Верно ли мое утверждение по SEO

S1
На сайте с 15.11.2017
Offline
20
680

Я главную страницу сайта продвигаю по двумя фразам. Фраза А - 1000 запросов в месяц. Фраза Б - 1500 запросов в месяц. И в тайтл, и дескрипшн, и заголовках, и в тексте в разбавленной форме находятся данные ключи. Слово из фразы А - встречается 5 раз, а слово из фразы Б встречается 10 раз. Однако, по фразе Б - я в ТОП1, а по фразе А - я в ТОП4.

Фраза А не в ТОП1 - потому что слова из этой этой фразы в тексте встречаются мало и нужно добавить больше слов? То есть не релевантно.

T
На сайте с 16.08.2018
Offline
6
#1

В топе в яндексе или в гугле?

Есть же масса других факторов. Посмотрите по фразе А, для начала, количество вхождений у тех, кто в ТОП 3.

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#2

Очередная попытка очередного "сеошника" все упростить до уровня шаблона.

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
Z
На сайте с 12.05.2017
Offline
24
#3
sweet1:
Я главную страницу сайта продвигаю по двумя фразам. Фраза А - 1000 запросов в месяц. Фраза Б - 1500 запросов в месяц. И в тайтл, и дескрипшн, и заголовках, и в тексте в разбавленной форме находятся данные ключи. Слово из фразы А - встречается 5 раз, а слово из фразы Б встречается 10 раз. Однако, по фразе Б - я в ТОП1, а по фразе А - я в ТОП4.

Фраза А не в ТОП1 - потому что слова из этой этой фразы в тексте встречаются мало и нужно добавить больше слов? То есть не релевантно.

Ваша "фраза Б" может быть топ 1 даже если она вообще не разу не встречается на странице.

S1
На сайте с 15.11.2017
Offline
20
#4
Turis:
В топе в яндексе или в гугле?
Есть же масса других факторов. Посмотрите по фразе А, для начала, количество вхождений у тех, кто в ТОП 3.

Да, В Яндексе

INWOXER seo
На сайте с 05.03.2016
Offline
52
#5

Смотрите переоптимизацию не поймайте, не стоит много одинаковых ключей на страницу добавлять

★★★★★
[Удален]
#6

А у меня в квартире газ, а у вас?

Вот того же уровня вопрос

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#7

Верно. Добавьте еще 5 повторений ключа из фразы "А" и будет топ1. А если не хватит - добавляйте ключи до тех пор, пока не займете желаемую позицию.

Читаем правила форума про подпись.
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#8
sweet1:
Фраза А не в ТОП1 - потому что слова из этой этой фразы в тексте встречаются мало и нужно добавить больше слов?

Если вывод сделан на основе анализа состава ТОПа, то видимо да и это не вопрос тогда, если это ваша догадка, то хрен его знает - надо анализировать.

sweet1:
То есть не релевантно

Вообще она тут не при делах... ее можно посмотреть включив поиск по вашему сайту на проверяемый запрос, если страница в ТОП1 будет та же что сейчас, то релевантно, но может быть что и нет)))

Turis:
у тех, кто в ТОП 3

20

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий