Google Updates - апдейты Гугл

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1722
#1891
GreenLis #:
с помощью которого можно будет репортить ai-спамеров
форма уже давно работает, просто будет добавлен вариант про злоупотребления репутацией сайта. Аи контент тут как бы не при чем, кроме доров на аи в шеллах
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
660
#1892
EdwardEdit #:

Домены свои? У меня тут недавно, давно заброшенный сайт на блоггер «восстал из мертвых» и сразу на 2000-3000 в сутки, длилось несколько дней, потом потихоньку свалился до 500, так и не понял, что это было и в принципе продолжается.

да, свои.

Бурж хостинг ( https://vk.cc/8kDAui ) - Разрешён адалт. Секс по телефону ( https://vk.cc/6u7YCX ) - Мужской трафик конвертит на ура. Адалт дейтинг ( https://vk.cc/bZlb2J ) - Смарлинк с высоким EPM
Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
660
#1893
Biomusor #:

Свои домены на блогер? 

А в общем есть у кого сайты на блогер? Как они ранжируются с темы шаблонами, что можно найти в интернете для блогер? Есть у кого посещаемость в 10к в сутки?

ранжируются нормально, продукт гугла ведь. блоггер очень удобная вещь. про 10 000 в сутки не знаю.

FUTP
На сайте с 07.06.2012
Offline
94
#1894
Заметил по многим проектам отсутствие обратных ссылок в Search Console. В основном это постовые ссылки - когда внизу статей одной тематики происходит размещение нескольких предложений на другую тематику с исходящей ссылкой. Страницы в индексе (кеш с проставленными ссылками), обратных ссылок в Search Console НЕТ (многие месяцы). Ссылки арендные - можно смело их снимать, либо есть вариант что Google учитывает такие ссылки без отображения в консоле?
Помеченный Google.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1722
#1895
FUTP #:
Заметил по многим проектам отсутствие обратных ссылок в Search Console. В основном это постовые ссылки - когда внизу статей одной тематики происходит размещение нескольких предложений на другую тематику с исходящей ссылкой. Страницы в индексе (кеш с проставленными ссылками), обратных ссылок в Search Console НЕТ (многие месяцы). Ссылки арендные - можно смело их снимать, либо есть вариант что Google учитывает такие ссылки без отображения в консоле?

проверил - есть аренда в консоли.

Uncle 301
На сайте с 23.04.2024
Offline
11
#1896
Бумеранг777 #:

ранжируются нормально, продукт гугла ведь. блоггер очень удобная вещь. про 10 000 в сутки не знаю.

Я как-то искал инфу, как понднять самому пачку проксей IPv6. Так вот, в Гугле не нашёл, нашёл в Яндексе и там именно на Блоггере коллега делился своими советами. Не знаю, почему так, ведь продукт Гугла, а в Гугле я его сайт не нашёл.

Скорее всего дело в том, что там помимо самой статьи ещё и в комментах инфы в 10 раз больше, чем в самой статье. Но там и другие статьи есть. Если верить кейс.со — трафик из Гугла у него ~14 посетителей в сутки, из Яндекса ~32.

Вот сама статья «Как поднять IPv6 прокси». Можете поизучать. Антоша, не благодари.

В общем, странно, что из Яши трафика больше, хотя проект гугловский. Эта логика тут не работает, это же не Яндекс какой-нибудь со своими «Дзенами».

По поводу контента выше писали

Если я за ИИ контент вычитал и поправил перед публикацией на сайте — что в этом страшного, что этот контент сгенерирован?

Просто вместо толпы копирайтеров надо найти одного или двух человек, которые шарят в вашей тематике (к примеру, если вы сайт про рыбалку делаете, ну найдите рыбаков со стажем, если сайт про инвестиции — найдите того, кто в них разбирается) и этим людям сгружайте за денежку прочекать статьи за ИИ, чтобы они и факты проверили и какие-то ляпы.

К примеру, есть какие-то устойчивые словосочетания в вашей тематике. Если ИИ просто нахлобучить запросы и LSI он может их употреблять неуклюже, что является палевом. Если этого не будет после редактуры от понимающих тематику людей — никаких проблем не возникнет, мне кажется.

Но это не точно.

P.S. Нормальный крауд я замутил? Можно начинать денег брать с людей? 😂

👉 За Русь в ТОП-1 ворвусь 👈
FUTP
На сайте с 07.06.2012
Offline
94
#1897
Vladimir SEO #:

проверил - есть аренда в консоли.

Отправил повторно на переиндексацию страницы. Возможно предыдущий раз попал в такой момент, когда они что-то крутили и произошел сбой при одновременной индексации сотни страниц.

При ранжировании наличие обратных ссылок в консоли обязательно, либо их отсутствие может быть визуальным багом, при этом они вполне учитываются?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1722
#1898
Uncle 301 #:
Не знаю, почему так, ведь продукт Гугла, а в Гугле я его сайт не нашёл.
Uncle 301 #:
В общем, странно, что из Яши трафика больше, хотя проект гугловский
проект то Гугл но контент же нет. Давать какую то фору шаровому блоггингу не разумно как по мне. Заспамят
FUTP
На сайте с 07.06.2012
Offline
94
#1899
Uncle 301 #:

Если ИИ просто нахлобучить запросы и LSI он может их употреблять неуклюже, что является палевом.

На 181-й странице есть пример сайта с неуклюжим как грамматически, так и по смыслу текстом, который находится в ТОПе.

Склоняюсь к тому, что робот Google определяет ИИ контент по его индивидуальному почерку.

Uncle 301
На сайте с 23.04.2024
Offline
11
#1900
FUTP #:

На 181-й странице есть пример сайта с неуклюжим как грамматически, так и по смыслу текстом, который находится в ТОПе.

Он может быть в топе по одной причине, а не выпилен из топа по другой. Это ж не кнопка вкл/выкл, мне видится это как некие сообщающиеся сосуды. Если там другие факторы будьте здрасьте и народ в целом выдачей остаётся доволен при таком топе (и Гугл тоже) — какой смысл этот топ кошмарить? Просто потому что там в топе есть сайты на ИИ? Бред.

FUTP #:
Склоняюсь к тому, что робот Google определяет ИИ контент по его индивидуальному почерку.

А каков его индивидуальный почерк, если он просто кушает то, что пишут люди и пытается за ними повторять другими словами? Просто интересно, что именно вы под почерком понимаете?

Вариант этого же вопроса от жпт:

Как можно охарактеризовать его уникальный стиль, когда он всего лишь употребляет информацию, созданную другими, и стремится изложить её заново, используя разные формулировки? Меня просто интригует, что вы имеете в виду, говоря «почерк»?

Красным выделил одно слово, которое я бы здесь точно не употребил. Поэтому нужны редакторы, о чём выше упоминал. Но это тупой рерайт конкретного текста, а не создание нового.

Но в целом мне больше нравится, как меня перефразировал жпт 🤣

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий