Может ли страница быть понижена на несколько позиций?

A
На сайте с 16.12.2017
Offline
29
694

Страница в топе по СЧ. Возможно ли, что, например, из-за переспама в Яндексе она понизится на самую малость, 3-5 позиций. Кто-то наблюдал подобное?

kt-life
На сайте с 25.02.2018
Offline
18
#1

Это нормальные вещи, когда позиции немного плавают. Конкуренты я думаю тоже не спят, анализировали что они делали в последнее время?

A
На сайте с 16.12.2017
Offline
29
#2

kt-life, похоже, они ничего особенного не делают, но буду думать и анализировать. Изначально страница болталась за пятой позицией, очень редко поднималась выше. По дополнительным запросам статья ниже конкурентов, у которых меньше или вообще нет информации на эту тему. Заметила, что может быть переспам главного ключа. Просто похожие страницы ранжируются выше, отсюда вопрос.

VD
На сайте с 18.07.2012
Offline
58
#3

Всю жизнь у меня позиции плавают на 10 позиций. Это нормально то в топе то в жопе. Самое интересное что первая позиция относительна и то что выдаст в поиске у одного пользователя может быть другим у другого. Есть такие ключи которые не меняются так скажем такие что вот только у меня такие есть), но трафа с них не так много. Если сайт коммерческий и ключи коммерческий маленькому трафу удивляться не стоит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий