Фильтр Гугла по ключевому запросу: есть ли и возможно ли?

alenatorkunova
На сайте с 02.06.2015
Offline
25
534

Доброго времени.

Никак не могу разобраться со странной ситуацией.

После частичного обновления текста на моем сайтике три месяца назад пропало выделение главной ключевой фразы "купить холст" в сниппете выдачи сайта, причем как с основной (главной) страницы, так и с других. Хотя данная фраза на главной странице есть (и даже не одна).

Мне сказали, что возможным объяснением может быть так называемый фильтр или частичный фильтр Гугла на саму фразу "купить холст", поскольку других объяснений, как мне также сказали, просто не может быть.

Подскажите, так ли это на самом деле? Или может здесь другая причина?

Спасибо за внимание!

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#1

Выдиление чего и куда пропало?

Изъясняйтесь яснее.

Google News and Google Discover SEO.
alenatorkunova
На сайте с 02.06.2015
Offline
25
#2
vvovvo:
Выдиление чего и куда пропало?

Изъясняйтесь яснее.

Попытаюсь пояснить мой вопрос скриншотом.

Поэтому и интересно, может ли такое произойти, если на сайт Гугл наложил фильтр по запросу "купить холст". Ведь на большинстве остальных тематических сайтах фраза "купить холст" в сниппете выдачи присутствует.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#3

В дескрипшине главной такие слова не встречаются

<meta name="description" content="Продажа холстов для художников в рулоне и на подрамники недорого в Москве, Санкт-Петербурге (СПб) и России. Художественные полотна из льна, хлопка, полиэстера, синтетики для масляных, акриловых и акварельных красок.">

В код остальных страниц не заглядывал.

alenatorkunova
На сайте с 02.06.2015
Offline
25
#4
vvovvo:
В дескрипшине главной такие слова не встречаются
<meta name="description" content="Продажа холстов для художников в рулоне и на подрамники недорого в Москве, Санкт-Петербурге (СПб) и России. Художественные полотна из льна, хлопка, полиэстера, синтетики для масляных, акриловых и акварельных красок.">

В код остальных страниц не заглядывал.

Да я знаю, что не встречается :-). Но сниппет берется Гуглом наиболее релевантный. У меня фраза "купить холст" есть на самой странице, но Гугл ее не почему-то не берет и поставляет description, который не имеет данной ключевой фразы. 😕

У других сайтов он берет именно тот текст старицы, где данная ключевая фраза есть. Вот я и спрашиваю, почему так происходит? Может Гугл ее просто "зафильтровал".

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#5

Пора запомнить, что гугл ничего не фильтрует. Нет у него фильтров.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий