Яндекс Нейро

123 4
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
2312
Предлагаю в этой ветке отдельной обсудить сие чудо. Пока нашел такой треш что сие чудо выдает ответы за 15 лет назад которые были опубликованы в ответах маил ру.
TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
182
#1
serp_1 :
Предлагаю в этой ветке отдельной обсудить сие чудо. Пока нашел такой треш что сие чудо выдает ответы за 15 лет назад которые были опубликованы в ответах маил ру.

ну ответ хоть правильный или за 15 лет он устарел?

Ali93
На сайте с 21.12.2021
Offline
42
#2
serp_1 :
Предлагаю в этой ветке отдельной обсудить сие чудо. Пока нашел такой треш что сие чудо выдает ответы за 15 лет назад которые были опубликованы в ответах маил ру.

Из минусов Нейро. На смартах, да и на десктопе, показаны не все источники. Тупо не вмещаются у них. Криворукие. Я понимаю на смартфоне, но на настольной версии...

Как правило источников до 5 сайтов. Все жирные или Википедия. Но разумеется и Дзен.

Под многими строками циферки из темы "попробуй догадайся". Хоть бы при наведении курсора на десктопе названия сайта показывали. Сейчас пользователи по этим циферкам начнут тыкать, увеличивая процент отказов.

В целом, что мы видели в поиске последние две недели, то они и реализовали.

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Online
235
#3
Ali93 #:
Как правило источников до 5 сайтов. Все жирные или Википедия. Но разумеется и Дзен.

Ну Дзен как источник - это как пруф "какая-то тётка в чатике говорила" 😀

А в целом начинает подташнивать уже от этих генеративок. Браузеры их постоянно предлагают, Яндекс везде с ними лезет, все их обсуждают и вообще устроили вокруг всего этого информационную шумиху похлеще, чем была бы шумиха, если бы прямо сейчас на Красной площади приземлился бы инопланетный корабль.

Ali93
На сайте с 21.12.2021
Offline
42
#4
Работать с Нейро как автор статей я не буду. Привык смотреть заголовки и описания. В Нейро нихрена не видно, что увеличивает время нахождения инфы. На каком сайте что есть по ключам, я не могу узнать. 

В общем Нейро из темы высокоразвитых сервисов Яндекса "как пожарить курицу".  
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#5
TonyBlackberry #:

ну ответ хоть правильный или за 15 лет он устарел?

Устарел, на 15 лет.

ИМ
На сайте с 10.04.2013
Offline
104
#6

Показывает старые сайты с устаревшей информацией за 2011 год.

Нужно полностью делать откат выдачи обратно.

Это издевательство или эксперимент над пользователи рунета.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
758
#7
Итог у этого творения будет такой же, как у островов или турбо-страниц :)
S2
На сайте с 21.12.2020
Offline
25
#8
serp_1 :
Предлагаю в этой ветке отдельной обсудить сие чудо.

Пока Нейро - опция, классические сайты еще какое-то время протянут. Но, когда Яндекс заменит им вкладку Поиск, останутся лишь избранные, которые указываются в источниках. Судя по концепции, 2-ой, 3-ей и более страниц выдачи  уже не будет.  Даже на навигационный запрос, прежде всего выдается справочная информация, а не искомый домен.

M
На сайте с 29.04.2020
Offline
67
mmb
#9
Чтобы нейро работал как надо, нужно выдачу в порядок привести, а то будет брать для ответа один дорвей, валдберриз, и тинькофф журнал, потом делать выжимку и выдавать кашу
Защита от мусорного трафика, ботов, накрутки пф https://vc.ru/u/1333126-mihail/624218-kak-izbavitsya-ot-botov-i-nakrutki-pf
GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
79
#10
ziliboba0213 #:
Итог у этого творения будет такой же, как у островов или турбо-страниц :)

Ага, поэтому https://www.perplexity.ai/ собрала прилично так финансирования и активно используется в бурже-нете как аналог неадекватному гуглу.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий