Через сколько времени можно пожинать плоды?

123 4
I
На сайте с 24.05.2018
Offline
2
4754

Есть у меня один малюсенький сайт на 98 статей. Пять статей были опубликованы в сентябре 2017, 20 статей в декабре, январь и февраль 2018 примерно по половине от оставшегося числа. Март, апрель май не публиковался. Трафик - синусоида, экстремумы на 160 и 90 человек в неделю. Общий недельный трафик - 700-800 уников. Октябрь, ноябрь, декабрь - 30 человек в месяц. Январь - взрыв на 300 человек в месяц, апрель - второй взрыв до текущего показателя. Тематика юридическая, две партнерки Лидия и лекспрофит, недавно приняли в рся, сейчас есть реклама. Доход от рекламы за 3 дня примерно 80 рублей, партнерки приносят по 700-800 рублей в месяц. Я начинающий вебмастер. Мне посоветовали обратиться сюда за помощью. Не хочу палить тематику, сайту всего 4 месяца жизни, с конкурентами туго. Для начала хочу поинтересоваться - нормально ли развивается ресурс, и какой вероятный прогноз с планом 300-350 статей до конца 2018?

V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#1

Ничо не понятно ))) С конкурентами туго - это их нет, или их слишком много? ))))

И каких плодов вы ждете в цифрах?

I
На сайте с 24.05.2018
Offline
2
#2

С конкурентами туго - их много, минимум 3 крупных сайта и 4 среднего размера... Прогноз в числах... Я поднимал этот вопрос для себя. Ждал траф к июню 500 чел/сут. Но ошибся, по этому больше пока не прогнозирую. Всего вложено 38к, доход в месяц 1к - это 2.5% окупаемости в месяц. Вот и хочу узнать, может ли кто-нибудь сказать нормально или не нормально развивается ресурс? И если не писать новые статьи, может ли вырасти трафик, основываясь на тех данных, которые я привел?

V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#3
Immortalalex:
И если не писать новые статьи, может ли вырасти трафик, основываясь на тех данных, которые я привел?

А за счет чего тогда вырастет трафик? Сайт информационный у вас?

Петр Лях
На сайте с 23.02.2013
Offline
148
#4

В юридической тематике конкуренция очень высокая и то, что хотя бы 1 000 р при вложениях в 38к имеете уже хорошо. Может у вас низкоконкурентная ниша в тематике, но без ссылочного на одних статьях вы далеко не уедете

Результативное продвижение сайта ( https://searchengines.guru/ru/forum/964018 ) Услуги по seo и usability ( http://windakolit.com )
I
На сайте с 24.05.2018
Offline
2
#5
vreditel:
А за счет чего тогда вырастет трафик? Сайт информационный у вас?

Информационный. За счет возраста статей. Периодически смотрю на keys.so - вижу, что растет количество покрываемых ключей. На метрике трафик подрастал за тот период, что я описал. Т.е. видно, что рост есть, но очень медленно как-то. Например, кто-то выложил 200 статей, через 2 месяца 1500 трафик в день. Думаю, что дело в запросах. Какие-то статьи вообще не стреляют. От какого числа !точного !вхождения нужно брать запросы? Я старался брать от 50, в основном до 100-150, редко есть от 400, не знаю, насколько это правило, может быть кто-нибудь смог бы объяснить?

Windakolit:
В юридической тематике конкуренция очень высокая и то, что хотя бы 1 000 р при вложениях в 38к имеете уже хорошо. Может у вас низкоконкурентная ниша в тематике, но без ссылочного на одних статьях вы далеко не уедете

А что такое ссылочный? Закупать ссылки? Кто-то еще так делает? Я просто слышал, что роли не играет.

Петр Лях
На сайте с 23.02.2013
Offline
148
#6

По запросам нужно смотреть не только частотность, но и конкуренцию. Ссылки не важны, пока в теме нет конкуренции, а с тех пор как стали популярны юридические партнерки, эта тематика стала очень перегретой

I
На сайте с 24.05.2018
Offline
2
#7
Windakolit:
По запросам нужно смотреть не только частотность, но и конкуренцию. Ссылки не важны, пока в теме нет конкуренции, а с тех пор как стали популярны юридические партнерки, эта тематика стала очень перегретой

Конкуренцию по мутагену проверяю, беру < 12. Можете ответить на главный вопрос? Какого трафика ждать до конца 2018, если не заливать новые статьи и как он может поменяться, если до конца года залить еще штук 200-250, купив не более 10 ссылок?

---------- Добавлено 25.05.2018 в 11:51 ----------

Ну или у кого были подобные случаи, отпишитесь пожалуйста, или примеры развития ваших сайтов приведите. Интересно, что я не правильно делаю, я хочу это исправить. Читаю различные кейсы, моего случая там нет, мне просто не с чем сравнивать...

kt-life
На сайте с 25.02.2018
Offline
18
#8
Immortalalex:
Можете ответить на главный вопрос? Какого трафика ждать до конца 2018

от нуля до бесконечности, Вы задаете слишком философские вопросы. Вы просто хотите чтобы Вам сказали, то, что Вы хотите услышать? От этого все равно ничего не изменится.

I
На сайте с 24.05.2018
Offline
2
#9
kt-life:
от нуля до бесконечности, Вы задаете слишком философские вопросы. Вы просто хотите чтобы Вам сказали, то, что Вы хотите услышать? От этого все равно ничего не изменится.

Хотя бы примеры других людей послушать, как у кого было, наверное, с этого нужно было начинать. Потому что это точно может изменить ситуацию. Я тогда буду более конкретные вопросы задавать, хотя бы самому себе :)

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Online
213
#10

Это у вас в среднем 387 рублей за статью? За юридическую экспертную статью 387 рублей? Мне просто интересно, кто вам это писал?

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий