Как засунуть фото в Яндекс Справочник?

12
A8
На сайте с 15.12.2005
Offline
124
6941

Никто не знает как все-таки затолкать фото в Яндекс Справочник? При первичном редактировании организации из нескольких изображений Яндекс взял только одно. Потом уже раза 3 добавлял еще фотографий и каждый раз одно и тоже:

- сперва картинки "на модерации"

- в это время они видны не только в личном кабинете, но и на картах (!), т.е. снаружи

- потом они просто исчезают. Бесследно. Ни уведомления, что ваши картинки отклонены, ничерта. Просто как их и не было.

По характеру картинок оснований к удалению не вижу. Там изображения товара и здания снаружи. Тоже что у всех. И тоже, что пропустили в единственном экземпляре.

P.S. Видел похожий вопрос /ru/forum/996369, но там ни версий ни решения не давали.

E
На сайте с 05.07.2018
Offline
52
#1

Это я задавал вопрос)

Проблема решилась сама собой. В конце концов эти фото, причем все что периодически исчезали - появились. Так что остается только ждать.

Пока можете оценки накрутить. А то получите подтвержденную организация с 2 звездами в сниппете)

Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.
A8
На сайте с 15.12.2005
Offline
124
#2
Euskal:
Это я задавал вопрос)
Проблема решилась сама собой. В конце концов эти фото, причем все что периодически исчезали - появились. Так что остается только ждать.

О как!

Расскажите пожалуйста подробней:

- вы добавляли те же самые фотографии снова (сколько раз?)? Или вот они из интерфейса кабинета пропали, вы плюнули (а что еще делать), а они потом всплыли сами?

- сколько прошло времени?

- в саппорт обращались?

- появились где? На карточке фирмы "снаружи" или в кабинете?

У меня они из кабинета просто бесследно исчезают, почему и удивился... И не периодически. А все и всегда, через 2-3 дня статуса "на модерации".

Ладно бы писали, что фото не прошли модерацию или что-то еще. Нет, все в тишине, прямо стабильность какая-то ;)

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
529
#3
alex812:
Никто не знает как все-таки затолкать фото в Яндекс Справочник? При первичном редактировании организации из нескольких изображений Яндекс взял только одно. Потом уже раза 3 добавлял еще фотографий и каждый раз одно и тоже:

Странно, пачками фото добавляем, пачками меняем🍿

Модерация мин 10... Последние фото 3х дневные. Может быть красивые фото, модераторы поди тоже мужики....постояно в ожидании новых :)

аэройога клуб спб

Возможно у вас товар один и тот же с разных ракурсов?

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
I3
На сайте с 20.07.2012
Offline
106
#4
alex812:
О как!

Расскажите пожалуйста подробней:
- вы добавляли те же самые фотографии снова (сколько раз?)? Или вот они из интерфейса кабинета пропали, вы плюнули (а что еще делать), а они потом всплыли сами?
- сколько прошло времени?
- в саппорт обращались?
- появились где? На карточке фирмы "снаружи" или в кабинете?

У меня они из кабинета просто бесследно исчезают, почему и удивился... И не периодически. А все и всегда, через 2-3 дня статуса "на модерации".
Ладно бы писали, что фото не прошли модерацию или что-то еще. Нет, все в тишине, прямо стабильность какая-то ;)

Была такая же история с новой карточкой организации.

Фотки были "на модерации" неделю, потом исчезли, я загрузил другие (думал не подошли) они тоже исчезли и появились через месяц и в личном кабинете и в поиске.

E
На сайте с 05.07.2018
Offline
52
#5
alex812:
О как!

Расскажите пожалуйста подробней:
- вы добавляли те же самые фотографии снова (сколько раз?)? Или вот они из интерфейса кабинета пропали, вы плюнули (а что еще делать), а они потом всплыли сами?
- сколько прошло времени?
- в саппорт обращались?
- появились где? На карточке фирмы "снаружи" или в кабинете?

У меня они из кабинета просто бесследно исчезают, почему и удивился... И не периодически. А все и всегда, через 2-3 дня статуса "на модерации".
Ладно бы писали, что фото не прошли модерацию или что-то еще. Нет, все в тишине, прямо стабильность какая-то ;)

На самом деле нечего рассказывать. Добавлял и одни и те же и разные. По времени где-то месяц. Уже и не ждал что хорошее выйдет. В саппорт писал - ответ ждите. В кабинете. Снаружи уже было 1 фото. Добавлял еще ради синей галочки

A8
На сайте с 15.12.2005
Offline
124
#6
ivan34502:
Была такая же история с новой карточкой организации.
Фотки были "на модерации" неделю, потом исчезли, я загрузил другие (думал не подошли) они тоже исчезли и появились через месяц и в личном кабинете и в поиске.
Euskal:
На самом деле нечего рассказывать. Добавлял и одни и те же и разные. По времени где-то месяц. Уже и не ждал что хорошее выйдет. В саппорт писал - ответ ждите. В кабинете. Снаружи уже было 1 фото. Добавлял еще ради синей галочки

Коллеги, а появились из первой пачки или из второй или и те и другие? Просто пытаюсь хоть какую-то логику у этой шайтан-машины найти....

I3
На сайте с 20.07.2012
Offline
106
#7
alex812:
Коллеги, а появились из первой пачки или из второй или и те и другие? Просто пытаюсь хоть какую-то логику у этой шайтан-машины найти....

У меня из первой пачки. Может потом и другие появятся)) А общение с их тех. поддержкой вообще сюрреализм какой-то )) Правда я общался сними по другому вопросу, насчет фоток даже не рискнул создавать тикет)

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
529
#8
alex812:
Коллеги, а появились из первой пачки или из второй или и те и другие? Просто пытаюсь хоть какую-то логику у этой шайтан-машины найти....

пожалуй рискну предположить логику: примерно так же как и везде🍿

Размер фото?

A8
На сайте с 15.12.2005
Offline
124
#9
Nadejda:
пожалуй рискну предположить логику: примерно так же как и везде🍿
Размер фото?

размер фото ставил разный, в среднем кадрировал до 2000 х 3000 или рядом. В разрешении около 1000 тоже пробовал, с тем же эффектом.

А еще там апгрейд. Появилось поле вверху рядом с панорамой, куда можно добавить логотип.

Теперь, из последней загруженной пачки, через 3 дня исчезли не только фотографии, но и он. Наверное логотип тоже не прошел модерацию. :)

А в целом согласен, это уже какой-то сюр.

S
На сайте с 25.01.2008
Offline
88
#10

Такая же ерунда происходит.

Добавил фотки, неделю провисели на модерации и исчезли, комментариев естественно нет.

Фото, правилам размещения соответствуют.

Через несколько дней после удаления, добавил теже фото, тут как раз новая форма появилась для логотипа.

Висели несколько дней на модерации, потом смотрю одна в справочнике появилась, остальные удалены.

Хотя, чему может не соответствовать: вход в здание или коллектив?

Очень плохо, что комментариев к модерации фото нет, некчему конкретно апеллировать.

А вот текстовые исправления относительно быстро модерируются.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий