Вообщем, влепил мне Яндекс бан за рекламу Гугла!

I
На сайте с 23.07.2012
Offline
51
6963

20.04.2018 года меня просто выкинули за топ 20, а то и 30. Трафик с Яндекса упал до 10 человек в сутки (здесь нервный смех)

8 лет сайт по топовым статьям всегда был в топ-10, а то и в топ-3.

Я 21.04. в непонятках пишу Платону, типа что не так, чем нагрешил....

Вот пациент,

А вот выдержка из письма Яндекса, которое я получил 22.04.:

После анализа Вашего сайта мы пришли к выводу, что он не соответствует нашему представлению о качественных сайтах, отраженному в наших рекомендациях https://yandex.ru/support/webmaster/yandex-indexing/webmaster-advice.xml .

На решение алгоритма могло повлиять множество факторов, таких как:

- наличие на сайте некорректной рекламы, маскирующейся под его элементы, или каким-либо другим образом вводящей посетителя в заблуждение;
- отсутствие оригинального и интересного контента;
- поисковый спам;
- и др.

Мы стараемся настраивать и улучшать алгоритмы поиска так, чтобы сайты, соответствующие этим рекомендациями, быстро и полно индексировались и находились на высоких позициях по релевантным запросам. Если Вы будете развивать сайт для пользователей, размещать уникальную и полезную информацию и следовать нашим рекомендациям, то со временем его позиции в результатах поиска смогут улучшиться.

Как говорится первый пункт самый весомый и в основе является основной причиной и.....

Первый пункт - меня просто УБИЛ!:eek:

- наличие на сайте некорректной рекламы, маскирующейся под его элементы, или каким-либо другим образом вводящей посетителя в заблуждение;

Раньше на сайте стояла реклама от РСЯ, но давала сущие копейки. Я ее снес и поставил блоки Адсенса. Стало значительно лучше. Стало хватать и на хостинг и на оплату интернета, и на продление доменов. На сайте есть еще баннеры партнерок, но это страховые партнерки, уважаемые сайты, да и баннеры никому не надоедают и стоят не на всех страницах, да и в мобильной версии большинство из них не показывается.

Про последние 3 пункта я вообще молчу (думаю написали чисто для отвода глаз). Конечно не все может быть хорошо, где-то я может с контентом переборщил, все мы люди, но сайт живет с 2011 года, я его веду лично в свободное от работы время. И все 8 лет спокойно находился в топ 3, топ-10. Да я недавно переехал на более короткий домен, чтобы легче запоминался...

Все, что получаю с рекламы отправляю на доработку и развитие сайта.

Так к чему я это все рассказываю, да чтобы другие почитали и приняли во внимание, я давно уже читал о пессимизации Яндексом сайтов с рекламой Гугл. Ну вот прилетело...

Сейчас посмотрю что по трафику покажет Гугл, если даст рост, то оставлю как есть. Если нет, то поиграюсь с рекламой. Ну еще посмотрю в каких топовых статьях накосячил.

D
На сайте с 03.08.2011
Offline
81
#1

Это не только он вам влепил. А многим

Benedict21
На сайте с 23.05.2016
Offline
92
#2

У Вас 3 блока ссылок на статью - вот и ответ!

Рекомендую надежный недорогой хостинг, удобная панель, быстрый саппорт, все CMS ( https://beget.com/p340336 )
I
На сайте с 23.07.2012
Offline
51
#3

Да я вообще-то маленько в шоке. Некрасиво это! Напоминает маленькую месть!

---------- Добавлено 23.04.2018 в 15:06 ----------

Benedict21:
У Вас 3 блока ссылок на статью - вот и ответ!

Так эти блоки ни в апреле появились, а минимум 3 месяца стоят...

Получается он мне разом за всё......😕

MN
На сайте с 11.01.2012
Offline
50
#4
insured:
20.04.2018 года меня просто выкинули за топ 20, а то и 30. Трафик с Яндекса упал до 10 человек в сутки (здесь нервный смех)

8 лет сайт по топовым статьям всегда был в топ-10, а то и в топ-3.

Я 21.04. в непонятках пишу Платону, типа что не так, чем нагрешил....

Вот пациент,

А вот выдержка из письма Яндекса, которое я получил 22.04.:

глянул я твоего пациента, мой сайт тож "обрили" и у меня тоже были в статьях блоки с адаптивными ссылками. Это единственный момент схожий.

Но теперь открой вот этот сайт, который здраствует )))))) и попробуй пощитать количество рекламных блоков 🍿

http://fzs-roskazna.ru/ (http://fzs-roskazna.ru/) - Формирование запроса ЭЦП
I
На сайте с 23.07.2012
Offline
51
#5
mx_narsana:
Но теперь открой вот этот сайт, который здраствует )))))) и попробуй пощитать количество рекламных блоков 🍿

Даааа, но тут, что скажешь, на этом сайте стоят блоки РСЯ (как он будет у себя кусок отбирать), а у меня их нет, да и ставить их не хочу, у Гугла красивее реклама. Да я тут уже пару раз порывался выкинуть счетчик Метрики....😂

MN
На сайте с 11.01.2012
Offline
50
#6
insured:
Даааа, но тут, что скажешь, на этом сайте стоят блоки РСЯ (как он будет у себя кусок отбирать), а у меня их нет, да и ставить их не хочу, у Гугла красивее реклама. Да я тут уже пару раз порывался выкинуть счетчик Метрики....😂

у меня стоял 300х600 РСЯшный - не пожалели меня изверги )))

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#7

insured, у меня тоже блоки ссылок адсенс были и блок 1 рся и всеравно бан как у всех.

I
На сайте с 23.07.2012
Offline
51
#8
mx_narsana:
у меня стоял 300х600 РСЯшный - не пожалели меня изверги )))

В соседний ветке - /ru/forum/990088, есть интересное утверждение

Подумайте просто логически за что многие сайты получили баны, у меня часть сайтов работает нормально с блоками адсенс. никаких уведомлений не было. А случилось вот что - РКН забанил часть ip на которых постились блоки адсенс ссылки, поэтому часть блоков не показывалась на сайте, просто пустое окно и именно этим сайтам прислали метку. То есть получается те сайты, которые заблочены РКН, автоматически снижаются в выдаче, а блоки в данном случае заблочены были, то есть это всеравно что вы сейчас бы на своем сайте окно с рутором вставили бы, такую же метку получили бы.

Под это дело, товарищи из яндекса сообразили что это им на руку, в своей ошибке не признались и всем стали намекать что убирайте блоки адсенс (им же прибыль важна своя)

Я думаю, оно имеет право на жизнь, так как у меня на Ростелекоме по сейчас заблокированы все сервисы Гугла! Я в ахтунге!

Y
На сайте с 08.08.2009
Offline
121
#9

Все находят объяснения удобные им. Посмотрите на свой сайт критично. Контент - жесть.

Простыни текста сомнительного качества http://prntscr.com/j8xqcc, добавьте хоть какое-то оформление

Картинки не несущие никакой пользы. https://proins.ru/images/vspk2.jpg

Поведенческие при таком качестве - 0

ПС Можно продолжать и продолжать.

I
На сайте с 23.07.2012
Offline
51
#10

Я конечно не успокоился и написал Яндексу еще одно письмо, где просил дать ссылку на статью в которой по их мнению я накосячил. Я всегда признаю ошибки и стараюсь их исправить...

Получаю ответ.

"Так как в Вашем случае решение принято по совокупности факторов, большинство из которых перечислено в моем прошлом письме, возможности уточнить причину ограничений, к сожалению, нет.

Если говорить, например, о рекламе - проверьте, не подстраивается ли она под элементы сайта, не перенаправляет ли посетителей без их согласия на сторонние ресурсы, не вводит ли в заблуждение и т.д. Если что-то из этого присутствует на Вашем сайте, то лучше от такой рекламы отказаться."

Это называется УМОЙСЯ! И не лезь со своими тупыми вопросами!😕

---------- Добавлено 23.04.2018 в 16:05 ----------

Yuji:
Поведенческие при таком качестве - 0

Я не Тургенев и не хочу им быть и если вы считаете на примере этой статьи - https://proins.ru/avtostrakhovanie/osago/1140-elekronnoe-osago-eto-razvod-a-nas-derzhat-za-idiotov - 130 комментариев это 0 в поведенческом факторе. То я дальше не буду комментировать.

Еще раз повторюсь - это мой личный сайт, веду я его в свободное время...

И давайте не будем "обгаживать" труд других. Мне не нужна Ваша оценка. Я привел свою ситуацию чисто для информации. Каждый сделает необходимые ему выводы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий