Влияние дизайна на ранжирование

12
SeOToM
На сайте с 14.11.2009
Offline
126
1376

Добрый вечер. В сравнении, если брать бесплатную тему для вордпресса и заказной дизайн. Интересуют ваши личные наблюдения/мнения, влияет или нет и если влияет то как сильно, либо первый год можно и на бесплатном перекантоваться? Конечно вопрос касается некоммерческой тематики, больше информационных сайтов.

S
На сайте с 09.04.2010
Offline
94
#1

Как бесплатные, так и заказные темы, друг другу рознь. Тут нужно каждый случай индивидуально рассматривать

kittenAA
На сайте с 07.05.2010
Offline
123
#2
SeOToM:
бесплатную тему для вордпресса и заказной дизайн.

а где вариант - купить готовый дизайн на монстре том же?

SeOToM:
Конечно вопрос касается некоммерческой тематики

вдруг вам фиолетовый сайт нравится и зеленые шрифты!))

а так разницы нет, вопрос вашего вкуса!) и вашей аудитории

SeOToM
На сайте с 14.11.2009
Offline
126
#3
sletf:
Как бесплатные, так и заказные темы, друг другу рознь. Тут нужно каждый случай индивидуально рассматривать

Вы считаете, что Яндекс индивидуально рассматривает?

---------- Добавлено 05.05.2018 в 23:38 ----------

kittenAA:
а где вариант - купить готовый дизайн на монстре том же?

вдруг вам фиолетовый сайт нравится и зеленые шрифты!))

а так разницы нет, вопрос вашего вкуса!) и вашей аудитории

Можно и на монстре купить и еще человек 100 купит, вопрос немного в другом) К примеру я не хочу тратить 20-50к на дизайн или у меня денег нет, но на контент деньги есть. Насколько критичен для ПС бесплатный дизайн, который стоит еще на сотнях других очень и не очень хороших сайтов? Сможет ли сайт по нч и сч в топы попадать?

Чтобы вы понимали, я просто давно этим не занимался... Было у меня несколько лет назад пара тройка сайтов, один СДЛ я начал на бесплатной теме и все было хорошо, потом дизайн заказал и т.д. А сейчас я хотел бы заново заняться этими делишками, но смотрю (читаю серч) и понимаю, что за несколько лет столько всего изменилось...

S
На сайте с 09.04.2010
Offline
94
#4
SeOToM:
Вы считаете, что Яндекс индивидуально рассматривает?

Скажем так, темы в плане оптимизации темы могут серьезно отличаться, а это уже может влиять на Яндекс

SeOToM
На сайте с 14.11.2009
Offline
126
#5
sletf:
Скажем так, темы в плане оптимизации темы могут серьезно отличаться, а это уже может влиять на Яндекс

Полностью согласен!

Arkvel
На сайте с 01.10.2009
Offline
100
#6

Не влияет, если шаблон удобный, адаптивный и быстро грузится, т.е. отвечает современным требованиям ПС.

[Удален]
#7
Arkvel:
Не влияет, если шаблон удобный, адаптивный и быстро грузится, т.е. отвечает современным требованиям ПС.

полностью согласен, пс пока не научили оценивать качество дизайна, фактором ранжирования это не является

JOHNY2010
На сайте с 15.09.2010
Offline
147
#8

Уникальный дизайн может грузить сайт больше чем паблик-шаблон, и быть менее удобным. Так что нужно сравнивать конкретные примеры.

Ну а если говорить - что лучше, то уникальность конечно лучше, или уникализация шаблонов которые менее затасканы. Просто делая с нуля вам проще будет подогнать определенные элементы и редактировать их.

Семантическое ядро под ключ - https://searchengines.guru/ru/forum/855757 ||| Юридический трафик обсуждаем - https://t.me/lawsection.
[Удален]
#9

JOHNY2010, тема о влиянии диза на ранжирование в пс :)

kittenAA
На сайте с 07.05.2010
Offline
123
#10
SeOToM:
Можно и на монстре купить и еще человек 100 купит

и на что это влияет?

SeOToM:
К примеру я не хочу тратить 20-50к на дизай

где такие цены? O_O вернее, зачем такие цены смотреть, если разницы нет?)

100$ отличный диз + верстка 100$ = 12 000р.

SeOToM:
Насколько критичен для ПС бесплатный дизайн, который стоит еще на сотнях других очень и не очень хороших сайтов? Сможет ли сайт по нч и сч в топы попадать?

вообще без разницы!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий