Как поставить ссылки на поддомены?

12 3
M
На сайте с 21.11.2012
Offline
72
2051

Здравствуйте.

Пациент - https://mebelsklad.com, в футере каждой страницы (справа) открытые для индексации ссылки на поддомены (города Сочи и Анапа), с поддоменов - ссылки на основной сайт. Как к этому отнесётся ПС Яндекс и Гугл? И не является ли это элементом чёрного seo?

Спасибо за любые советы.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1704
#1

1 нету никаких ссылок на сайте в футере справа

2 почитайте что такое черное сео -потом подумайте - потом подумайте еще раз и после этого прочитайте что вы написали

3 если честно вам не надоело ? неужто там в Краснодаре нету ни одного спеца который двигает по региону и недорого ?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
M
На сайте с 21.11.2012
Offline
72
#2
xVOVAx:
1 нету никаких ссылок на сайте в футере справа
2 почитайте что такое черное сео -потом подумайте - потом подумайте еще раз и после этого прочитайте что вы написали
3 если честно вам не надоело ? неужто там в Краснодаре нету ни одного спеца который двигает по региону и недорого ?

1. Я ссылки буквально пару часов назад удалил :) Ответа не нашёл, поэтому решил попробовать убрать - вдруг дело в этом.

2. Ок, не чёрное сео, Пусть будет серое. Я предполагаю, что 2 сквозных из подвала со словом "мебель" в каждой на другой домен (и не важно, что это поддомен того же сайта) "забирают" релевантность по этому слову.

3. Толковые ребята есть, я в этом уверен, даже видел результат их работы. Но вот так, чтобы толковый, недорого и без обмана - не могу найти. Большинству платите сейчас по хитрому договору, а за результат никто не отвечает (ну вы знаете). А читаешь договор, там между строк "вы нам 20 тысяч в месяц, на 10 мы закупаем сапоссылок, остальные 10 нам, если результат плачевный, это всё алгоритмы Яндекса, которые меняются каждый день".

Проблема сайта в том, что в гугле позиции есть (1 страница по большинству тематических, перечислять их не буду), а Яндекс резко ввёл ограничения, вот и гадаю.

Жил бы я в/на Украине, где Яндекс, как выяснилось, забанили, в ус не дул бы.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
614
#3
mebelsklad:
А читаешь договор, там между строк "вы нам 20 тысяч в месяц, на 10 мы закупаем сапоссылок, остальные 10 нам, если результат плачевный, это всё алгоритмы Яндекса, которые меняются каждый день".

Каждый день алгоритмы не меняются, но вот выдача меняется в реальном времени в зависимости от множества факторов.

Мой совет - постарайтесь определять нужность работы по полезным шагам (которые вы можете параллельно обсуждать на форуме) и по динамике полезных изменений в интервале нескольких месяцев.


Яндекс резко ввёл ограничения, вот и гадаю. Жил бы я в/на Украине, где Яндекс, как выяснилось, забанили, в ус не дул бы.

Ну что ж, разбирайтесь :) Удачи :)

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - поиск новых точек роста, экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. © Обстоятельно, ответственно, доступно.
M
На сайте с 21.11.2012
Offline
72
#4
anthony_:

Мой совет - постарайтесь определять нужность работы по полезным шагам (которые вы можете параллельно обсуждать на форуме) и по динамике полезных изменений в интервале нескольких месяцев.

Вот попытался обсудить влияние исходящих/входящих, ответов нет. Поэтому только методом проб и ошибок.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
614
#5
mebelsklad:
Вот попытался обсудить влияние исходящих/входящих, ответов нет. Поэтому только методом проб и ошибок.

Дайте ссылку на тему, возможно, я смогу помочь полезным советом.

M
На сайте с 21.11.2012
Offline
72
#6
anthony_:
Дайте ссылку на тему, возможно, я смогу помочь полезным советом.

Так вы в ней!

Если вы о теме, в которой я пытался узнать причину нелюбви Яндекса, то вот

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
614
#7
mebelsklad:
Так вы в ней!
Если вы о теме, в которой я пытался узнать причину нелюбви Яндекса, то вот

Вы определитесь с каким конкретно вопросом вам помочь разобраться.

В стартовом посте вы спрашиваете про простановку ссылоку с поддоменов на основной сайт, ответ - нет, в этом не должно быть проблем, если мы делаете правильно. Многие крупные межрегиональные сайты со своих поддоменов адресуют на головной сайт.

В предыдущем - вы спрашиваете про соотношение входящих/исходящих.

Теперь - общая причина нелюбви к Яндексу.

Я открыл ваш сайт и тут масса вопросов. Вот некоторые из них,

- Зачем заголовкам доп. материалов вы присваиваете H3, равный заголовку блока?

- Зачем вам дополнительная страница https://mebelsklad.com/%D0%BC%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%BC

для запросам "мебель оптом",

Когда очевидно, что у вас склад и под "опт" и "оптовый" вполне затачивается главная, тем более, что у вас склад, и тем более,

что это входит в заголовок H1,

- Зачем через H2 вы задаете релевантность Главной по запросам Гостиные и Спальные гарнитуры,

когда для этого есть соответствующие посадочные страницы?

И перечень, на мой взгляд, ошибок и несоответствий можно продолжать дальше.

Вам есть надо чем работать и без указанного в стартовом посте вопроса.

M
На сайте с 21.11.2012
Offline
72
#8
anthony_:
Вы определитесь с каким конкретно вопросом вам помочь разобраться.
В стартовом посте вы спрашиваете про простановку ссылоку с поддоменов на основной сайт, ответ - нет, в этом не должно быть проблем, если мы делаете правильно. Многие крупные межрегиональные сайты со своих поддоменов адресуют на головной сайт.
В предыдущем - вы спрашиваете про соотношение входящих/исходящих.

Значит, непонятно изъясняюсь. Попробую так: у сайта есть исходящие ссылки на поддомен, у поддомена - на основной сайт. Меня интересовало, не предусмотрено ли за такой, по сути, обмен ссылками, санкций.

Ссылка на основном сайте из подвала, то есть, сквозная. До начала ответов в этой теме я предположил, что исходящая ссылка может негативно сказаться и удалил.

---------- Добавлено 18.05.2018 в 18:43 ----------

С момента появления первого поддомена позиции стали падать, с момента появления второго прошло 2 недели - и в выдаче упала главная, чего раньше не наблюдалось

anthony_:

- Зачем заголовкам доп. материалов вы присваиваете H3, равный заголовку блока?


Так сделал дизайнер, а я даже не перепроверил - и всё потому что главная всегда занимала топ-5 по ключевому запросу, к главной вообще претензий не было: нравится ПС, значит не трогаю. Спасибо, что обратили моё внимание на эти h3

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
614
#9
mebelsklad:
Значит, непонятно изъясняюсь. Попробую так: у сайта есть исходящие ссылки на поддомен, у поддомена - на основной сайт. Меня интересовало, не предусмотрено ли за такой, по сути, обмен ссылками, санкций.
Ссылка на основном сайте из подвала, то есть, сквозная. До начала ответов в этой теме я предположил, что исходящая ссылка может негативно сказаться и удалил.

Ну, во-первых, этот вопрос вы можете напрямую адресовать Яндексу.

Во-вторых, я считаю, что нет. Абсолютно нормально, что у головного сайта могут быть филиалы, которые друг на друга ссылаются, как внутри поддоменов, так и на головной сайт.

Несмотря на то, что поддомены считаются самостоятельными сайтами, все равно вкупе с основным доменом Яндекс считает, что все это зона одного домена, поэтому невозможно например в коммерческой зоне продвинуть в топ сайты на поддоменах одной зоны одной тематики.

Лет 7 назад, я занимался массовым продвижением клиентских сайтов, которые были сделаны в на поддоменах единого информационного портала. Кстати, это была мебель. Скоро стало понятно, что даже несмотря на наличие разных признаков и отдельных бизнес реквизитов, в топе мог быть только один представитель. Так стало понятно, что все сайты на поддоменах в одной тематике является аффилиатами друг другу и основному домену.

M
На сайте с 21.11.2012
Offline
72
#10
anthony_:

- Зачем вам дополнительная страница https://mebelsklad.com/%D0%BC%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%BC
для запросам "мебель оптом",



Когда очевидно, что у вас склад и под "опт" и "оптовый" вполне затачивается главная, тем более, что у вас склад, и тем более,
что это входит в заголовок H1,

Мебель оптом - это посадочная страница для оптовиков. А указание слов "опт" и "склад" - это утп или, если хотите, маркетинговый ход: реальный покупатель скорее перейдёт из поисковика на сайт оптового склада, чем на сайт магазина по 2 причинам:

1. магазин - посредник.

2. цены в общем ниже (бывают исключения, но всё же оптовая цена)

3. не надо ждать: приехал, оплатил, забрал.

Давайте приведу, пусть и неудачную, но аналогию: вы ищете ноутбук и находите сайт склада комплектующих с оптовыми ценами, на котором ноутбуки на 20% дешевле, чем в магазинах. Плюс нет хитростей вроде оплаты на кошелёк вебмани и получения на следующий день: приехал и купил. Вас этот сайт заинтересует или вы скажете "да ну их, я лучше в Эльдорадо куплю"?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий