РСЯ: а что если отключить сервисы Яши-Мыла-Рамы и т.д.?

12
saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
2296

С грустью смотрю последнее время на отдачу от РСЯ. Никто не пробовал отключить все громадные сервисы типа самих яшкиных (news, zen) и прочих рамо-мылов? Через них улетает львиная доля бабла, конверсии конечно есть, но как-то всё грустновато ваще. Или то, что начнёт собираться с остальных, не порадует ещё больше? Поделитесь плиз, кто экспериментировал.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
Р
На сайте с 10.10.2011
Offline
63
#1

Отключайте всё, убирайте метрику и уходите с провайдеров, которые пересекаются с яшей и мылом пирингом. Вам ещё предстоит узнать, как там всё работает.

Разрешаю пользователям высокого мнения о себе и своих способностях минусовать мою репутацию )
saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#2
Романо:
Отключайте всё, убирайте метрику и уходите с провайдеров, которые пересекаются с яшей и мылом пирингом. Вам ещё предстоит узнать, как там всё работает.

И куда же уходить? В гуголь, где у меня ни на одной тематике ни одна кампания не стреляла за 10+ лет?

Р
На сайте с 10.10.2011
Offline
63
#3

А вы задайте себе вопрос, почему в гугле компании не стреляли за столько лет, причём тут пиринг и зачем вообще гугл заставили работать с данными пользователей в пределах страны их пребывания.

Можно оставить всё как есть, продолжать "работать" на системных мошенников и помогать им развивать свои "технологии", а можно объявить бойкот их сервисам и попытаться своими силами развивать собственные проекты.

AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#4
Романо:
А вы задайте себе вопрос, почему в гугле компании не стреляли за столько лет, причём тут пиринг и зачем вообще гугл заставили работать с данными пользователей в пределах страны их пребывания.

Можно оставить всё как есть, продолжать "работать" на системных мошенников и помогать им развивать свои "технологии", а можно объявить бойкот их сервисам и попытаться своими силами развивать собственные проекты.

Т.е. поднять свою RTB как Ламода?

Занимаюсь хождением с умным видом по офису. Доктор наук в области ИБД. Прораб на галере. Сервис точного расчета рентабельности по каналам без необходимости сбора и анализа данных - Будет рентабельно? ( https://randstuff.ru/ask/ )
saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#5
Романо:
А вы задайте себе вопрос, почему в гугле компании не стреляли за столько лет

У меня есть на него ответ, но вам он не понравится. И всё же, хотелось бы услышать людей в теме и по теме.

andrevty
На сайте с 18.10.2015
Offline
49
#6

отключить разве что яндекс картинки, а остальные сервисы яндекса, обычно приносят львиную долю заявок. если у вас есть конкуренты, которые постоянно размещаются в рся, тогда ищите причину в сайте-товаре-цене-утп (при условии, что директ адекватно настроен).

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#7
saanvi:
С грустью смотрю последнее время на отдачу от РСЯ. Никто не пробовал отключить все громадные сервисы типа самих яшкиных (news, zen) и прочих рамо-мылов? Через них улетает львиная доля бабла, конверсии конечно есть, но как-то всё грустновато ваще. Или то, что начнёт собираться с остальных, не порадует ещё больше? Поделитесь плиз, кто экспериментировал.

Ха как раз в тему. Вчера друган залил на РСЯ 10к на сутки. Палить не буду чем занимается - итог вышел почти в 0 - заработав сверху 321 рубль 🤪

R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#8
Cuys:
Ха как раз в тему. Вчера друган залил на РСЯ 10к на сутки. Палить не буду чем занимается - итог вышел почти в 0 - заработав сверху 321 рубль 🤪

А раньше было нормально?)

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
Р
На сайте с 10.10.2011
Offline
63
#9

AlexPron, как вариант, но только если это получится доверенная площадка. У нас же всё по принципу прокладок.

Вообще ситуация коренным образом изменится тогда, когда владелец сайта начнёт диктовать уловия поисковику, а не наоборот.

Для этого необходима, как минимум, конкуренция среди ПС, а они только закрываются не успев открыться, Нигма например. Проблема в технологическом превосходстве доминирующих поисковых гигантов, которые используют свою сетевую инфраструктуру уже в целях банального мошенничества (днс, почта, турбо и пр.).

saanvi, а что с гуглом не так? Киньте в личку, если не готовы светить.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#10
andrevty:
отключить разве что яндекс картинки, а остальные сервисы яндекса, обычно приносят львиную долю заявок. если у вас есть конкуренты, которые постоянно размещаются в рся, тогда ищите причину в сайте-товаре-цене-утп (при условии, что директ адекватно настроен).

Да в общем, причина происходящего скорее ясна, чем нет. Экономика у нас настолько сильно последние пару лет растёт, что я за ней, видимо, не поспеваю. Раньше левой пяткой при еле как настроенной кампании заявки лились рекой - сейчас борешься за каждый клик и каждый рубль. Это всё от огромных денежных запасов в карманах россиян, я просто уверен.

Если быть более серьёзным, то запуск того же "бздена" сильно совпадает по времени с конкретной просадкой по конверсиям. И именно он начал сосать бабло, как не в себя (хотя нельзя сказать, что с него нет конверсий). Вот я и задумался - отключить его нафиг, что ли. Но очкую, т.к. сейчас каждый день на счету, и экспериментировать пока не сильно хочется.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий