Ключ в домене и в адресе страницы

V1
На сайте с 08.05.2012
Offline
55
469

Здравствуйте!

давно интересует тема. Например сайт noski25.ru и вот такая страница noski25.ru/noski-optom/ Вот не пойму, плохо что повторяется основной ключ и в домене и в странице, или так и делать? Или делать страницы noski25.ru/optom/ и писать теги и дексрипшены НОСКИ ОПТОМ. Как правильно делать кто что думает?

W
На сайте с 19.11.2010
Offline
92
#1

Имхо в текущих реалиях вхождение ключа в URL уже имеет меньший вес, но я стараюсь избегать повторения ключей в полном URL: т.е. если ключ есть в домене, то его не должно быть в категории; если есть в категории, не должно быть в подкатегориях. Возможны исключения в URL самих товаров, но в случае когда url для них получается автоматически и товаров много (нет возможности ручной корректировки).

Намного важнее правильно заполнить Title и Description (если есть регион - указать его + выполнить региональную привязку сайта).

paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
#2

Чем короче, тем лучше. ☝

TopSite () - программа определения позиций сайта, массовой проверки всех видов частотности, сбора позиций конкурентов и кластеризации запросов. HTML-отчёты.
V1
На сайте с 08.05.2012
Offline
55
#3
WSairus:
Имхо в текущих реалиях вхождение ключа в URL уже имеет меньший вес, но я стараюсь избегать повторения ключей в полном URL: т.е. если ключ есть в домене, то его не должно быть в категории; если есть в категории, не должно быть в подкатегориях.

Не знаю насчет меньшего веса, я что-то когда вижу статью по запросу, так у нее урл со 100% вхождением обычно, если трафиковая. Тоже думаю делать ссылки без ключа, который в домене не дублировать.

S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#4

практика показывает, что за два повторения ключа в урле санкции не накладываются. с тремя и более не эксперементировал

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий