Упал доход

A9
На сайте с 21.12.2021
Offline
45
#17631
GreenLis #:

Ага, я так понимаю у нас тут нарисовался возмутитель спокойствия, подрывающий веру общественности в самый лучший отечественный АйТи-продукт? Ну ничего-ничего, ответственные за сохранение стабильности общественной среды органы примут меры!

(с)арказм

Ну осталось же сделать маленький шажок для понимания, давайте же, ну.

Чего ну? Я не понимаю ваш ход мыслей в каком-то там сарказме. Для меня оппозиционные издания это площадки КПРФ к примеру. Для вас как я понимаю, эта зяки-бяки всякие зарубежные. 

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
246
#17632
Ali93 #:
Для меня оппозиционные издания это площадки КПРФ к примеру

- Алё, это КПРФ? Здрявствуйте! У меня тут графики с посещаемостью моего сайта и Дзена с Яндекса, я стал зарабатывать мало, Дзен много. Сделайте что-нибудь эдакое Яндексу, чтобы я опять стал зарабатывать много, вы же там оппозиция в конце-то концов!

A9
На сайте с 21.12.2021
Offline
45
#17633
Shelton724 #:

- Алё, это КПРФ? Здрявствуйте! У меня тут графики с посещаемостью моего сайта и Дзена с Яндекса, я стал зарабатывать мало, Дзен много. Сделайте что-нибудь эдакое Яндексу, чтобы я опять стал зарабатывать много, вы же там оппозиция в конце-то концов!

Можно просто в офис КПРФ зайти. Зачем алё? 😉. И я не про свой сайт писал. От этого толку точно нет. А вот статистику роста и падения видимости сайтов в рунете можно собрать. И когда окажется, что таких сайтов с падением десятки тысяч, то тогда можно и надавить на Яндекс. Ну хотя бы пристыдить. Может покраснеет. 🤔 Не - не покраснеет. Ну кроме надетых красных стрингов на шарике Яндекс браузера.  Капиталистам никогда не стыдно, что обворовывают трудовой народ.

Mazay
На сайте с 07.11.2009
Offline
127
#17634
Ali93 #:

И когда окажется, что таких сайтов с падением десятки тысяч, то тогда можно и надавить на Яндекс. Ну хотя бы пристыдить. Может покраснеет. 🤔 Не - не покраснеет. Ну кроме надетых красных стрингов на шарике Яндекс браузера.  Капиталистам никогда не стыдно, что обворовывают трудовой народ.

Трудовой народ на заводах. В оборонке бабло косит. Там смены сейчас сделали двенадцатичасовые.

А здесь какие-то странные личности. Которые занимаются деятельностью, заведомо не приносящей дохода, и демонстративно бьются в истерике - что мол денег-то нету ))

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
253
#17635

Да, народ забросил многие сайты. Сам давно в Интернете и есть порядка 10 сайтов, которые в течение недели пролистываю на предмет обновления - читаю информацию на них. По факту рабочих осталось 2 сайта.

В качестве пользователей писал через контакты с вопросом - почему нет обновлений. Из 8 сайтов ответили 4. Два ответа - переходите на наш канал в Телеграм - мы полностью перешли туда, два ответа - доход от рекламы перестал окупать труд авторов.

По факту получается, что в Рунете остались 40%, если считать русскоязычные телеграм-каналы Рунетом, если нет - 20%. Если Телеграм реализует монетизацию каналов для РФ https://telegram.org/blog/monetization-for-channels/ru то Рунет обновляться совсем перестанет, а РСЯ в будущем рискует превратиться в "одну из рекламных платформ" сети Павла Дурова, а Яндекс - поисковой системой по его платформе.

Программа монетизации для владельцев каналов
Программа монетизации для владельцев каналов
  • telegram.org
Сегодня мы представляем одну из самых щедрых в истории социальных медиа систем вознаграждения для создателей контента. Авторы Telegram-каналов теперь могут получить 50% дохода от рекламы, которая в них отображается. Вознаграждение для авторов контента Каналы в Telegram собирают более 1 триллиона просмотров ежемесячно. С этого дня владельцы...
FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
253
#17636
Mazay #:

Трудовой народ на заводах. В оборонке бабло косит. Там смены сейчас сделали двенадцатичасовые.

А здесь какие-то странные личности. Которые занимаются деятельностью, заведомо не приносящей дохода, и демонстративно бьются в истерике - что мол денег-то нету ))

Пятеро коллег бюджетников, вели свои сайты - "после работы". Сейчас ни один не ведет. Причина - реклама по сравнению с заработной платой приносит гроши. Говорят - я лучше после работы выпью и каналы в телеграм пролистаю, шортсы в ютуб посмотрю, с ребенком на улице посижу и на следующий день отдохнувший пойду на работу.

R
На сайте с 25.08.2005
Offline
170
#17637
Ali93 #:

Можно просто в офис КПРФ зайти. Зачем алё? 😉.

1. Электоральная ценность вебмастеров, где-то на уровне плинтуса. Если не ниже. Так что никакие обращения на ситуацию не повлияют. 

Ali93 #:

А вот статистику роста и падения видимости сайтов в рунете можно собрать. И когда окажется, что таких сайтов с падением десятки тысяч, то тогда можно и надавить на Яндекс.

2. Надавить на Яндекс могут только пользователи или руководство страны. Судя по всему пользователей сложившаяся ситуация не очень-то волнует. А по поводу руководства, смотри пункт №1.

Так что только "на завод", может там излечат от инфантилизма. Раньше хоть СА этим успешно занималась, а сегодня вообще караул, все словно дети малые. ФАС поможет, КПРФ впишется, Адсенс вернётся, Яндексу стыдно станет. Не поможет, не впишется, не вернётся, не станет.

Meteor13
На сайте с 02.03.2020
Offline
61
#17638
FireAiD #:

Пятеро коллег бюджетников, вели свои сайты - "после работы". Сейчас ни один не ведет. Причина - реклама по сравнению с заработной платой приносит гроши. Говорят - я лучше после работы выпью и каналы в телеграм пролистаю, шортсы в ютуб посмотрю, с ребенком на улице посижу и на следующий день отдохнувший пойду на работу.

У  меня 3 чел. уже забросили данный вид деятельности, два ещё на подходе. Я тоже попрощался с двумя авторами RU контента. Печально.

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
164
#17639
Uncle 301 #:

А кто вам данные по Last Click отдал по вашим сайтам и по сайтам конкурентов? Сам Яндекс?

Или вы просто по CTR-у оценили? Конкуренты настолько славные ребята, что дали доступ к Вебмастеру?

Как вы определили, что у вас ПФ на 50% лучше? Серьёзно, очень интересно.

По Last Click никто, по остальным ПФ метрика дает:


Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
164
#17640
Uncle 301 #:

Посмотрите, кто вырос. Неужели там кроме КП и Дзена никто не вырос?

Блоги банков - Тинькофф, Совкомбанк, ВК, Авито, Пикабу, Ютуб... И что это дает в практическом русле? Тематические сайты все начинаются с 3-4 страницы!