07.02.2013
Offline
166
368

Приветствую.

Нужно перенести 3-4 простых сайта от другого хостера. Выбор пал на двух: spaceWeb + adminvps. Читаю отзывы, вроде, все норм у тех и других. Тарифы выбрал самые простые, разница между ними всего 10 рублей. Интересует ваш опыт: если пользовались и тем и другим или тем или другим, то поделитесь своим мнением — достоинства, недостатки и пр.

M
На сайте с 01.03.2023
Offline
11
#1
На SW беру вдс, нормально, устраивает, работает стабильно, если мобильные приложения, поддержка вроде нормально работает 
Uncle 301
На сайте с 23.04.2024
Offline
14
#2

SpaceWeb могут по разным причинам отключить сайт (например, если вы в какой-то статье иноагента не назвали иноагентом) и уйти с работы.

У меня нет претензий, я должен соблюдать закон. Они тоже. Это нормально.

Но если отключаешь полностью сайт по стуку РКН, а потом всю ночь у тебя сайт отключен и включить его просто некому (потому что там челик отвечающий за это просто уходит с работы в 8 вечера) — это какая-то совершенно ублюдская история.

На всякий случай упомяну — РКН не просил удалять или блокать сайт. Там никакого особого криминала не было, надо было тупо в статье пару слов заблюрить и всё. Ребята из SpaceWeb так обосрались, что просто выключили мне VPS.

В общем, оплатил их на год. Так всё красивенько и удобно показалось. И через неделю съехал оттуда с возвратом средств.

Но я брал VPS, они его отключили. Может быть на хостинге такого нет и там есть человек, который ночью может решать вопросы, чтобы не пришлось ждать пока кто-то там ответственный придёт на работу. Уточните этот момент, потому что это очень неприятно и Яндексу хватит такого времени простоя, чтобы половину сайта из индекса выплюнуть.

👉 За Русь в ТОП-1 ворвусь 👈
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1730
#3
На  adminvps беру вдс достаточно много, никаких проблем не наблюдаются. Не сильно нагруженные, поэтому всё устраивает.
✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
P
На сайте с 29.03.2024
Offline
4
#4

человек может про обычный хостинг спрашивает

на  SWeb процессорное время в тарифах и при любом чихе заблочит сайт. если есть вероятность абузы то нужно быть к этому готовым у  SWeb

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1730
#5
promx #:

человек может про обычный хостинг спрашивает

на  SWeb процессорное время в тарифах и при любом чихе заблочит сайт. если есть вероятность абузы то нужно быть к этому готовым у  SWeb

Ну я как раз с двух проектов и съехал в sweb обычного хостинга т.к. там были постоянные перегрузки по CPU, был взят самый дорогой тариф и всё равно было тоже самое. После этого решили взять VDS в adminvps , который был дешевле и о чудо! Никаких больше перегрузок нет и всё работает уже 2,5 года без нареканий. 

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
355
#6
Uncle 301 #:
Но если отключаешь полностью сайт по стуку РКН, а потом всю ночь у тебя сайт отключен и включить его просто некому (потому что там челик отвечающий за это просто уходит с работы в 8 вечера) — это какая-то совершенно ублюдская история.

Abuse-отдел, работающий не круглосуточно, норма в большинстве компаний. Никто не будет держать ответственных за жалобы людей 24/7, чтобы моментально отвечать нарушителям правил. Я не про Вас, а в целом. В основном это всё-таки нарушители, а не веб-мастера, недоглядевшие за парой слов. Нормальным хостерам проблемные клиенты не нужны)

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
SA
На сайте с 12.04.2024
Offline
6
#7
Adminvps по умолчанию кидает на старое железо. На каких то сайтах норм работает, на каких то тупит. Начинаешь разбираться и тебе это объявляют и предлагают бесплатно перенести на новое железо. После этого все работает норм. Вот такой момент у них есть. Да это сейчас у многих, но админвпс по крайней мере честно об этом говорят и решают проблему. Так что если есть проблемы сразу просите поменять сервер.
M
На сайте с 04.03.2022
Offline
19
#8
Админвпс однозначно. 6 лет с ними, множество сайтов, как vds, так и vps. За все это время множество раз обращался в техподдержку по самым разным вопросам. Было пару моментов, когда возникали небольшие недопонимания, но всегда техподдержка на высоте. А ещё перед новым годом не рассчитал, что будет большой поток пользователей. Сервер работал на пределе. 30 декабря написал в поддержку вопрос, можно ли срочно докупить ресурсов. Мне просто на несколько дней их накинули бесплатно. 

В одной из соседних веток обсуждали, что мол РКН направил хостерам письмо с рекомендациями о блокировке ботов Google. Я написал в отдел продаж вопрос об этом. Во-первых мне сказали, что никаких таких писем не получали, во-вторых у них есть сервера за пределами РФ. На них в случае чего можно переехать и оплачиваются они рублями.
FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
253
#9
От паука Spaceweb сбежал лет 10 назад к Бегет и Таймвеб. Последние 3 года полностью в Таймвеб. Аналогично рекомендую и Вам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий