Как устроить слежку и тотальный контроль?

12 3
AlexMotoR1
На сайте с 15.06.2011
Offline
73
3138

Подскажите, есть ли софт под Windows для открытого слежения за удаленными сотрудниками, который бы фиксировал проведенное время за работой (например, при запущенных рабочих прогах считал общее время активности в них: движение мыши, набор с клавиатуры) + делал скриншоты экрана для истории, что он не хренью занят, а работой?

И чтобы был единый кабинет с доступами и полной инфой по всем сотрудникам, работающим по фикс цене за время.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#1

Да сразу гауляйтера нанять с шмайсером, дешевле будет. А вечером самого провинившегося показательно расстреливать у пакгауза.

Стимулировать работников надо не так

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Vikeron
На сайте с 22.08.2007
Offline
127
#2

Настолько тотально, это немного бредово... Вероятность найти таких сотрудников и что они долго на вас будут работать, стремится в нулю.

Вполне разумно работать через битрикс: сотрудник ставит задачу - чекает время что начал её выполнять, закончил выполнять - завершил задачу. Вы смотрите сколько задач выполнено, какие, сколько на них ушло времени и платите за время.

Разумеется от вранья это вас не оградит, точно также как и если следить за кликами будите. Истинная работоспособность отражается в количество заказов с сайта, а не в потраченных часах и количестве работ.

AlexMotoR1
На сайте с 15.06.2011
Offline
73
#3
donc:
Стимулировать работников надо не так

А как? Если у прогера к примеру 1 час работы стоит 1000 рублей, в конце недели вываливает счет на 30к рублей - якобы потрачено 30 часов на работу. Но по моим ощущениям - там максимум на 10 часов выполнено. И без подобного логирующего софта невозможно доказать реальное время посвященное работе, как мне - так и ему!

А оплачивать дороже за то, чего не было, я не хочу.

NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#4
AlexMotoR1:
А как? Если у прогера к примеру 1 час работы стоит 1000 рублей, в конце недели вываливает счет на 30к рублей - якобы потрачено 30 часов на работу. Но по моим ощущениям - там максимум на 10 часов выполнено. И без подобного логирующего софта невозможно доказать реальное время посвященное работе, как мне - так и ему!

А оплачивать дороже за то, чего не было, я не хочу.

Работайте через Upwork. Там есть их софт который делает то что вы хотите (скриншоты, активность мышки\клавы и т.д).

Можете оспорить любой какой-то скриншот если там что-то не так.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#5
AlexMotoR1:
А как? Если у прогера к примеру 1 час работы стоит 1000 рублей, в конце недели вываливает счет на 30к рублей - якобы потрачено 30 часов на работу.

Прогер не за время должен получать, а за результат. А сколько он потратив время на него - это его проблема.

Я всегда со всеми работниками работаю по факту - поправил ЦМС по моему ТЗ - как надо, получил деньги.

max6446
На сайте с 03.02.2017
Offline
27
#6

Можно попробовать Крокотайм под ваши цели

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#7
AlexMotoR1:
Но по моим ощущениям

Вот и получается, что вы попытаетесь нагрузить людей ненужными приблудами из-за того что не можете справиться с вашими ощущениями.

Интересуйтесь сразу и спрашивайте по результату без всяких программ, если есть четкое ТЗ, то все остальное проблемы исполнителя, сказал 10 часов - влезай.

---------- Добавлено 18.08.2018 в 23:25 ----------

NothingMatters, все эти системы для оценки выработки, а не оправдания варианта

AlexMotoR1:
оплачивать дороже за то, чего не было, я не хочу

Вот кабы ТС искал эффективность, та да, а так только лишняя возня

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#8

Я камеры вешал. Вполне себе видно чего там делают. Ибо сотрудники были очень продвинуты.

ТС, прежде чем следить подумай - кем заменить работников. :)

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#9
AlexMotoR1:
Подскажите, есть ли софт под Windows для открытого слежения за удаленными сотрудниками, который бы фиксировал проведенное время за работой (например, при запущенных рабочих прогах считал общее время активности в них: движение мыши, набор с клавиатуры) + делал скриншоты экрана для истории, что он не хренью занят, а работой?

И чтобы был единый кабинет с доступами и полной инфой по всем сотрудникам, работающим по фикс цене за время.

вот я не понимаю, вы потом это просматривать будете каждый раз?

30 часов сидеть и проверять на сколько вас нае..?

стесняюсь спросить, а ваш "час" сколько стоит?

т.к. к 30 часам затрат программиста надо будет добавить 30 часов затрат на контроль?

а если по существу - любой прогер может за 5 минут накатать эмулятор, который будет выдавать движение мыши и набор клавиатуры

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#10

awx5, Не ну а че, я знаю одну контору где директор сидит в отдельной комнате и слушает / смотрит камеры :) И контора вполне себе неплохо живет, все чётко по уставу. Конечно это совсем маразм,у меня были камеры в основном для фиксации - вдруг какой несчастный случай будет, или малоли - чего.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий