Название товара в интернет-магазине с артикулом

ЗС
На сайте с 25.02.2018
Offline
0
483

Сейчас наполняю один интернет-магазин по светотехнике, очень хочется избавится в названиях товара от номер артикулов (кто не в курсе, облегчает поиск по номенклатуре и некоторые другие вещи ). На мой взгляд, они не нужны, человек же не ищет товар теже бра по запросу "бра SJ7*(SHDLj#". Подскажите, прав ли я, и если не сложно объясните, как номера артикулов в названиях может повлиять на ранжирование.

AP
На сайте с 04.04.2010
Offline
86
#1

Конечно может, но смысл в этом будет если действительно есть запросы такие. Допустим у меня магазин видеокарт для майнинга крипты, и запросы с парт-намбером (Допустим: GV-N107TAORUS-8GD, аж 452 показа в месяц) действительно есть! Поэтому я ставлю парт намбер в тайтл но не ставлю в URL (слишком длинный получается).

[Удален]
#2

Артикулы не нужны в заголовках title. Их достаточно упомянуть в тексте, чтобы работал поиск по сайту по артикулам.

Matman
На сайте с 05.06.2010
Offline
148
#3

так поле же должно быть для него отдельное в ИМ ?

Buylink.pro (https://buylink.pro/) - качественные вечные ссылки
M
На сайте с 01.09.2015
Offline
32
#4

Смотрите по семантике. К теме видеокарт могу добавить, что в деталях для авто и сантехнике артикул - маст хев. Много запросов вида "смеситель + артикул" или "бренд + артикул". Процентов 20-30 артикульных запросов (говорю о сантехнике) очень частотные, а на посадочные нужны и мета-теги с вождением артикула, и текст, и видео, и отзывы, чтобы карточка давала добавочную ценность для покупателя и начала нормально ранжироваться .

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий